Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 42

Тема: Забор Габион, Забор из Габионов

  1. #1

    Забор Габион, Забор из Габионов

    Добавлено через 33 минуты
    Цитата Сообщение от Maris Посмотреть сообщение

    Для забора слишком габаритная конструкция.
    Ширина где то 50-70см,съедает площадь участка.

    Требует механизированной техники,руками ты же его не установиш.
    а это доп.расходы,и не всегда есть подьезд.

    И главный вопрос сколько это удовольствие будет стоять.

    Единственный + можно быстро установить,основание выровнял и сложил кирпичики.
    1. габариты габиона 100Х50Х100, бутовый, насколько я знаю ширина 40 см, разница не большая.
    2. габионы собирются ручным способом
    http://www.youtube.com/watch?v=RNxvV...eature=related
    у меня конструкция проще из сварных сеток, собираются за 2 минуты.
    3 Один габион стоит 200 грн без торга, ищу рабочих, которые соберут его за 75-100 грн , материал наполнения, кому что нравиться ( рассматриваю два варианта : 1-ый снаружи речной окатыш, внутрь щебень крупной фракции+ твёрдый строителькый мусор(возможно), оставшийся, который нужно вывезти; 2-ой отходы гранита, размером, чтобы можно было поднять.) Итого стоимость 1 м забора высотой 2 м без торга и без материала нвполнения 600 грн.
    4. + не нужен фундамент, растениям лучше заплести сетчатый забор.
    Себе купил для эксперимента 5 габионов, один собрали по быстрому, но 1-ый блин комом, после удачного эксперимента выложу фото

  2. #2

    Re: забор

    Цитата Сообщение от izum Посмотреть сообщение
    Добавлено через 33 минуты


    1. габариты габиона 100Х50Х100, бутовый, насколько я знаю ширина 40 см, разница не большая.
    2. габионы собирются ручным способом
    http://www.youtube.com/watch?v=RNxvV...eature=related
    у меня конструкция проще из сварных сеток, собираются за 2 минуты.
    3 Один габион стоит 200 грн без торга, ищу рабочих, которые соберут его за 75-100 грн , материал наполнения, кому что нравиться ( рассматриваю два варианта : 1-ый снаружи речной окатыш, внутрь щебень крупной фракции+ твёрдый строителькый мусор(возможно), оставшийся, который нужно вывезти; 2-ой отходы гранита, размером, чтобы можно было поднять.) Итого стоимость 1 м забора высотой 2 м без торга и без материала нвполнения 600 грн.
    4. + не нужен фундамент, растениям лучше заплести сетчатый забор.
    Себе купил для эксперимента 5 габионов, один собрали по быстрому, но 1-ый блин комом, после удачного эксперимента выложу фото
    Ну удачи в новых ,для Киева технологиях!

    Ждем впечетлений и фото!

  3. #3

    Re: забор

    Вот такой заборчик
    Несмотря на общее мнение, что бутовые заборы дорогие, получилось на самом деле не так и дорого: 40 метров глухого забора с одной стороны и 20 метров (половина под ковку, половина глухой) - 45 тыс. грн. (материал+работа без учета фундамента). Зато навека и без необходимости дальнейшей отделки и периодической покраски

  4. #4
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: забор

    Да, жалæ что у нас с бутом нормалæным напряженка. Мечтал о таком.
    я тАк думаю...

  5. #5

    Re: забор

    Цитата Сообщение от Yarik Посмотреть сообщение
    Вот такой заборчик
    Несмотря на общее мнение, что бутовые заборы дорогие, получилось на самом деле не так и дорого: 40 метров глухого забора с одной стороны и 20 метров (половина под ковку, половина глухой) - 45 тыс. грн. (материал+работа без учета фундамента). Зато навека и без необходимости дальнейшей отделки и периодической покраски
    А що це за камінь? Як називається? Де купити в/під Києвом?

  6. #6

    Re: забор

    Добро пожаловать! Камень - песчаник, карьер - где-то под Винницей, стоимость в районе 720-750 грн. за куб. с доставкой в Киев. Нашел их на окружной, там где огромная площадка по продаже камня (почти напротив Эпицентра). Телефон продавца: 067-301-32-73, Анатолий. Единственная проблема - невозможность проверки привезенного объема. Реально переплатил где-то на 25-30%. Тут или смириться с этим и заказывать с запасом или принимать камень через весы на какой-нибудь овощебазе. Ну и еще цветовая гамма немного гуляет в зависимости от конкретно подорванного пласта: от золотисто-рыжевого до светло-серого

  7. #7

    Re: забор

    Вы еще учтите, что на моем фото свежая кладка, да еще и осень. Поэтому камень немного набрал воды. Высохнет, будет еще светлее.

  8. #8

    Re: забор

    Очень даже красиво!! Молодцы!! Я тоже хотела фасадный забор, а он у нас сложен из шлакоблока, облицевать песчаником, но прораб знакомый сильно отговаривал, мотивируя тем, что песчаник со временем сильно слоится. Но как я понимаю, это на сегодня один из самых недорогих и эффектных вариантов! Думаю, что мы тоже так сделаем!! Ой!! А из чего это у вас сделан цоколь и отмостка? Очень аккуратненько и красивенько!! Поделитесь!

  9. #9

    Re: забор

    Ну вот наконец-то и у меня забор потихоньку воплощается в жизнь. Как говорится ноу хау, такого ни у кого нет, попрошу сильно не обс.рать, главное, что нам нравиться.



  10. #10

    Re: забор

    Изюм, а можно поподробнее о заборе - он так и будет в сетях, как устойчивость, делался под него фундамент и т. д. и т. п.!

  11. #11
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: забор

    Мне нравится. Даже очень. Себе хотел такой, но это надо иметь местный материал подходящий
    Вот только не ноу-хау это
    я тАк думаю...

  12. #12

    Re: забор

    Цитата Сообщение от Котяра Посмотреть сообщение
    Изюм, а можно поподробнее о заборе - он так и будет в сетях, как устойчивость, делался под него фундамент и т. д. и т. п.!
    Набираете в гугле "габион" и читаете.

  13. #13

    Re: забор

    Цитата Сообщение от Котяра Посмотреть сообщение
    Изюм, а можно поподробнее о заборе - он так и будет в сетях, как устойчивость, делался под него фундамент и т. д. и т. п.!
    Костя см выше http://domforum.com.ua/showpost.php?...&postcount=111
    Устойчивость- камазом думаю придется потрудиться сдвинуть его, это ведь подпорная стена, ею горы подпирают.На фундаменте, экономия, но если у кого собака подрывает забор( у меня у знакомого южно-руская овчарка, подрывала под фундамент за невестами, пока не кастрировали), то не годится. Сетка, так и остаётся, вокруг посажу дикий виноград клематис и т.д., она будет помагать заплетаться растениям.

    Добавлено через 10 минут
    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    Вот только не ноу-хау это
    Я назвал это ноу хау, потому как ставил на себе эксперимент:
    1. габионы в нашей местности используют очень мало и только как берегоукрепление
    2. как забор использование габионов даже в гугле, очень скудная информация
    3. никто в этот забор не верил, все были против, особенно то, что без фундамента
    4. продавцы габионов, когда я сказал, что беру для забора (а они свернули производство, потому что нет спроса), посмотрели на меня, как на идиота и одновременно обрадовались, что избавились, от подвисшего товара

  14. #14
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: забор

    Цитата Сообщение от izum Посмотреть сообщение
    Сетка, так и остаётся, вокруг посажу дикий виноград клематис и т.д., она будет помагать заплетаться растениям.
    Может сверху забора сделать "канавку" и насыпать земли и туда повтыкать вьющееся-по-дороге укореняющееся - отпадный будет видон .

  15. #15

    Re: забор

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Может сверху забора сделать "канавку" и насыпать земли и туда повтыкать вьющееся-по-дороге укореняющееся - отпадный будет видон .
    Саня, ты как мысли читаешь, по одной из сторон, сверху габиона будут встроены горшки или что-то подобное и в них высажены цветы. Почему, пока только по одной стороне, потому как не знаю до конца из чего будет горшок( дерево, геотекстиль и т.д.) и как он будет выглядеть, поэтому пока стрёмно. но если понадобиться, то в этом заборе,это можно всегда сделать, даже переставить его можно безболезненно, если расширить участок

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Забор Рабица.
    от Lghomer в разделе Своими Руками
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 17.07.2017, 11:20
  2. Деревянный Забор
    от Lghomer в разделе Обустройство Участка
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 07.04.2013, 20:43
  3. Забор: глухой или нет? И из чего?
    от svetlan-ka в разделе Обустройство Участка
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 09.08.2011, 16:17
  4. заваливается кирпичный забор
    от лара48 в разделе Фундамент, Стены, Кровля, Окна, Двери
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 09.07.2010, 22:48

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •