Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 24 из 24

Тема: Налог на Недвижимость 2012 или "Сносим сараи"

  1. #16
    Так вот и думаю маму прописать (она с нами живет), а ее квартиру буду продавать. Или нужно чтоб владелец был прописан? Как они задолбали...

  2. #17
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от captain Grey Посмотреть сообщение
    Теперь необходимо ...проголосовать таким образом, чтобы никакое пад..о не лезло в мой карман, если я плачу все налоги и не летало за мой счет.
    Мне кажется уже поздно надеяться на "голосовку" - они не стесняются в выборе методов - обьявит как уже было г-ин Пидрахуй, что ВФЯ всех попередников победил и всё.

    Цитата Сообщение от vaska Посмотреть сообщение
    Так вот и думаю маму прописать (она с нами живет), а ее квартиру буду продавать. Или нужно чтоб владелец был прописан? Как они задолбали...
    Их колл-во проживающих не волнует - главное мол что-бы кто-то постоянно проживал.

  3. #18
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Как написали на блоге Азаров (ФейсБук) - закон "О богатстве" он вернул г-ну Тигипко на доопрацювання.

  4. #19
    VIP Аватар для captain Grey
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина, Сумы, ул.г.Правды
    Сообщений
    3,142
    Тезисно.
    - закон такой нужен.
    - субъектом налогообложения вижу:
    а) авто до 5 лет, стоимостью(оценочной) от 100 тыс.баксов;
    б) дома от 500 кв.м общей площади, только жилые строения;
    в) квартиры от 200 кв.м;
    г) плав.средства водоизмещением от 5000 л и с двигателями суммарной мощности от 100 л.с.;
    д) новое оружие до 10 лет стоимостью от 10 тыс. баксов;
    е) заводские(не самодельные) летательные аппараты(вертолеты. самолеты) - все.
    Добавляйте...
    Все это облагается ежегодным налогом независимо от вида собственности(частная, коллективная) кроме государственной. Размер, ну скажем, не менее 1(одного) процента оценочной стоимости.
    Как-то так.
    Grey... captain Grey.

    Українська - моя рідна мова!

  5. #20
    а драгоценности и антиквариат?

  6. #21
    VIP Аватар для captain Grey
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина, Сумы, ул.г.Правды
    Сообщений
    3,142
    Цитата Сообщение от vaska Посмотреть сообщение
    а драгоценности и антиквариат?
    ИМХО - за это люди платят налог при покупке. Пример: у чела идея-фикс иметь бриллиантовое колье ценой в 100 тыс.баксов, Он всю свою жизнь копил деньги, накопил, купил, оплатив все налоги(если куплено за границей, заплатил пошлину при ввозе). При этом колье, он получает пенсию в 200 баксов и ездит на свои 6 соток на стареньком Ситроене. Будем платить?
    Grey... captain Grey.

    Українська - моя рідна мова!

  7. #22
    Тогда такой вариант, я всю жизнь копила (семью голодом морила) и купила себе "шикарную" квартиру, за что налог?

    ---------- Добавлено в 20:02 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:00 ----------

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Их колл-во проживающих не волнует - главное мол что-бы кто-то постоянно проживал.
    Так у меня сейчас никто в нем не прописан, надо хоть маму. тем более она - дите войны

  8. #23
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от vaska Посмотреть сообщение
    Тогда такой вариант, я всю жизнь копила (семью голодом морила) и купила себе "шикарную" квартиру, за что налог?
    За шикарную квартиру . Тем-более условно можно считать, что квартиры мы покупаем и дома строим за деньги - с которых уже уплачены налоги.

  9. #24
    VIP Аватар для captain Grey
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина, Сумы, ул.г.Правды
    Сообщений
    3,142
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    За шикарную квартиру . Тем-более условно можно считать, что квартиры мы покупаем и дома строим за деньги - с которых уже уплачены налоги.
    Значит и закон этот - пустое и надуманное... Значит нужно правильно налоговый кодекс выписать. Блин!!! Изобретаем велосипед - Европа давно уже все придумала, нет - мы особая нация.
    Grey... captain Grey.

    Українська - моя рідна мова!

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Налог на недвижимость
    от Ugushka в разделе Тарифы, Документы, Границы, Чиновники
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.12.2008, 14:21

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •