Результаты опроса: Расход в кубах за год.

Голосовавшие
53. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • до 2500

    24 45.28%
  • до 6000

    25 47.17%
  • до 10000

    3 5.66%
  • до 20000

    1 1.89%
Страница 3 из 12 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 170

Тема: Расход газа на отопление дома

  1. #31
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Расход газа

    Не верьте ему. Магнит лежит. Но счетчик - немагнитный
    я тАк думаю...

  2. #32
    Суппер Кулибин.
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,144

    Re: Расход газа

    я голосовал До 300
    счтиаем 300/40*1.6=5.1

    примерно 5 баллонов выходило при -10 -18

    иногда на 1 больше.

    так что статистика моя верна )
    (2 хамгелло)

  3. #33
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Расход газа

    А электричества при этом сколько ?
    Речь шла вообще-то о газовых котлах и природном газе, хотя прямо не сказано
    Так вот , котел потребляет грубо 2 кг пропана в час. Что примерно соответствует 20-22 куба в сутки или больше 600 в месяц
    я тАк думаю...

  4. #34
    Суппер Кулибин.
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,144

    Re: Расход газа

    z я считаю наш реальный расход, у кого сколько потребляет собственно не мои проблемы)
    или из солидарности я должен больше газа палить ?
    я пересчитал даж с учетом разности выделаемой из единицы пропана и метана теплоты.

    на обогрев еще расходуется 1.2 тыс киловатт из которых 800 полы и 400 эпизодическая дуйка

  5. #35
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Расход газа

    Тогда я могу написать, что 60 кубов в год. И это правда.
    Но на даче...
    Опрос был именно насчет отопления газовыми котлами и природным газом
    я тАк думаю...

  6. #36
    Суппер Кулибин.
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,144

    Re: Расход газа

    невижу никаких аналогий с дачей.
    топлюсь условоно природным газом (пересчет теплотворности) живу круглый год.
    так что имею право поучаствовать в опросе

  7. #37
    Героичесский Самостройщик.
    Регистрация
    25.10.2008
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    969

    Re: Расход газа

    вчера отключил электрокотел, топил 60 квадрат совершенно не утепленных. Пол земля и бетон наполовину, потолок голые панели. 2 стены теплых а 2 в красный кирпич без ничего. Температура внутри +14 +17. 12 000 киловат вылетело из кошелька из них я трудился иногда полуавтоматом, компресором и болгаркой. 2 лампочки по 15 ватт горят круглосуточно.
    "Это невозможно!" - сказала Причина.
    "Это безрассудство!" - заметил Опыт.
    "Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
    "Попробуй..." - шепнула Мечта.....

    Наши услуги: больше не работаем! Контора закрыта!

  8. #38
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Старый опрос снял, там кубы в месяц было обозначено - это не критерий как выяснилось.


    Перечитал тему - - таки в первый год 2800 зафигачили, я-чего-то думал 3800, а книжку посмотреть - харило . Дом был без наружной шТикатурки и кладка была - "небо вижу" .

    В этом году при зимнем катаклизЬме в -28, таки реально вышло 2540 кубов.

    Этот год для меня будет показательным, все меры приняты - в наружных дверях поменял все уплотнители - вторые двери и тамбуры обустроены, цоколь утеплен - на втором этаже готовы все потолки (натяжные), под ними алюмофолу набил - так-что крыша теперь не "греет". Теперь и -28С. не страшно - если не будут газ в магистраль бодяжить сильно .

    Самое главное - разобрался (почти) во всех процессах работы котла и всей системы. Знание - Сила (с)!!!!

  9. #39
    Отчитываюсь.

    Двухэтажный дом с неотапливаемым чердаком, из ракушечника 60 см, отапливаемая площадь - примерно 190 метров (компромисс между цифрой в проекте и тем, что намеряли замерщики). Котёл - 28й конденсационный Вайлант.
    Отопление включили 1 ноября 2009 года. Отапливаем оба этажа полноценно с самого начала. Площадь тёплого пола - около 55 метров.

    На 15 октября 2010 года на счётчике - 4327 куб м.
    К сожалению, делать каждодневные замеры мы начали только в этом месяце. По приблизительным подсчётам, к концу октября месячный расход составит примерно 320 куб м. Это при средней уличной температуре ночью +7, днём +12, и температуре в доме +20-21 на первом этаже и +19 на втором. На котле выставлена температура +40, температуру тёплого пола мы не измеряем, потому что у нас датчики, на которых мы выставляем температуру в помещении, а датчик тёплого пола автоматом регулирует его в соответствии с заданным параметром.

    До 6000 мы впишемся легко. И тем не менее, надеемся на снижение расхода газа будущей зимой, так как первую зиму прожили по-военному : с немаленькой площади окнами без штор, без межкомнатных дверей и с промерзающей входной дверью.

    На сегодняшний день стоит задача выяснить, насколько велики будут теплопотери из-за неутеплённого чердака (поскольку всё другое мы уже устранили), и почему вообще батареи отопления на втором этаже холоднее, чем на первом, при одинаковой температуре котла. Что это за фигня такая ? Будем разбираться. Плюс утеплить входную дверь.
    Надеюсь, ответила по максимуму, есть вопросы - задавайте.

  10. #40
    У нас за полтора месяца работающего отопления вышло 400 кубов. Площадь - 180 метров. ТП пока не включены. Когда включим - сообщу насколько увеличился, и увеличился ли вообще расход.
    Дом не утеплен. Кирпич (полтора кирпича). Дверей тоже пока нет (две на первом этаже, остальное сплошное пространство, около 75 метров). На втором ни одной двери. В подвале тоже есть батареи, но там мы кажется еще не включали. По дням не засекаем, а вот по месяцам писать могу. Котел - Иммергаз какой-то...вроде такой же как у Хомера.

    Добавлено через 30 секунд
    С весны будем утеплять дом пенопластом, так что тоже думаю будет существенное снижение расхода газа.

    Добавлено через 22 минуты
    Забыла добавить: у нас нету никаких термоголовок на батареях, регуляторов на котле и прочего. Ручка на котле и батарейки
    Котел стоит на 3 (иногда на 5 когда мне холодно), вода всегда стоит на 6.

  11. #41
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141
    Проголосовал до 6000, хотя в первый год легко влезли в 2500, но за прошлый сезон вышло 3800, может несколько меньше, почему-то после всех пересчетов на сегодняшний день Одессагаз мне должен 400 кубов согласно уплаченным деньгам .
    Ракита, вопросов нет, есть ответы. Теплопотери через чердак, если не утеплены перекрытия - огромные, намного больше чем через стены. Если температура радиаторов разная по этажам, надо регулировать систему,и вообще смотреть как вам ее собрали, хотя на втором этаже не нужны радиаторы настолько горячие как на первом, но "палочки должны быть попиндикулярны"(С)
    я тАк думаю...

  12. #42
    За год статистики пока нет, но за 9 месяцев уже есть. Отапливаемая площадь 220 м.кв., 56 метров ТП, остальное батареи. Стена : лицевой кирпич - воздух 50 мм- ракушка 38-40 см. На втором этаже по всем наружным стенам бамбуковые обои, первый только пошпаклеван. Расход газа на данный момент 2272 куба. Могу предположить, что расход за год будет до 4000 кубов.

  13. #43
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Nubira Посмотреть сообщение
    Забыла добавить: у нас нету никаких термоголовок на батареях, регуляторов на котле и прочего. Ручка на котле и батарейки
    Котел стоит на 3 (иногда на 5 когда мне холодно), вода всегда стоит на 6.
    Нет их и у меня - в голове "то ставлю, то не ставлю".
    У меня минимум на "6-ть" котел стоит и всегда на "6-ть" вода. Скорость помпы вернул на "2" - прошлую зиму стоял на "3".
    Поставь термостат и те параметры как у меня - будешь приятно удивлена.

    ЗЫ. Какой у тебя "Майор" - 24???

    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    Теплопотери через чердак, если не утеплены перекрытия - огромные, намного больше чем через стены.
    И-да и нет. До-сих пор нормально не утеплены мои перекрытия - в первый год просто доски и небо, при этом 2800 однако. Правильное зонирование 50% экономии газа - вот-тебе и дырки .

  14. #44
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение

    ЗЫ. Какой у тебя "Майор" - 24???
    Это ЧТО?

  15. #45
    Героичесский Самостройщик.
    Регистрация
    25.10.2008
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    969
    С первого числа запустил ТП и батареи гаража. На первом этаже 22 на втором 19-20, в гараже 18. Это нет ни откосов, ни штукатурки на втором, да вообще не сделано много. 15 числа расход был почти 120 кубов. 320 квадрат в общем отапливаю
    "Это невозможно!" - сказала Причина.
    "Это безрассудство!" - заметил Опыт.
    "Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
    "Попробуй..." - шепнула Мечта.....

    Наши услуги: больше не работаем! Контора закрыта!

Страница 3 из 12 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Мощность котла КПД Модуляция расход газа
    от RED BARON в разделе Отопление Водоснабжение Вентиляция Канализация
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 29.10.2014, 11:04
  2. Рациональное отопление без газа - помогите
    от Vano в разделе Отопление Водоснабжение Вентиляция Канализация
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 17.02.2009, 02:12
  3. КПД котла и реальный расход газа.
    от Lghomer в разделе Отопление Водоснабжение Вентиляция Канализация
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 09.12.2008, 14:10

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •