Результаты опроса: Расход в кубах за год.

Голосовавшие
53. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • до 2500

    24 45.28%
  • до 6000

    25 47.17%
  • до 10000

    3 5.66%
  • до 20000

    1 1.89%
Страница 4 из 12 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 170

Тема: Расход газа на отопление дома

  1. #46
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Nubira Посмотреть сообщение
    Это ЧТО?
    Это "дырки и звукоизоляция в дверях" .
    Это его модель и мощность - котла. Например "Иммергаз-Зевс Майор - 24" - это мощность его 29.5 кВт

  2. #47
    На нем написано Иммергаз Зевс 28 квт.

  3. #48
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Nubira Посмотреть сообщение
    На нем написано Иммергаз Зевс 28 квт.
    На-нем такого - не может-быть написано - Иммергаз не пишет мощность на наз-ве модели.

  4. #49

  5. #50
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Nubira Посмотреть сообщение
    Вот такой у нас котел:
    http://tehnotrade.com.ua/otopsistgaz..._KW_turbo.html
    Юль - мощность твоего котла = Immergas Zeus 28 kW (TURBO) - 24 кВт, двухконтурный, бездымоходный с бойлером на 45 литров газовый котел.
    Для вашего дома - его достаточно - ставь термостат и гоняй теплоноситель от +65С.

  6. #51
    Саш, ну я ваще то знаю что достаточно Он на 280 метров рассчитан.

  7. #52
    Героичесский Самостройщик.
    Регистрация
    25.10.2008
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    969
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Юль - мощность твоего котла = Immergas Zeus 28 kW (TURBO) - 24 кВт, двухконтурный, бездымоходный с бойлером на 45 литров газовый котел.
    Для вашего дома - его достаточно - ставь термостат и гоняй теплоноситель от +65С.
    Где ты там нашел в описании 24 квт когда он 28 квт?
    "Это невозможно!" - сказала Причина.
    "Это безрассудство!" - заметил Опыт.
    "Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
    "Попробуй..." - шепнула Мечта.....

    Наши услуги: больше не работаем! Контора закрыта!

  8. #53
    Цитата Сообщение от Fuzik Посмотреть сообщение
    Где ты там нашел в описании 24 квт когда он 28 квт?
    28 и есть

  9. #54
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Nubira Посмотреть сообщение
    Саш, ну я ваще то знаю что достаточно Он на 280 метров рассчитан.
    И-что? "Оно не рассчитано", оно может - может и 500 кв.м. потянуть, только какую температуру создаст и сколько потребит газа. Для меня шок слышать такой расход газа как у вас, да еще ТП не включили - кстати - а-почему не включили-то? Плитка-ж...
    Дал совет, хотел помочь - больше не буду .

  10. #55
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141
    Цитата Сообщение от Nubira Посмотреть сообщение
    Саш, ну я ваще то знаю что достаточно Он на 280 метров рассчитан.
    Вообще-то котел выдает его мощность, а на сколько квадратов потянет от теплопотерь зависит, 28 киловаттный может и 500 потянуть, и нормальная температура будет, если теплопотери будут 56 Ватт на кв. метр
    я тАк думаю...

  11. #56
    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    Ракита, вопросов нет, есть ответы. Теплопотери через чердак, если не утеплены перекрытия - огромные, намного больше чем через стены.
    На чердаке у нас керамзитовая засыпка 10 см и бетонная стяжка. Нам предлагали утепление пенопластом, но по деньгам в тот момент всё было впритык, мы не потянули.
    Если грядущей зимой на втором этаже будет ощутимо холоднее, чем на первом (для меня это перепад больше, чем на 2 градуса), при этом система окажется в порядке - озаботимся утеплением чердака. Кинем минвату, например.

    Если температура радиаторов разная по этажам, надо регулировать систему,и вообще смотреть как вам ее собрали, хотя на втором этаже не нужны радиаторы настолько горячие как на первом, но "палочки должны быть попиндикулярны"(С)
    Согласна, будем проверять. Вообще-то разница в два градуса не принципиальна, но муж дюже дотошный, озаботился

    Добавлено через 18 минут
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    До-сих пор нормально не утеплены мои перекрытия - в первый год просто доски и небо, при этом 2800 однако.
    Неудивительно - учитывая, что второй этаж полноценно ты начнёшь эксплуатировать только в этом году.
    А в первый год он у тебя был заклеен. Во второй год радиаторы были придавлены. Так ты убери все эти условия и смело умножь свои 2800 на 2 - получишь 5600.
    Ладно, умножь на полтора - 4200. Это и будет правильное сравнение газопотребления, например, наших почти одинаковых по площади домов.

    Правильное зонирование 50% экономии газа
    Ну да. Если жить только на первом этаже




    .

  12. #57
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    И-что? "Оно не рассчитано", оно может - может и 500 кв.м. потянуть, только какую температуру создаст и сколько потребит газа. Для меня шок слышать такой расход газа как у вас, да еще ТП не включили - кстати - а-почему не включили-то? Плитка-ж...
    Дал совет, хотел помочь - больше не буду .
    Ты кроме слов "расход газа" ничего не слышишь. Поговорим когда ты включишь на полную радиаторы на втором этаже.

  13. #58
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Ракита Посмотреть сообщение
    Неудивительно - учитывая, что второй этаж полноценно ты начнёшь эксплуатировать только в этом году.
    Эксплуатирую это-что??? Я-там сплю??? Или - что??? Если еще-раз, повторить, что во все времена, ниже +19 С. я-не опускал на втором этаже - то-что мне еще надо сказать или что-бы вам хотелось услышать??? А???!!! Забаянить в 101-ый??? Давайте сининьким и жирненько выделя, так в глаза "залезет" лучше, надеюсь даже в мозК.

    во все времена, ниже +19 С. я-не опускал на втором этаже

    ... во - готово, от-так видно????

    А в первый год он у тебя был заклеен. Во второй год радиаторы были придавлены.
    А-вот не надо за меня фантазировать, а-еще раз внимательно читать. В первый год - О, сарите, щя синеньким и жирненько:

    мы израсходовали максимальное колл-во газа, за все три года - при очень теплой зиме.

    Так ты убери все эти условия и смело умножь свои 2800 на 2 - получишь 5600.
    1. Так-вот - читать надо внимательно.
    2. Логически мыслить - желательно.

    Ладно, умножь на полтора - 4200. Это и будет правильное сравнение газопотребления, например, наших почти одинаковых по площади домов.
    Никогда этого не будет - т.к. читай выше - а желание мое вам помочь инфой - как-то исчезло Черевато оказывается - такое благое ... Мне-то-чо? Мы на втором этаже сейчас ваще радиатор задавили и там окно открыто - +21 держит, при окне-то.

  14. #59
    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    Вообще-то котел выдает его мощность, а на сколько квадратов потянет от теплопотерь зависит, 28 киловаттный может и 500 потянуть, и нормальная температура будет, если теплопотери будут 56 Ватт на кв. метр
    Я в этом не сильна нам наш прораб просчитывал систему отопления. Котел справляется, более чем

  15. #60
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Nubira Посмотреть сообщение
    Ты кроме слов "расход газа" ничего не слышишь. Поговорим когда ты включишь на полную радиаторы на втором этаже.
    Вам 14-ым шрифтом если сказать, Жирно, с курсивом, 102 раз - так влетит в извилину???

    Или жажда, что-бы у меня вылетело в трубу или в полы 3000 кубов, вам бальзамом будет??? Или все-таки заработает серое вещество???


Страница 4 из 12 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Мощность котла КПД Модуляция расход газа
    от RED BARON в разделе Отопление Водоснабжение Вентиляция Канализация
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 29.10.2014, 11:04
  2. Рациональное отопление без газа - помогите
    от Vano в разделе Отопление Водоснабжение Вентиляция Канализация
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 17.02.2009, 02:12
  3. КПД котла и реальный расход газа.
    от Lghomer в разделе Отопление Водоснабжение Вентиляция Канализация
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 09.12.2008, 14:10

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •