Результаты опроса: Расход в кубах за год.

Голосовавшие
53. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • до 2500

    24 45.28%
  • до 6000

    25 47.17%
  • до 10000

    3 5.66%
  • до 20000

    1 1.89%
Страница 5 из 12 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 170

Тема: Расход газа на отопление дома

  1. #61
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Ну-дабы вы других людей маразмом не забивали - я-упрежу 103-ий раз.

    На программаторе сейчас установлена "комфортная температура" + 22.0 С., а "экономная" 19.00 С.

    - +22С. с 07:00, до 23:00
    - +19С. с 23:00, до 07:00

    1. Так вот жарко на втором этаже - открыли окно и всю ночь (сегодня) было открыто - +20С - буду опускать еще.

    2. Котел стартует на обогрев - 2-ва раза в сутки - соответственно утром и вечером - причем вечером - пускаю котел вручную - не падает С. ниже +21.5.

    3. Общее время работы котла в сутки составляет 2.5 часа - если даже предположить, что котел работает на максимуме мощности, а она сейчас составляет 25 кВт - то хоть трэсни - больше 5-ти кубов в сутки не получится.

  2. #62
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Да-вот-что еще забыл сказать - дальше будет как на "любимом форуме" - "я-тут тему подчистил" - там это нормально - никто из-вас не обижается - ну и тут иногда такое будет - для не угомонных (модераторов) .

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от Nubira Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, теперь, когда я пишу пост в какой то теме, мне прежде всего надо подумать - не обижу ли я этим Сашу. Прекрасно.
    Конечно думай и не только Сашу - а и Петю и Васю и Марину. Странно, что простые вещи приходится обьяснять.

    - Дальше - все-что не по теме - режу - не переношу или сношу - Режу - тут как не было модераторов - так и нет - птому извините - просто режу - тема про Расход Газа.


    Добавлено через 15 минут
    - "подчистил"




    Добавлено через 42 минуты
    Цитата Сообщение от Fuzik Посмотреть сообщение
    Где ты там нашел в описании 24 квт когда он 28 квт?
    Цитата Сообщение от Nubira Посмотреть сообщение
    28 и есть
    Угу - та ссыла, что Юля дала - кака цифирка в конце такую мощность и закладывают . Там мой котел на 24-ре в конце - мощность 24 кВт показана - на самом-деле 29,5 кВт полезной и 30.5 - общей - другие нормальные сайты гляньте - сами убедитесь.

  3. #63
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Вышел на "ноль" кубов на отопление - погода помогает . 0.75 кубов в сутки, идет на ГВС и плиту.
    Разобрался как правильно использовать кондиционер в режиме "зима" - ставлю на автомат и опускаю створки вниз, к полу, а-то первый опыт был не удачным - включил на постоянный "дуст" - все пересохло и простудился .

    45 кв.м имеет температуру +23 С. остальные помещения +21-20 С. на ночь выкл. Кондиционер инверторный, часто вообще стоит, а если работает, то слегка "поддувает" - сколько намотает света посмотрим в середине сл. месяца - по холоду без остановки, летом, он мотал плюс 50 грн. при дикой жаре.

  4. #64
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141
    Ну так вчера на улице +18 было, мы с утра как выключили любое отоплениe, так до сих пор и не включали, вчера в доме +24 было, сейчас +22
    я тАк думаю...

  5. #65
    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    Ну так вчера на улице +18 было, мы с утра как выключили любое отоплениe, так до сих пор и не включали, вчера в доме +24 было, сейчас +22
    Прет вам с погодой!У нас в общем то тоже тепло но сыровато.
    Кто шарит-тот балдеет!

  6. #66
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141
    Цитата Сообщение от dachnik Посмотреть сообщение
    Прет вам с погодой!
    Ага, позавчера сутки дождь лил не переставая
    я тАк думаю...

  7. #67
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    Ну так вчера на улице +18 было, мы с утра как выключили любое отоплениe, так до сих пор и не включали, вчера в доме +24 было, сейчас +22
    Вчера мы окна открыли - везде - щя-тоже откроем - погодка .
    В режиме "кондиционер" с пятницы отапливаемся.
    До того котлом. Было два пуска котла в сутки с 7:00 до 8:30 поднимал температуру термостат с +19 до 22.5 и вечером на часик вручную включал = 4.5-5 кубов в сутки было.

  8. #68
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Вышел на "ноль" кубов на отопление
    У нас круче - у нас абсолютный ноль кубов...правда и газа нет

  9. #69
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    щя-тоже откроем - погодка .
    Это я на ДР супруги заказывал , а щас уже холодает причем сильно и резко
    я тАк думаю...

  10. #70
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Эх-ххх в такую погоду расходуем 3.5-4 куба-сутки. Еслиб вся такая зима была .
    Подача +75, термостат +22 - на втором этаже все радиаторы задавлены - там имеем постоянных +22 днем +21-20 ночь. Котел пускаю принудительно - термостат не срабатывает на 21.5 - а ниже не опускается

  11. #71
    Благодаря демонтажу АОГВ-19,5 и установке точно такого же котла DANI-11,5 по размеру, но с итальянской начинкой, расход в год менее 2500 кубов. Поставил байпас с насосом и обратным клапаном. Все работы делал сам на резьбах.
    Газовый котел работает на метке 1-2, так как при более сильных морозах протапливаю котел дровами. Так и экономлю. За два года пересчитали газ и засчитали 1500 грн переплаты, снизили тариф почти вдвое. Газовый котел окупился за одну зиму. На очереди байпас. Дом утеплен пенопластом, расход газа зимой в месяц не более 360-400 кубов, отапливаемая площадь около 100 кв.м.
    Связываться с модными ныне котлами не стал - слишком требовательны к качеству воды, зависимость от наличия электроэнергии и др. капризы. Для меня главное живучесть, надежность и простота.

  12. #72
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Одесский дачник Посмотреть сообщение
    Для меня главное живучесть, надежность и простота.
    Наш человек . Дачник - кстати рад вас видеть тут, мы заочно давно знакомы .
    Какая у вас отапливаемая площадь? Система отопления "бывшая гравитационка", в смысле чугун-радиаторы и нормальные трубы? Какую температуру в доме держите?

    Добавлено через 1 минуту
    Я-в-этом году, пробую на 1500 кубов выйти - но с модным котлом - от угольно-дровяного не отказался-бы - на сл. год наверное буду ставить.

  13. #73
    Отмечусь и я. Дом около 180 м вместе с гаражом и двумя подвалами. Дом утеплен эппс 20мм, крыша утеплена 200мм керамзита. До утепления дом кушал 3800-4300кубов газа-после утепления 2800. В доме температура 22-24 взависимости от комнат. На первом этаже радиаторы в кабинете, столовой практически не работали всю зиму после утепления. В санузле первого этажа около 25-30 град. Не люблю выходить из душа на холодный пол и холодное помещение, теплый пол (мой первый опыт). На втором этаже в гостинной и спальнях теплый пол. Спим под простынями. Температура большая из-за малой раскрывается ночью- харит вставать и укрывать по 10 раз за ночь. В зимнем саду радиаторы, но в солнечные дни они не работают солнечная сторона. Так что газе не экономим. Вся система отопления низкотемпературная от 30 и до 45-50 град но 50 это в морозы 30. В 2008 году поставил тт котел до 2009 пытался его правильно подключить. В зиму 2009-2010 уже нормально работал, но с перерывами то дрова нечем было пилить то дрова завалило снегом. Котел Виадрус 17 квт по углю и 8,5квт по дровам. Если я целый день дома то 3-4 кг дров каждые 2 часа кидаю, тогда газовый котел не включается если не успел или уехал по делам то включается газовый. Температура в котлах обратка около 50 подача до 80. Стоит бойлер косвенного нагрева на 200 литров, очень люблю горячий душ. Дрова в этом году заготовил и сразу порезал LgHomer видел. Складывать пока негде- тулю где есть место под навесами. Фото выложу позже как-то все спонтанно получилось не подготовился заранее.

  14. #74
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от chizsh Посмотреть сообщение
    Дрова в этом году заготовил и сразу порезал LgHomer видел.
    Видел - подтверждаю .

  15. #75
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Дачник - кстати рад вас видеть тут, мы заочно давно знакомы .
    Какая у вас отапливаемая площадь? Система отопления "бывшая гравитационка", в смысле чугун-радиаторы и нормальные трубы? Какую температуру в доме держите?
    .
    Не припомню, но все равно
    Отапливаемая площадь около 100 м. Система отопления гравитационка, трубы 1 1/4", чугунные радиаторы, только на 2-х радиаторах стояки 3/4", остальные по диаметру входного отверстия радиатора, т.е. напрямую для снижения сопротивления. В нашей с женой комнате 19-20 градусов, в детских - до 24, там дочь сама крутит кран как хочет.
    С дровяным котлом не все так просто, особенно при топке его дровами. Чуть отвлекся и он закипел. А это изнашивает насос, хотя он у меня из-за реверса теплоносителя не работает во время топки котла. Но, как говорится, осадок остается и эти соли изнашивают вкладыши насоса. В результате на максимальной скорости он начинает "петь", точнее выть.
    В гарантийной мастерской посоветовали перейти на замкнутую систему, без традиционного расширительного бачка, но как то стрёмно и не охота переделывать.

Страница 5 из 12 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Мощность котла КПД Модуляция расход газа
    от RED BARON в разделе Отопление Водоснабжение Вентиляция Канализация
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 29.10.2014, 11:04
  2. Рациональное отопление без газа - помогите
    от Vano в разделе Отопление Водоснабжение Вентиляция Канализация
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 17.02.2009, 02:12
  3. КПД котла и реальный расход газа.
    от Lghomer в разделе Отопление Водоснабжение Вентиляция Канализация
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 09.12.2008, 14:10

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •