Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Шифер волнистый

  1. #1
    Принят
    Регистрация
    24.10.2007
    Адрес
    под Одессой
    Сообщений
    45

    Шифер волнистый

    Собираюсь для крышы использовать обычный 8-ми волновой шифер. Посоветуйте, продукцию какого производителя лучше взять.

  2. #2
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Шифер волнистый

    Цитата Сообщение от Kaio
    Собираюсь для крышы использовать обычный 8-ми волновой шифер. Посоветуйте, продукцию какого производителя лучше взять.
    Отличный выбор!!!

    После, всего прочитанного и просчитанного, шифер на текущий момент, один из оптимальных и кач-ных покрытий кровли, для нашей страны и забейте на реклам-атаку, по поводу асбестового горя

    А, для эстетического удовольствия - шифер красится во все цвета радуги. Только технологию окраски соблюдать необходимо и денег на кач. краску не жалеть, иначе каждый год, на крыше сидеть с кисточкой прийдется.

    "ubn" наш, таким путем пошел, своими глазами видел его кровлю, Здоровски получилось, он наверняка, советов надает, по этому поводу.

  3. #3
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141
    По выбору согласен, а вот какого производителя, не знаю, знаю что в Ивано Франковске делают уже крашеный, но самому покрасить наверно дешевле будет
    Главное - качественная краска
    я тАк думаю...

  4. #4
    Суппер Кулибин.
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,144
    не берите уже окрашенный - он слазит за 2 года ну за 5.... получается красно- белый хаки.

    Ивано-Франковцы щас лажают с шифером ..не соблюдается технология - литсы ломкие... микротрещины. сам лично видел....
    я брал Николаевский....в нем одна проблема - он собака иногда по волам не совпадает.... но если чуть с запасом взятьи подрезать где ноадо - все ок ложится...у меня Николаевский.
    я по этому щиферу ногами ходил...а когда с крыши скидывал остатки попиленные - редко когда 1 на 0.5 куски разбивались (высота 7-8 м).

    по покраске если интересно - спрашивайте и краску и грунт и несколько технологий окраски посоветую.

  5. #5
    Принят
    Регистрация
    24.10.2007
    Адрес
    под Одессой
    Сообщений
    45
    Цитата Сообщение от ubn
    я брал Николаевский....
    Брался наобум или посоветовал кто?
    Цитата Сообщение от ubn
    в нем одна проблема - он собака иногда по волам не совпадает.... но если чуть с запасом взятьи подрезать где ноадо - все ок ложится...у меня Николаевский.
    материал шел на кровлю с одной стопки или из разных? Или несовпадение по волнам происходило по другой причине? :!:

  6. #6
    Суппер Кулибин.
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,144
    с одной стопки. с чем связанно незнаю.

    брался так как показали вживую трещины и целые палет возвращенного .

    так что нужно узнавать наместе как он щас и тот и тот. пару месяцев назад проблема еще была .

Похожие темы

  1. Кровельщики нужны - шифер банальный (Одесса).
    от Lghomer в разделе Частные Объявления Куплю-Продам
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 04.08.2010, 23:35

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •