Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 85

Тема: О декоративных растениях

  1. #16
    Вот так выглядит японо-сад

  2. #17
    Завезли 17 камазов чернозема , начинем планировку участка.
    Мне сказали еще что для начала нужно обработать от сорняков !? , а потом уже все остальное. Обрабатывать чем и как? Участок 25 на 18 , который планируется под ланшафт . С ведром не набегаешься, народ подскажите!!!

  3. #18
    Спокойствие, только спокойствие!
    Я бы делала так:
    Если сейчас на Вашем участке есть всевозможные кустарники, которые Вам не нужны, удалите с корнем.
    Сорняки можно обработать Раундапом. Они погибнут вместе с корневой системой.
    Потом можно рассыпать чернозем. Будьте готовы к тому, что в черноземе могут находится семена сорняков, которые прорастут весной.
    !7 машин!!! Если Вы собираетесь справиться с этим сами, Вы - Герои. Враг (сорняки) будет разбит, победа будет за Вами.
    Желаю успехов, терпения и сил.

  4. #19
    Реми, участок совсем голый и чернозем навален на одну боОльшую кучу. Участок поднимается на 30- 40 см. Планирую загнать экскватор, он ковшом разкидает землю, а потом уже вручную. Ездить по нему, насколько я знаю нежелательно. Садить хотим весной и след. осенью. , хотели этой , но не успеваем, еще есть работы из-за которых чернозем полежит еще 2-3- недели, а потом пока разравняем и поубиваем все сорняки .... Так а как Раундапом обрабатывать? Поливать или брызгать?
    Дальше надо сделать автоматический полив и.т.д. С чего начать???

  5. #20
    Цитата Сообщение от Дилайт Посмотреть сообщение
    Реми, участок совсем голый и чернозем навален на одну боОльшую кучу. Участок поднимается на 30- 40 см. Планирую загнать экскватор, он ковшом разкидает землю, а потом уже вручную. Ездить по нему, насколько я знаю нежелательно. Садить хотим весной и след. осенью. , хотели этой , но не успеваем, еще есть работы из-за которых чернозем полежит еще 2-3- недели, а потом пока разравняем и поубиваем все сорняки .... Так а как Раундапом обрабатывать? Поливать или брызгать?
    Дальше надо сделать автоматический полив и.т.д. С чего начать???
    Если использовать трактор, то разровняйте грунт. Потом сделайте полив, электрику, дренаж (вобщем прокладываем все комуникации по участку), по весне на месте траншей земля просядет больше чем на ровных участках.

    Если у Вас участок 25х18, то 17 Камазов хватит только поднять на 30см., учтите на весну земля просядет 3-5см.

  6. #21
    Цитата Сообщение от Дилайт Посмотреть сообщение
    Так а как Раундапом обрабатывать? Поливать или брызгать?
    Дальше надо сделать автоматический полив и.т.д. С чего начать???
    megapolis прав, коммуникации лучше прокладывать сейчас
    А по поводу раундапа - обрабатывать сейчас - не тот эфект, раундап проявляет свою активность при активном вегетативном процессе, а при сегодняшних температурах вегетация практически закончилась, и движение препарата через листья к корням не произойдет, у Вас погибнет только наземная часть зеленой массы.

  7. #22
    Цитата Сообщение от Дилайт Посмотреть сообщение
    Поливать или брызгать?
    help:
    Брызгать из ранцевого распылителя


    Раундап 36% — водный раствор

    Meханизм воздействия

    Раундап — универсальный гербицид сплошного действия. Глифосат относится
    к группе фосфорорганических соединений и обладает системным действием.
    Раундап проникает в сорные растения через листья и другие зеленые части
    и переносится по всем органам сорняков, включая корневую систему.
    Засорители гибнут через 5—10, максимум 30 дней (в зависимости от погоды
    и вида сорняков). Симптомы гербицидного действия проявляются в виде
    пожелтения, затем побурения и увядания листьев. Раундап® не действует
    на семена.

    Способ и время применения

    Раундап рекомендован для борьбы с однолетними и многолетними злаковыми
    и двудольными сорняками, включая такие злостные виды, как пырей ползучий,
    бодяк полевой, вьюнок полевой, и др. Раундап® применяется также для
    уничтожения гидрофитных сорняков (тростник, рогоз и др.) и нежелательной
    древесно-кустарниковой растительности (осина, береза, ольха, ива и др.).

    Особенности применения

    Раундап лучше всего действует на сорняки, когда они свежие и быстро
    растут, то есть при достаточном содержании влаги в почве. При сильной
    засухе опрыскивание не рекомендуется. От обработки следует воздержаться
    и в том случае, если в течение 5—6 часов после опрыскивания ожидается
    дождь, или при обильной росе, так как она разбавляет препараты на листовой
    поверхности и тем самым снижает их эффективность. Поскольку Раундап®
    не обладает почвенной активностью, для контроля отрастающих из семян
    сорняков после появления всходов культуры необходимо применять селективные
    гербициды.

  8. #23
    Местный
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,485
    ОФФ: Валентиныч - энциклопедия домовладельца-садовода :-) спасибо за инфо

  9. #24
    Оптимист и Трудяга.
    Регистрация
    20.06.2007
    Адрес
    Нати- Нерубайское
    Сообщений
    539
    Хочу показать свое творение. Участок у нас с наклоном, и чтобы его выровнять необходимо много чернозема, да и усиленный фундамент под забор, чтобы выдержать такое давление земли (перепад порядка 2 метров). Решение пришло практически неожиданно. На участке, когда мы его купили , росло 4 абрикосы. 3 мы убрали, но крупные ветки не палили, а все складировали, типа на шашлыки (замечу, что за 2 года стройки мы их не жарили ни разу ), но по несколько раз эти ветки перекладывались по участку, поскольку они постоянно мешали. В этом году сделав фасад, мы принялись за участок. Навернув вокруг дома несколько сот метров, я решила участок разбить на террасы. Всего у меня получилось 3. Одна терраса- клумба (розарий), вторая терраса - это сад и третяя - огород. Но все терассы надо укреплять. Изначально планировалось это делать бетоном, но родители всячески отговаривали, да и финансы не позволяли делать подпорные стенки в этом году, а желание привести территорию было слишком огромным.
    Пересмотрев все остатки стройматериалов на участке, решение было найдено. Перемычками мы отгородили розарий, а вот сад и огород мы разделили тыном из веток, которые так и не ушли на шашлыки и очень мешали на участке.
    О том сколько было первезенно земли с места на место я помолчу, только скажу, что этим занимался мой муж с моим папой практически неделю с утра до ночи, поскольку в одном месте землю нужно было скапывать и первозить на другое место и т.д...








  10. #25
    Цитата Сообщение от nikon Посмотреть сообщение
    ОФФ: Валентиныч - энциклопедия домовладельца-садовода :-) спасибо за инфо
    Дык вегда пожалуста - работа у меня такая

  11. #26
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Красотаааа, идея с тыном требует уважения - а кто его плел?

  12. #27
    Оптимист и Трудяга.
    Регистрация
    20.06.2007
    Адрес
    Нати- Нерубайское
    Сообщений
    539
    Вдвоем с мужем . Вот только мы его не плели, обошлись малой кровью. Сначала закапывали опорные столбики, а потом за ними укладывали бревна, стараясь подбирать более одинаковые.
    Сначала муж возмущался, что ничего из этого не получится и, что я придумала бред, но после первого пролетика и сам вошел во вкус и тем самым избавился от бревен, которые я заставляла его переносить с места на место.

  13. #28
    Цитата Сообщение от Айрин Посмотреть сообщение
    Дилайт, у нас на даче растет жимолость уже лет 5 как: и красивая садовая с "пластмассовыми" листиками и обычная (не знаю как ее назвать )
    Та, которая культурная, очень красивая, но не густая, забор не заплетет. А вот обычная совсем не такая красивая, но размножается все время, растет с сумасшедшей скоростью и очень густо все завивает. В результате куст смотрится даже красивее )))
    Могу поделится
    Вот наверное буду скоро попрошайничать, у меня забор с одной стороны и другой получается
    100м.п.

  14. #29
    Местный
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,485
    Inna а заведи-ка веточку в разделе "Жизнь замечательных домов"

    ЗЫ: тын - клас, обожаю такие... думаю где-бы себе приткнуть

  15. #30
    Оптимист и Трудяга.
    Регистрация
    20.06.2007
    Адрес
    Нати- Нерубайское
    Сообщений
    539
    Обязательно . Вот только никак не дойду в фотомагазин, чтобы пленки отцифровать.

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Стрижка хвойных и других декоративных деревьев
    от Leka в разделе Обустройство Участка
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.11.2009, 23:21

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •