Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 85

Тема: О декоративных растениях

  1. #1

    О декоративных растениях

    Предлагаю в этой теме делиться идеями по ландшафтному дизайну и об уходе за растениями . Выставлять фото понравившихся идей.

    Наверняка каждый из нас планирует посадить и хвойное что то, и березки и цветы .

    Сразу же вопрос: Когда лучше садить хвою? Хочу так же посадить жимолость и сделать полностью зеленую стену. На каком расстоянии лучше садить кусты ее , что б не редко , но и не густо она заплетала?

  2. #2
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    О - точно - я сюда свой японо-двор всуну.

  3. #3
    Местный
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,485
    Цитата Сообщение от Homer Посмотреть сообщение
    О - точно - я сюда свой японо-двор всуну.
    Это проект двора? или в натуре есть?

  4. #4
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от nikon Посмотреть сообщение
    Это проект двора? или в натуре есть?
    Это визуализация - с очень дружественного форума (бесплатно) - японо-стиль мого участка.

  5. #5
    Сразу же вопрос: Когда лучше садить хвою? Хочу так же посадить жимолость и сделать полностью зеленую стену. На каком расстоянии лучше садить кусты ее , что б не редко , но и не густо она заплетала?
    Хвою садить сейчас самое время. Сама природа позаботится о поливе.
    Мы тоже купили жимолость "Генри", пестролистную, сливово-листную жимолость. Посадили их на расстоянии 2 м. Плоды у нее - голубые, фиолетовые шарики. На вкус не очень, но для детей не опасно.

  6. #6
    Цитата Сообщение от rombikk Посмотреть сообщение
    Хвою садить сейчас самое время. Сама природа позаботится о поливе.
    Мы тоже купили жимолость "Генри", пестролистную, сливово-листную жимолость. Посадили их на расстоянии 2 м. Плоды у нее - голубые, фиолетовые шарики. На вкус не очень, но для детей не опасно.
    А за сезон много заплела? Не оголяется ли снизу возле корней?

  7. #7
    А за сезон много заплела? Не оголяется ли снизу возле корней?
    В этом году только посадили, в садовом центре сказали, чтобы ветки направляли в разные стороны (веером), тогда будет зеленая стена.

  8. #8

    Как спасать хвою

    нашла на одном форуме рекомендации спеца, может кому то пригодится;;


    Если туя и можжевельники выглядят плохо, запаситесь терпением - приведение их в "божеский вид" может занять год-два. Начинайте действовать прямо сейчас, не теряя ни дня.
    1. Возьмите секатор и безжалостно очищайте растение от сухой порыжевшей хвои. Сама она не опадет, и дерево никогда не очистится. Проводите обрезку смело, иногда "итоговое" дерево выглядит ужасно, потеряв половину хвои.
    2. Срежьте точку роста (на 10 - 15 см укоротите макушку растения).
    3. Купите кислого торфа (с pH 3 - 4) и насыпьте толстым слоем под растение. Можно аккуратно перемешать торф с верхним слоем почвы.
    4. Внесите вместе с торфом удобрение марки Pokon для хвойных или "Буйское хвойное" - норма 20 г на одно растение.
    5. Опрыскайте по хвое разведенным "Эпином", через десять дней - "Цирконом", еще через десять дней - коровяком (разведите 1/2 стакана в 5 л воды) Эти три обработки надо успеть сделать до последних чисел июня!
    6. Любуйтесь результатом - частичное восстановление произойдет уже к концу лета. Хвоя зазеленеет и активно пойдет в рост. Полное выздоровление деревьев может наступить уже следующей весной. УДАЧИ!

  9. #9
    Дилайт, у нас на даче растет жимолость уже лет 5 как: и красивая садовая с "пластмассовыми" листиками и обычная (не знаю как ее назвать )
    Та, которая культурная, очень красивая, но не густая, забор не заплетет. А вот обычная совсем не такая красивая, но размножается все время, растет с сумасшедшей скоростью и очень густо все завивает. В результате куст смотрится даже красивее )))
    Могу поделится

  10. #10
    Вот похоже на нашу жимолость


    а это та, которуя я назвала "обычной"

  11. #11
    А так, чтоб вообще забора не видно было - надо садить лимонник. Очень густо все заплетает и совсем не привередливый.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Айрин Посмотреть сообщение
    А так, чтоб вообще забора не видно было - надо садить лимонник. Очень густо все заплетает и совсем не привередливый.
    а фотки случаем нет , посмотреть как выглядит?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Айрин Посмотреть сообщение
    А так, чтоб вообще забора не видно было - надо садить лимонник. Очень густо все заплетает и совсем не привередливый.

    так чтоб совсем забора видно не было нужно садить дикий виноград
    заплетает всё и вообще не привередливый

  14. #14
    Цитата Сообщение от Vano Посмотреть сообщение
    так чтоб совсем забора видно не было нужно садить дикий виноград
    заплетает всё и вообще не привередливый
    Дикий виноград - не красиво зимой, а жимолость хороша , что и зимой зеленая.

  15. #15

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Стрижка хвойных и других декоративных деревьев
    от Leka в разделе Обустройство Участка
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.11.2009, 23:21

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •