Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 86

Тема: Защита Дома от бандитов

  1. #1
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Лампочка Защита Дома от бандитов

    Как защитить свой дом-дачу от налета грабителей навеяно информацией из Светика темы. Все знают прописную истину, что "Уровень преступности прямо-пропорционален уровню жизни граждан данной страны". Ну наш уровень жизни в Украине все наблюдают на своих шкурах Захват домов с целью ограбления уже никого не удивляет - времена СССР-а когда в домах-дачах можно-было спать с открытой дверью наверное уже не вернуться никогда.

    Так-вот давайте как-то делиться знаниями по этому поводу. Причем не путайте воров-домушников с отморозками которые совершают налет. Какие принимать меры, какие тактики у бандюганов и собственно как выйти из этой ситуации если она не дай Бог случилась.

    1. Ну обычно одним из компонентов охраны-обороны-защиты дома является собака. Многие переоценивают этот компонент безопасности, причем не важна какая у вас порода. Максимум, что надо понимать, что если собака не в доме, то она обязана хотя-бы подать голос тем самым оповестив об опасности.

    2. Огнестрельное оружие в доме - лично у меня оно есть - и лично-я уверен, что-это одно из слабейших звеньев защиты дома. Все просто - ходить с наганом в кармане это глупо и неудобно или с ружьем на перевес, а вот когда оно необходимо реально, то порой люди просто не успевают добежать до сейфа где оружие должно храниться, ну если конечно вы не обнаружили, что на горизонте появились медленно бредущие зомби и к дому они подойдут тогда когда вы успеете смотаться за боеприпасами
    А самое страшное, что оружие хозяев дома легко оказывается в руках бандитов и их сила утроится - они не задумываясь стреляют в отличии от уговоров хозяев и угроз с помахиванием Ремингтоном над головой

    3. Сигнализация - ну тут как и с собакой, все плохо, но лучше чем с огнестрелом - просто предупредить. А вот в комплекте с "тревожной кнопкой" - это уже сила.

  2. #2
    Местный Аватар для Vavilen
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,059

    Re: Защита Дома от бандитов

    Сань - обратно пропорционален уровень

    А где про видео-наблюдение, про решетки ?

    Как по мне лучший вариант это всё понемногу (кнопка, сигнализация, собака, ружьё и т.д.) + скромность В "проблемный" для грабителей дом (в котором всё это имеется) полезут только в том случае, если в семье два кайена (а в этом случае надо нанимать охрану, а не топики читать).

  3. #3
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Защита Дома от бандитов

    Цитата Сообщение от Vavilen Посмотреть сообщение
    (а в этом случае надо нанимать охрану, а не топики читать).
    Ты Сань наверное кого-то с форума знаешь, с двумя Кайенами - я не знаю никого, шифруются гады Та не ходят они (с кайенами) по форумам у них много других забот у бедолаг эдаких.

    1. Решетки, как и МП бесшумно выдавливаются - подготовленный налет сдержат на 2-3-ри минуты.
    2. Видеонаблюдение - если остался жив, можно потом посмотреть как подьехали если регистратор не заберут.

  4. #4

    Re: Защита Дома от бандитов

    Опять проблемы с интернетом, поэтому начну по частям (всё ИМХО).
    Дом имеет два рубежа защиты - забор и ограждающие конструкции непосредственно жилого дома.
    Забор + калитки и ворота:
    - конструктивно должны создавать максимум неудобств непрошенным гостям при попытке несанкционированного проникновения,
    - с наружной стороны не должно быть никаких предметов, облегчающих такой доступ (ящики, кОзлы, лестницы, кучи стройматериалов или мусора, крепкие деревья с нависающими ветками);
    - калитки и ворота всегда должны быть закрыты, т.е. замки должны закрываться автоматически, независимо от желания жильцов, а значит замки должны быть кодовые или брелковые-дистанционные;
    - охранная сигнализация периметра должна перекрывать не только калитки-ворота, но и забор, а так же работать нон-стоп и отключаться только путем набора кода на замке или открытия замка с брелка, а после закрытия замка становиться в режим охраны автоматически (снижение уровня влияния человеческого фактора);
    - охранная сигнализация должна быть обязательно выведена на пульт (милиция или приват);
    - так же не помешают наклейки "обьект под охраной" и, как минимум, муляжи камер видеонаблюдения;
    - одна из "тревожных кнопок" должна быть вместе с брелком от замка и ключом от машины (минимизировать риск входа "на плечах").
    Это пожалуй минимум мер по охране периметра.
    Жуткий зануда из болота

  5. #5
    Местный Аватар для Vavilen
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,059

    Re: Защита Дома от бандитов

    Так я ж и говорю про кайены - врядли тут у кого-то так остро стоит проблема охраны. Саня, не утрируй, ни один идиот не будет выдавливать решетки 2-3 минуты зная, что там кнопка и собака во дворе Я ж говорю - всего и понемножку, а не только решетки или только собака

  6. #6
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Защита Дома от бандитов

    Цитата Сообщение от Vavilen Посмотреть сообщение
    Саня, не утрируй, ни один идиот не будет выдавливать решетки 2-3 минуты зная, что там кнопка и собака во дворе
    Значит просто нужно иметь некую кнопку и некую собаку Выдавить решетку так-же просто как и МП окно - смысл в них? Из мотивов налета, я упоминал "заказ или месть" - это будет осуществлено и при собаке и при кнопке и при оградке и вероятнее всего будут работать профи.

    Для шального налета мне хватит одной Жары Но и с Игорем согласен нефиг облегчать пути проникновения на участок, а-вот в дом тут решотка только вид дома портить

  7. #7
    Местный Аватар для Vavilen
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,059

    Re: Защита Дома от бандитов

    Ой, Саня, с тобой спорить ... Профи толпами носятся по области и грабят из мести и по заказу и спасенья нет Да только потому, что за 2-3 минуты, пока будут давить решетку, ты добежишь до ружья, до кнопки, до телефона - уже стоит её поставить, если рассуждать о безопасности, а не о эстетике.

  8. #8
    Местный Аватар для svetlan-ka
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,084

    Re: Защита Дома от бандитов

    Ой, больная тема прямо для меня теперь((( есть камеры, охрана дома, тревожная кнопка.
    Решетки не хочу. Охрану периметра организуем.
    Счастье - это мягкие, теплые ладошки.
    За диваном - фантики. На диване - крошки.

  9. #9
    Местный Аватар для Vavilen
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,059

    Re: Защита Дома от бандитов

    Ну так а чего больная тема, Света ? У тебя то есть и то, и это. Если ещё собака будет (лижбы шум поднимала, хоть пинчер) - у тебя вполне прилично получится по безопасности.

  10. #10
    Местный Аватар для svetlan-ka
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,084

    Re: Защита Дома от бандитов

    Цитата Сообщение от Vavilen Посмотреть сообщение
    Ну так а чего больная тема, Света ? У тебя то есть и то, и это. Если ещё собака будет (лижбы шум поднимала, хоть пинчер) - у тебя вполне прилично получится по безопасности.
    У меня есть собака для шума))) дворняга та, что прибилась в прошлом году. Мухтар)))
    Счастье - это мягкие, теплые ладошки.
    За диваном - фантики. На диване - крошки.

  11. #11
    Местный Аватар для Vavilen
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,059

    Re: Защита Дома от бандитов

    Твой Мухтар там две улицы контролирует - я его у себя неоднократно видал, он обходит с инспекцией владения - правда он меня знает и не гавкает

  12. #12
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Защита Дома от бандитов

    У меня есть знакомый многим тут мебельщик - у него интересная доктрина - он для безопасности вообще дверь дома не закрывает когда уезжает - а-мол если об этом думать, то оно обязательно случится, а так кофемолку свиснут и уйдут .

    Теперь по существу - если будет организован профессиональный налет, то пофиг ваши кнопки и решетки и собаки ... и не важно ходят они толпами по области или нет - зачем тогда вообще в таком русле обсуждать эту тему - если есть уверенность, что "профи на меня не нападут" - дык нафига тогда решетки и все остальное? Не вижу логики .

    У меня была возможность подробно по этому поводу говорить с тем чуваком который на стороне плохих дядей профессионально выполнял со своей комсомольской ячейкой заказные налеты (закадыка детства) - много интересного он мне поведал из его наставлений и создал себе план-отношение к этому делу, по порядку перво-степенности факторов и излагаю:

    - всегда быть внимательным к новым и якобы случайно появившимся людям-машинам, в частном секторе это легко, все друг-друга знают, это дилетантское выпасание клиента, профессиональное заметить трудно

    - никогда не пускать в дом случайных людей, газовщики, водопроводчики, сантехники-гинекологи - если вы их лично не знаете или попить водички или пописять-покакать-голова болит - для плохих очень важно хоть глазом глянуть планировку дома

    - особо обращать внимание на внезапно заткнувшихся лающих собак у соседей - перед "ночью на рождество" какая-то бабушка верующая может пройти по улице и поперекидывать вкусной колбаски всем собакам - это устраивают обесшумку

    - внезапно перегорела лампочка на столбе который освещает ваш участок улицы, но тут сложно, она сама может тупо перегореть , но их обычно коцают спецом, хорошо видно если уличный фонарь с плафоном и он разбит вдруг из-вне - опять таки темнота лучший друг внезапности - затемняют улицу

    Вот первые косвенные признаки, что чем-то это попахивает
    Буду продолжать свои признаки и методы борьбы с "робин-гудами"

  13. #13
    Местный Аватар для Vavilen
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,059

    Re: Защита Дома от бандитов

    Не, Сань, я про другое русло "Для профи это всё по барабану, поэтому и нет смысла ставить" - вот я против такой логики. Может профи и пофиг та решетка, но вот дураку-наркоману, которых в 100 раз больше, чем профи - она очень даже может помешать или дать хозяевам нужные минуты для отпора. И я не только про решетку - я про весь комплекс мероприятий.

  14. #14
    Местный Аватар для svetlan-ka
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,084

    Re: Защита Дома от бандитов

    Цитата Сообщение от Vavilen Посмотреть сообщение
    Твой Мухтар там две улицы контролирует - я его у себя неоднократно видал, он обходит с инспекцией владения - правда он меня знает и не гавкает
    Мой Мухтар там еще 3 щенков-кобелей привел пожить у нас)))

    ---------- Добавлено в 22:18 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:16 ----------

    Цитата Сообщение от Vavilen Посмотреть сообщение
    Не, Сань, я про другое русло "Для профи это всё по барабану, поэтому и нет смысла ставить" - вот я против такой логики. Может профи и пофиг та решетка, но вот дураку-наркоману, которых в 100 раз больше, чем профи - она очень даже может помешать или дать хозяевам нужные минуты для отпора. И я не только про решетку - я про весь комплекс мероприятий.
    Я думаю, что профи нам не грозят. А вот от шантрапы неплохо бы максимально обезопасить себя.
    Счастье - это мягкие, теплые ладошки.
    За диваном - фантики. На диване - крошки.

  15. #15
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Защита Дома от бандитов

    Цитата Сообщение от Vavilen Посмотреть сообщение
    но вот дураку-наркоману, которых в 100 раз больше, чем профи - она очень даже может помешать
    Такому идиоту.... и пенек помешает во двор войти, он лучше пойдет у соседа "плуг" украдет и сдаст на лом - и шо решетки??? И-шо все что выше перечислено - вместе с авто-пулеметами на движение??? От такой напасти как наркоман у меня есть кот Федя - он как зашипит, тот и укакается, а если нет, то если я до него успею и доберусь то убью одним ударом по гео-купольному его дому

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Защита дома от порчи и сглаза
    от Lghomer в разделе Защита-Безопасность-Соседи
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 21.07.2012, 21:00
  2. Защита труб от промерзания
    от captain Grey в разделе Отопление Водоснабжение Вентиляция Канализация
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 17.02.2012, 19:56
  3. Защита от бродячих собак.
    от Ugushka в разделе Наши Питомцы
    Ответов: 102
    Последнее сообщение: 15.02.2011, 17:44

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •