Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 55

Тема: Письмо в Редакцию

  1. #16
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Письмо в Редакцию

    Цитата Сообщение от ЕленаВавилова Посмотреть сообщение
    я на 10 не предендую,там стены были 5х5,уменя 5х8, понятно мне не подходит,я спрашиваю Вашего совета, сколько?
    20 см. я пропоную.

  2. #17

    Re: Письмо в Редакцию

    над перекрытием один перестенок из гипсокартона.2 комнаты, из мебели шкаф купе,кровать,стол, стандарный набор спальни.Рояля,аквариума, токарного и иных агрегатов не будет.Будет стяжка под теплый пол.Природный газ Высота этажа 2.6.Дальше крыша из мягкой кровли
    Последний раз редактировалось ЕленаВавилова; 05.08.2012 в 20:27.

  3. #18
    Местный Аватар для Vavilen
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,059

    Re: Письмо в Редакцию

    Цитата Сообщение от ЕленаВавилова Посмотреть сообщение
    над перекрытием один перестенок из гипсокартона.2 комнаты, из мебели шкаф купе,кровать,стол, стандарный набор спальни.Рояля,аквариума, токарного и иных агрегатов не будет.Будет стяжка под теплый пол.Природный газ Высота этажа 2.6.Дальше крыша из мягкой кровли
    Я не специалист, но думаю если с расчётом то 15 см должно хватить, а если без расчёта, типа "как у всех" - согласен с Саней, ближе к 20 см. Тонкое монолитное перекрытие, де ещё и без тяжелых простенков - будет как барабан работать ... Оно вам надо из-за сомнительной экономии на бетоне получить общежитие имени монаха Бертольда Шварца (с) ?

  4. #19

    Re: Письмо в Редакцию

    Я считала что 20 см. очень тяжело для газоблоков, и стены будут трещать? 15 см и стяжка теплого пола будет до 20, а если 20 лить бетона, то перекрытие с теплым полом будет уже 25 см, не тяжело ли это для газобетона?

    И еще, подскажите - если нету армопояса, стоит ли делать опирание на все 25 см. газобетона, потом обшивать пенопластом по периметру и защищать выступающщую часть от воды? Или все таки сделать опирание 20 см, а остальные 5 зашивать "заподлицо" пенопластом?

    Вопрос о балконах - арматура выходит за пределы несущих стен, на 1.20 м. и опирается на балку, закрепленную между двумя колонами. Вопрос в следующем - на стене, через которую проходит арматура и выходит на балкон - стоит ли вставлять пенопласт, посредине несущей стены,деля зоны опирания по 12см, с каждой стороны, или лить бетон непрерывно,затем утеплить балкон.В каждом,случае,плита работает по разному.Я думаю,учитывая что, пространство под балконом, будет в будущем остекляться, то утеплять балкон все равно придется, нужно лить плиту непрырывно.Ваше мнение?

  5. #20
    Местный Аватар для Vavilen
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,059

    Re: Письмо в Редакцию

    У вас стена 250 газика, не совсем понял, не 375, не 400 ?

    По моим подсчётам (я НЕ специалист) плита весит 0,31 тонны на квадратный метр, армированный монолит 0,46 тонны на квадратный метр, разница чуть более 40% и по логике, раз строят из газика 2 этажа накрытых плитами - он и у вас должен выдержать ... Но строят 375 или 400, а у вас 250 ?

  6. #21

    Re: Письмо в Редакцию

    Утеплить следует торец балконной плиты и верхнюю ее часть. Опирание 12 см. ИМХО очень и очень рискованное дело, тем более на блоки из ПБ.
    Жуткий зануда из болота

  7. #22

    Re: Письмо в Редакцию

    Cтены из газобетона 30см,я спрашивала об опирании,Как я поняла делить площадь опирания( отделять зону балконов пенопластом) нельзя.Делать сплошный монолит, с выходом на балконы,который опираются на колонны.Уточните,зону опирания, 25 см,или на всю площадь газобетона., т.е 30см,что надежнее. И вопрос арматура забитая в торец,должна проходить весь слой монолита, выходить за его пределы в 1 ряд 2 этажа, или нет,или заканчиваться в перекрытии., и как располагать вертикальную арматуру, 20?,50 см,Горизонтальную будет,ясно после совета,насчет площади опирания( 30 см- тогда 20, 25- 15)
    Не забывайте обо мне,я очень ценю Ваше внимание, поддержку и мнение.Помогите, вылезти из этой проблемы меньшим гемороем..

  8. #23
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Письмо в Редакцию

    Цитата Сообщение от ЕленаВавилова Посмотреть сообщение
    Cтены из газобетона 30см,я спрашивала об опирании,Как я поняла делить площадь опирания( отделять зону балконов пенопластом) нельзя.Делать сплошный монолит, с выходом на балконы,который опираются на колонны.Уточните,зону опирания, 25 см,или на всю площадь газобетона., т.е 30см,что надежнее.
    Ничего-я не понял.

    И вопрос арматура забитая в торец,должна проходить весь слой монолита, выходить за его пределы в 1 ряд 2 этажа, или нет,или заканчиваться в перекрытии.,
    Заканчиваться в верхнем срезе перекрытия.

  9. #24

    Re: Письмо в Редакцию

    Меня спрашивают, о толщине стен из газобетона, я отвеча. 30см, и уточняю у Вас какую лучше выібрать площадь опирания, на всю толщину, т.е 30 см, или 25см, с последующим обшиванием перекріытия, пенопластом 5, что наверное маловато.Как лучше,учитівая мою ситуацию. Второй вопрос касался растоянию, между стержнями арматурі,забитой в газобетон, при отсутствии армопояса

  10. #25
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Письмо в Редакцию

    Цитата Сообщение от ЕленаВавилова Посмотреть сообщение
    Меня спрашивают, о толщине стен из газобетона, я отвеча. 30см, и уточняю у Вас какую лучше выібрать площадь опирания, на всю толщину, т.е 30 см, или 25см, с последующим обшиванием перекріытия, пенопластом 5, что наверное маловато.
    25 см. + 5 см. Эструдированного Пенополистирола - Цветной пенопласт в народе - Синий-Красный-Зеленый-Желтый - Плотность, кг/м3 = 25,0 - укладывается в опалубку по наружной стороне стены - затем заливается бетоном.

    Второй вопрос касался растоянию, между стержнями арматурі,забитой в газобетон, при отсутствии армопояса
    Бил-бы с шагом 40-50 и вязал-бы короб продолно стенам.

  11. #26

    Re: Письмо в Редакцию

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    25 см. + 5 см. Эструдированного Пенополистирола - Цветной пенопласт в народе - Синий-Красный-Зеленый-Желтый - Плотность, кг/м3 = 25,0 - укладывается в опалубку по наружной стороне стены - затем заливается бетоном.
    Бил-бы с шагом 40-50 и вязал-бы короб продолно стенам.
    Да, как-то так.
    ПС. Но не забудьте про утепление балконной плиты - с торцов и сверху, а значит на толщину верхнего утепления у вас поднимется пол второго этажа, дабы не получился пол балкона выше пола в комнате.
    Последний раз редактировалось klim in; 06.08.2012 в 14:58.
    Жуткий зануда из болота

  12. #27

    Re: Письмо в Редакцию

    спасибо

  13. #28

    Re: Письмо в Редакцию

    добрый вечер,собираемся делать перемычку между колонами 0.25х0.25х 5,, в середине двутавр №14.На перемычку будет опираться межэтажное оговоренное ранее перекрытие,Не сочтите за наглость дайте совет по устройству
    Последний раз редактировалось ЕленаВавилова; 07.08.2012 в 22:53.

  14. #29

    Re: Письмо в Редакцию

    В перемычке может быть два слоя арматуры, нижний (самый важный) работает на растяжение (бетон на растяжение практически не работает), верхний - на сжатие (тут ему помогает бетон). Насчет двутавра ничего сказать не могу .
    Последний раз редактировалось klim in; 08.08.2012 в 00:17.
    Жуткий зануда из болота

  15. #30

    Re: Письмо в Редакцию

    а растояние между колонами 5 см не провиснет без двутавра.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •