Страница 7 из 13 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 194

Тема: Морской Аквариум Бюджетно и Просто

  1. #91
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Внимание Re: Морской Аквариум Бюджетно и Просто

    Толя - записывай в дневник испытаний - я купил аэро-помпу с четкими ттд. - в смысле то-что теперь нагнетает кислород в АФ, до того стояла какая-то ннм. и ужасно трахкатела.

    Сейчас Атман на 2 л.мин или 120 литров воздуха в час - убираем с мощности гидросопротивление и завышение параметров и имеем четких 1.5 литра/воздуха в минуту - которые мы прокачиваем через флейту с общей длинной магистрали в 2 метра.

    Воздуха заметно стало больше - шумов "ноль" - пок-пок на конце флейты не стало - все тихо и ровно.

  2. #92
    Принят
    Регистрация
    14.12.2011
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    149

    Re: Морской Аквариум Бюджетно и Просто

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Толя - записывай в дневник испытаний - я купил аэро-помпу с четкими ттд. - в смысле то-что теперь нагнетает кислород в АФ, до того стояла какая-то ннм. и ужасно трахкатела.

    Сейчас Атман на 2 л.мин или 120 литров воздуха в час - убираем с мощности гидросопротивление и завышение параметров и имеем четких 1.5 литра/воздуха в минуту - которые мы прокачиваем через флейту с общей длинной магистрали в 2 метра.

    Воздуха заметно стало больше - шумов "ноль" - пок-пок на конце флейты не стало - все тихо и ровно.
    Это хорошо...Теперь у тебя подача такого коэффициента кислорода,который обогащает среду, к аэробным бактериям,которые уже удобно расположились в коллайдере,что даже им теперь не страшна синусоида колебаний органики в дисплее,типа:накормил,мало ть перекормил,неадекват присадил,напруга зныкла,на пару-тройку часов,коллайдер все потом быстро переработает,ибо мощняк,в микробиологии неповторимый он у тебя получился,любой погружной биофильтр,хоть алмазами его заправляй-будет выходной,и ни один,даже самый "продвинутый" крикун на форуме,такого девайса и в помине не имел,обгаживать все только горазды.

  3. #93
    Принят
    Регистрация
    14.12.2011
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    149

    Re: Морской Аквариум Бюджетно и Просто

    http://www.youtube.com/watch?v=kU4cEaulRlE Саня вот репортаж "В гостях у Степанова".Правда качество съемки желает лучшего,но все равно интересно...Посмотри.

  4. #94
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Морской Аквариум Бюджетно и Просто

    Я вернулся . Вчера вел борьбу по доделке люстры и занимался общественной работой на акве.юа .

    Досол вчера не делал - паял-крутил и звезду для водорослевика изобрел. Остановился на отметке соли=20 сегодня всё зафотаю и продолжу досол.

    Вода остается прозрачной - низшими и не пахнет сегодня 21-ый день от загрузки. Позавчера Хетаморфу посадил - когда кидал упала камнем на дно - свет включил и она начала оживать вверх, но кажется пресная вода ей не очень.

  5. #95
    Принят
    Регистрация
    14.12.2011
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    149

    Re: Морской Аквариум Бюджетно и Просто

    Итак,у тебя осталось еще 15 промилле.Уже на 28-30 аквариум уже можно будет назвать Средиземноморским,вот именно на этом рубеже ипроисходит "выборка. Нежизнеспособные организмы покинут дисплей,приспособившиеся займут их места. Аквариум подойдет к "созвездию Южного Креста". А там и до первых беспов рукой подать. Низших как не было,так и не будет. Можешь спокойно работать дальше "Вагонетка полная угля" первого запуска, с первых же дней, мимо прогрохотала.....
    Последний раз редактировалось Lghomer; 27.09.2012 в 10:56.

  6. #96
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Морской Аквариум Бюджетно и Просто

    Цитата Сообщение от Анатолий Посмотреть сообщение
    Итак,у тебя осталось еще 15 промилле.
    Толя - та-банка на улице так и остается чистой ака-слёза - спецом ее держу - все жду когда завоняется

  7. #97
    Принят
    Регистрация
    14.12.2011
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    149

    Re: Морской Аквариум Бюджетно и Просто

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Толя - та-банка на улице так и остается чистой ака-слёза - спецом ее держу - все жду когда завоняется
    Боюсь не дождесси...Бо там процессы не те идут,шо на СРК,и сухом песке арагоните,и дохлых ЖК непонятно соткуда.
    Там вон народ уже на курамике запускаться наладился..во сила,а мы тут с муныками возимся....Так ото ж я й думаю...у меня много керамики на серванте стоит,есть даже бюст Сталина....А шо если...ото риф будет!!!

  8. #98

    Re: Морской Аквариум Бюджетно и Просто

    Цитата Сообщение от Анатолий Посмотреть сообщение
    ......есть даже бюст Сталина....А шо если...ото риф будет!!!
    А почему бы и нет
    Вот есть куча разных "дизайнерских решений" для баночек
    http://animal.discovery.com/tv-shows...als-videos.htm

  9. #99
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Морской Аквариум Бюджетно и Просто

    Цитата Сообщение от Хвёдор Ахванасиевич Посмотреть сообщение
    Вот есть куча разных "дизайнерских решений" для баночек
    Да-ааааа Слава - порадовал - спасибо Но риф в музыкальном автомате мне не очень как-то

  10. #100

    Re: Морской Аквариум Бюджетно и Просто

    Саня,что то "Нова пошта" никак посылку на склад не переместит.
    С 12-00 пошли третьи сутки ,если сегодня не отдадут - вряд ли кто выживет

  11. #101
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Морской Аквариум Бюджетно и Просто

    Цитата Сообщение от Хвёдор Ахванасиевич Посмотреть сообщение
    Саня,что то "Нова пошта" никак посылку на склад не переместит.
    С 12-00 пошли третьи сутки ,если сегодня не отдадут - вряд ли кто выживет
    Слава - спокуха... выживут... сам сежу на кнопке смотрю где груз - они падлы весь день сегодня сос клада на склад везут... сегодня точняк 100% не получу... думаю все будет гуд... кроме палемонов... - ну завтра будет реанимация как в Интернах - всех откачаю

    ---------- Добавлено в 18:00 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:57 ----------

    Вещь-док по низжим Стекла надо замагнить, не мыл-я их - вот как есть сфотал - досол продолжаю.

    27.09.2012






  12. #102

    Re: Морской Аквариум Бюджетно и Просто

    Саня ,а мидии не дохнут?
    У меня в большой банке много полегло(правда там не было плавного перехода по солености),в 50л камень клал практически без них,так мелких немного есть и все.

  13. #103
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Морской Аквариум Бюджетно и Просто

    Цитата Сообщение от Хвёдор Ахванасиевич Посмотреть сообщение
    Саня ,а мидии не дохнут?
    У меня в большой банке много полегло(правда там не было плавного перехода по солености),в 50л камень клал практически без них,так мелких немного есть и все.
    Много Слава подохло их - но куча мелких камни ими усыпаны вроде держаться - пару штук в песке сидят вроде живы пока.

    Но-я братья пересол зафигачил сегодня последний замер был позавчера и было 19-20 - сегодня лупанул 5-ть литров рапы замерял и получил 23-ри - я вощем выплыл в риф почти на 7-ми кг. соли засолился в с ЧМ на риф и еще ведро досола стоит - на прошлую систему которая меньше была - почти ведро "Серы" улетело.

    Слава - завтра в 8:00 я под калиткой новой пошты - если-шо - драться с ними буду но заберу посылку и быстренько на реанимацию скачу... ты с какой соли мне их передал??? 22-ва???

  14. #104

    Re: Морской Аквариум Бюджетно и Просто

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    ты с какой соли мне их передал??? 22-ва???
    C 21,могут быть погрешности у приборов.Думаю скачки солености им не сильно навредят(хотя если ослабленны),а вот долгий период без кислорода...
    И запечатал я их вместе с палемонами,а те могли попортить воду
    Вобщем,что будет ,то и будет

  15. #105
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Морской Аквариум Бюджетно и Просто

    Цитата Сообщение от Хвёдор Ахванасиевич Посмотреть сообщение
    Вобщем,что будет ,то и будет
    Всё будет как надо... реанимируем если-шо...

Страница 7 из 13 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Собираю Морской Аквариум своими руками
    от Lghomer в разделе Наши Питомцы
    Ответов: 848
    Последнее сообщение: 03.08.2012, 13:42
  2. Морской Аквариум - Заметки Анатолия Дунаева.
    от Lghomer в разделе Наши Питомцы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 27.12.2011, 17:05

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •