Страница 8 из 13 ПерваяПервая ... 678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 194

Тема: Морской Аквариум Бюджетно и Просто

  1. #106

    Re: Морской Аквариум Бюджетно и Просто

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    реанимируем если-шо...
    Доктор Саня

    Досаливать уже не много осталось.
    Скоро пойдет массовое заселение рифа?
    Или потихоньку будет обживаться?

  2. #107
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Морской Аквариум Бюджетно и Просто

    Цитата Сообщение от Хвёдор Ахванасиевич Посмотреть сообщение
    Скоро пойдет массовое заселение рифа?
    Или потихоньку будет обживаться?
    Потихоньку - буду искать надежных поставщиков - Слава если есть надежные свисти

    ---------- Добавлено в 22:55 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:49 ----------

    А-вот и первые не ЧМ обитатели - пламенный революционный привет классикам


  3. #108

    Re: Морской Аквариум Бюджетно и Просто

    Да у меня,частых закупок никогда не было(так купил пару рыбок и фрагов ).
    Но своими впечатлениями обязательно поделюсь

  4. #109
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Морской Аквариум Бюджетно и Просто

    Цитата Сообщение от Хвёдор Ахванасиевич Посмотреть сообщение
    Да у меня,частых закупок никогда не было(так купил пару рыбок и фрагов ).
    Но своими впечатлениями обязательно поделюсь
    Дык и у нас не бездонная банка в первую Вика натаскала от Логинова кучу всего за не-реальные деньги, рыбу брал в Аквалайфе (Одесса) у Логинова и у Марченкова - вот сейчас надобно мягкоты наприметить и причем у своих - а-то после нашей революции у каких-то Максов или "там" брать даже тесты бздливо

  5. #110

    Re: Морской Аквариум Бюджетно и Просто

    Так у Жени grs05 ,вроде не дорого и есть ,что взять.
    Правда звонить после обеда и не всегда дозвонишься и с отправками бывают затягивания(но такое много у кого бывает)

    ---------- Добавлено в 23:56 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:50 ----------
    Последний раз редактировалось Хвёдор Ахванасиевич; 28.09.2012 в 01:42.

  6. #111
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Лампочка Аэробный Фильтр сухой

    Выводы и находки по поводу коллайдера .

    Как ранее говорил в систему подачи воды на флейту АФ подается воздух - смысл этого обогатить воду кислородом до попадания на субстрат, т.е. растворить его в воде. В итоге повышаем аэрацию и окислительные процессы в субстрате, тем самым повышаем функционал девайса и практически максимально его приблежаем к эффекту литоральной зоны - осталось сделать ворошитель субстрата и 99% прибойной зоны у нас в банке .

    Итак - подачу воздуха от компрессора я поставил на максимум - но т.к. воздух подается в систему через штатный эжектор помпы, то поток воздуха очень сильно срывал поток, тем самым производительность подачи воды снизилась, а-из последних отверстий выходил лишний воздух в виде воздушной бороды.

    В итоге за несколько дней последние завоздушенные отверстия забились - вчера прочистил, а сегодня додумал теорию:

    - воздуха в систему нужно подать ровно-столько - сколько успеет раствориться в воде по длине флейты

    - отрегулировать очень легко - прикручивать подачу воздуха до тех пор, как из последних отверстий не перестанет интенсивно поливать воздушной бородой, но при этом воздух в систему поступал

    - вот и всё вода возьмет ровно столько - сколько сможет в себе растворить - остальной воздух просто лишний.

  7. #112
    Принят
    Регистрация
    14.12.2011
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    149

    Re: Аэробный Фильтр сухой

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Выводы и находки по поводу коллайдера .

    Как ранее говорил в систему подачи воды на флейту АФ подается воздух - смысл этого обогатить воду кислородом до попадания на субстрат, т.е. растворить его в воде. В итоге повышаем аэрацию и окислительные процессы в субстрате, тем самым повышаем функционал девайса и практически максимально его приблежаем к эффекту литоральной зоны - осталось сделать ворошитель субстрата и 99% прибойной зоны у нас в банке .

    Итак - подачу воздуха от компрессора я поставил на максимум - но т.к. воздух подается в систему через штатный эжектор помпы, то поток воздуха очень сильно срывал поток, тем самым производительность подачи воды снизилась, а-из последних отверстий выходил лишний воздух в виде воздушной бороды.

    В итоге за несколько дней последние завоздушенные отверстия забились - вчера прочистил, а сегодня додумал теорию:

    - воздуха в систему нужно подать ровно-столько - сколько успеет раствориться в воде по длине флейты

    - отрегулировать очень легко - прикручивать подачу воздуха до тех пор, как из последних отверстий не перестанет интенсивно поливать воздушной бородой, но при этом воздух в систему поступал

    - вот и всё вода возьмет ровно столько - сколько сможет в себе растворить - остальной воздух просто лишний.
    Все верно ты подметил,уже начинает прорисовываться и умение управлять сим аппаратом.Как досол,на каком уже этапе?

  8. #113
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Морской Аквариум Бюджетно и Просто

    Сегодня на 24-ре выйду и стоп.

    Тут другая картина нарисовалась - вода стала плотнее - мои "сплющения" на развод течения - надо расплющивать - пока уже-риф пустой.

  9. #114

    Re: Морской Аквариум Бюджетно и Просто

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    ...- мои "сплющения" на развод течения - надо расплющивать ...
    Они съемные?Расплющивать надо из-за сильно направленного потока?

  10. #115
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Морской Аквариум Бюджетно и Просто

    Толя ты не в курсе что-это такое и у Славы и у меня? Славадумает что-это веерные черви и дай бог шоб так было - а-то они мне Айптазий напоминают и их у меня пол банки.


  11. #116

    Re: Морской Аквариум Бюджетно и Просто

    Я уже думаю,что это - медузы(на определенной стадии развития или они не ползают? )

  12. #117
    Принят
    Регистрация
    14.12.2011
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    149

    Re: Морской Аквариум Бюджетно и Просто

    Цитата Сообщение от Хвёдор Ахванасиевич Посмотреть сообщение
    Я уже думаю,что это - медузы(на определенной стадии развития или они не ползают? )
    Не хлопцы,это не медузы.Это один из видов черноморских актиний,никак не аиптазии,их в Черном море нет.А то гаммариды,хранители будущего рифа...Вообще,в литературе встречаются и указания на то,что в Черном море,есть цериантусы,хотя гугл, сообщает,что в Черном море их нет,а в Средиземном есть.Возможно,что это даже и какой-то вид цериантуса....в море все можетбыть....
    Последний раз редактировалось Анатолий; 28.09.2012 в 22:51.

  13. #118
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Морской Аквариум Бюджетно и Просто

    Цитата Сообщение от Анатолий Посмотреть сообщение
    Не хлопцы,это не медузы.Это один из видов черноморских актиний,
    О класс-ссссссс.... главное не айптазии а вдруг они здоровенно-красивыми выростут?

  14. #119

    Re: Морской Аквариум Бюджетно и Просто

    Пока копался всякого много нашел ,но вот вроде больше всего похоже
    http://ukraine.0-ua.com/index.php?id=145
    Последний раз редактировалось Хвёдор Ахванасиевич; 29.09.2012 в 00:07.

  15. #120
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Морской Аквариум Бюджетно и Просто

    Система настолько убогая как предвещают и бэз таблэток - что удалось таки зафотать зоопланктон - друзья... его масса - его много - оно живое - оно ... эх-хххх я настолько рад и удивлен... ну куда-бы он пошел при наличии пенника??? Вся масса собирается в водоросливике на яркий свет свето-диодов - надо ставить еще одну звезду в подвес на дисплей, что-бы и там он плодился. Класссс - реально класссс....


Страница 8 из 13 ПерваяПервая ... 678910 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Собираю Морской Аквариум своими руками
    от Lghomer в разделе Наши Питомцы
    Ответов: 848
    Последнее сообщение: 03.08.2012, 14:42
  2. Морской Аквариум - Заметки Анатолия Дунаева.
    от Lghomer в разделе Наши Питомцы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 27.12.2011, 18:05

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •