Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 40

Тема: Границы участка - помогите разобраться

  1. #16
    Я так понимаю, что землеустроитель сидит в конторе с планами и бумагами, геодезисты работают на местности с теодолитом, потом отдают результат землеустроителю. Когда я в Черноморке оформлял землю, то так и было - все сьемки делали геодезисты, результаты которой я потом относил на Космонавтов 36.Но там был готовый участок с уже обозначенными границами и забором. Правда, соседи в процессе оформления вдруг решили перенести забор на 0.3м, но я их выгнал на место.

    Собственно, сегодня геодезисты сделали мне съемку, забили колышки и выдали "План встановлених меж"(вынос проекта в натуру).

  2. #17
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от altur
    Собственно, сегодня геодезисты сделали мне съемку, забили колышки и выдали "План встановлених меж"(вынос проекта в натуру).
    Отлично!!! Поздра!!!!
    Теперь, этот акт "Вост. меж", должен заверить или местный, землеустроитель или хз. хоть в поселковом совете, кто нибудь, иначе сосед по участку, вызовет таких-же, и будет иметь подобное, но не дай-бох на вашей земле +. Ну у нас пока власть советов, или зафиксировать в пос. совете или в сельРаде, или фиг его знает, что у вас в гос акте написано. Хоть к чему-кому земля относится??? По идее - кадастровые планы Украины составлены и закрыты А Одесской обл. давно.

  3. #18
    Я безусловно так и сделаю...в свое время.Но сначала мне надо его купить

  4. #19
    Принят
    Регистрация
    24.10.2007
    Адрес
    под Одессой
    Сообщений
    45
    Цитата Сообщение от e341
    Вам нужен не геодезист ,а землеустроитель, он находится скорее всего в поселковом совете
    Ага! Устроитель! Хотел избежать изначально ошибок в разметке участка и еле вытащил нашего местного землеустроителя чтоб мне показали где мои границы, да так получилось что пришлось самому объяснять что мерять надо не от забора соседа, а от определенных привязок. Толковые геодезисты с нормальными руками и приборами рулят.

  5. #20
    Принят
    Регистрация
    24.10.2007
    Адрес
    под Одессой
    Сообщений
    45
    Вот на днях пришли ко мне мои ненаглядные соседи, с которыми я долго не мог договориться об установлении границ между нашими участками и попросили подписать бумажку для сельсовета(или еще кого там), что типа я сосед не возражаю приватизировать им свой участок. После напоминания им о наших длительных разборках относительно границ были торжественно посланы. Так что с соседями надо дружить.

  6. #21
    Суппер Кулибин.
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,144
    теперь они сами напишут бомажка о том что ты не возражаешь и через твою голову все сделают.
    советую отнести в земресурсы какую-то жалобу что типа разрешения не давал и всеми руками против и зарегистрировать его.

  7. #22
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от ubn
    теперь они сами напишут бомажка о том что ты не возражаешь и через твою голову все сделают.
    советую отнести в земресурсы какую-то жалобу что типа разрешения не давал и всеми руками против и зарегистрировать его.
    100% - мне так без меня и соседей гос. акт сделали.

  8. #23
    Принят
    Регистрация
    24.10.2007
    Адрес
    под Одессой
    Сообщений
    45
    В сельсовете мне и сказали что без меня обойдуться. Я отправил им телегу по почте с уведомлением типа: как так без меня. Зарегистрировали и теперь себя сельсовет не хочет подставлять.

  9. #24
    Суппер Кулибин.
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,144
    теперь такую же писульку в земресурсы..ну или ту контору в кторой дклаются и регистрируются госакты.

  10. #25

    Re: Границы участка - помогите разобраться

    У меня, как я вчера поняла, тоже возникнут проблемы с участком. Была на своем участке раз 10, не говоря уже о том что осматривали при покупке и не замечала. Один из соседей где-то на 0.5 метров с одной стороны залез на наш участочек своим забором. Так как там ширина 40 м, то получается он сидит на 20 метрах нашей земли. Ну и что делать?
    Пока на ум идет вызвать геодезистов и подключить сельсовет дабы они заверили, что это наша земля. С соседями пообщаться не могу, по причине их отсутствия.
    Вобщем неприятно.

  11. #26
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Границы участка - помогите разобраться

    Цитата Сообщение от Eva Посмотреть сообщение
    Пока на ум идет вызвать геодезистов и подключить сельсовет дабы они заверили, что это наша земля. С соседями пообщаться не могу, по причине их отсутствия.
    Вобщем неприятно.
    Это мой случай - тока мне на метр заехали и соседи падлы, там жили и попятам ходили - короче был цирк и побоище - отвоевали и сразу капитальный, ЖБ, двух-метровый поставили .
    Если уверены в своих границах - и соседа нет - то это . Берете и максимально по срокам, ставите забор по законной меже - чем капитальнее - тем лучше. А потом, если он возбухать начнет - пускай докажет, что вы на его територии.

    Добавлено через 1 минуту
    И по дороге, мочите его аргументом - давай гад бабло за пол забора - потухнет сразу.

  12. #27

    Re: Границы участка - помогите разобраться

    смешно, но этот гад пол забора капитально-каменно сделал
    метра 2 там в высоту точно

  13. #28
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Границы участка - помогите разобраться

    Цитата Сообщение от Eva Посмотреть сообщение
    смешно, но этот гад пол забора капитально-каменно сделал
    метра 2 там в высоту точно
    Знал, что делает - валяйте нах.

  14. #29

    Re: Границы участка - помогите разобраться

    У меня сосед на новом доме тоже залез на мой участок. По фронту отметки правильные, а по тыльной стороне - смещение на 1,4 метра. Площадь треугольника с катетами 80 м. и 1,4 = полсотки. Вызывали геодезистов. В результате нашли компромис, "нулевой вариант". Мои бойцы перенесли аккуратно забор, правда не полностью, а от середины (получился уступчик), т.к. у него уже строения, дорожки и пр. Зато я ему не должен возмещать половину его стоимости (2,5 метровый забор из профнастила с бетонированием на 80 метров тоже денег стоит).

  15. #30
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Границы участка - помогите разобраться

    И делайте капитальный - по честным границам.
    Можно сделать так - забацать свой - капитальный, честный и тогда его забор окажется у вас на территории - потом и разберете его - спокойнинько.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Освещение участка
    от Krotik в разделе Обустройство Участка
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 04.04.2017, 15:32
  2. Помогите разобраться - Один или два этажа? Материал стен?
    от Vavilen в разделе Общие вопросы о Строительстве и Ремонте
    Ответов: 253
    Последнее сообщение: 27.12.2011, 15:37
  3. Расстояние до границы с соседями
    от Белая Рысь в разделе Тарифы, Документы, Границы, Чиновники
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 28.10.2009, 23:13
  4. Помогите со снаряжением разобраться.
    от Lghomer в разделе Пуржилка-Свистелка.
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 20.10.2009, 22:51
  5. Границы участка забор и гараж.
    от ubn в разделе Тарифы, Документы, Границы, Чиновники
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 31.07.2008, 19:56

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •