Показано с 1 по 11 из 11

Тема: как и чем подклеить пленку на фасадной дверце

  1. #1

    Вопрос как и чем подклеить пленку на фасадной дверце

    Всем привет!
    На одной фасадной дверце кухни стал заворачиваться край декоративной пленки . Около 10-12 сантимеров.
    Как и чем ее подклеить самостоятельно?
    Жуткий зануда из болота

  2. #2

    Re: как и чем подклеить пленку на фасадной дверце

    Просто отклеивается,или от воды?

  3. #3

    Re: как и чем подклеить пленку на фасадной дверце

    Дверца на навесном шкафчике возле плиты, так что думаю отклеивается от воздействия пара.

    ---------- Добавлено в 19:05 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:03 ----------

    Может кто-то знает как ее наклевают изначально? Пленка довольно плотная.
    Жуткий зануда из болота

  4. #4
    Местный Аватар для Vavilen
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,059

    Re: как и чем подклеить пленку на фасадной дверце

    Классика жанра - надо включать вытяжку, всегда, иначе облазит дверь соседнего ящика или ящика с вытяжкой. Изначально плёнка клеится термо-вакуумным прессом, на дому такого не повторить ... Дверка МДФ или ДСП ? Толщина плёнки какая (до 1 миллиметра или больше) ? Фото пострадавшего участка можно ? Суть вопроса - имеется деформация плёнки от температуры или имеется просто отслоение плёнки ровное, обычно от влаги и перепада температур (либо от некачественного приклеивания) ?

  5. #5
    Принят Аватар для mism13
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Крымская граница
    Сообщений
    33

    Re: как и чем подклеить пленку на фасадной дверце

    Тоже имеется такая проблема. Буду рад дельному совету.

  6. #6

    Re: как и чем подклеить пленку на фасадной дверце

    Есть просто отслоение, а есть и вот такое IMG_5164.jpg
    Жуткий зануда из болота

  7. #7

    Re: как и чем подклеить пленку на фасадной дверце

    я так понял, что это не лечится?
    Жуткий зануда из болота

  8. #8
    Местный Аватар для Vavilen
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,059

    Re: как и чем подклеить пленку на фасадной дверце

    Там, где просто отслоение может помочь полиуретановый клей (два компонента в котором, отвердитель отдельно идёт), на него обычно приклеивают это в заводских условиях. Там, где плёнка изменила форму, как на фото - доктор сказал в морг, значит в морг, вернуть плёнке пластичность можно только нагреванием, а при нагревании (феном, к примеру) она моментально сжимается и на этом капец ... Как крайний вариант - подобрать какой-то декоративный аллюминиевый уголок-полоску и притулить его с торца, так, чтобы его было видно только с торца, при открытой дверке, ну или с торца и сзади дверки ... согласен, пошло, но это красивее, чем оттопыренная плёнка и это практичнее, чем подклеивать плёнку раз в неделю.

  9. #9

    Re: как и чем подклеить пленку на фасадной дверце

    Имхо правильнее просто заказать новую дверцу или эту обклеить целиком если это возможно. Где это могут сделать?
    Жуткий зануда из болота

  10. #10
    Местный Аватар для Vavilen
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,059

    Re: как и чем подклеить пленку на фасадной дверце

    А встречный вопрос - где брали кухню и как давно ? В том смысле, что нельзя ли у производителя или продавца поинтересоваться покупкой фасада ? Когда я собирал кухни мы на каждую вытяжку привозили по 2 дверки и их всегда разбирали (а покупателям мы говорили, что это возят под заказ от производителя, из Европы, специально для них мол ... выжидали паузу 2-3 недели и отдавали дверку втридорога, вот мол, привезли вам, радуйтесь ...). Переклеивать поверх врядли кто-то будет, изготавливать под заказ - не знаю, обычно это стоит ЧПУ фрезер с забитой программой фрезеровки ну и вакуумный пресс для закатки, т.е. это поточная, сложная технология, там нельзя просто взять и сделать 1 дверцу ... хотя - я рассуждаю довольно устаревшими знаниями процесса, может уже шагнул прогресс.

  11. #11

    Re: как и чем подклеить пленку на фасадной дверце

    Кухне лет 6-7-мь, но производитель вроде бы еще работает (возле к-ра "Одесса"), подьеду, поинтересуюсь.
    Жуткий зануда из болота

Похожие темы

  1. Пленку с МП окон - как отодрать?
    от Lghomer в разделе Домоводство Быт Домохозяйка
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 22.09.2009, 15:26

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •