Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 16

Тема: Кредит под залог участка, где?

  1. #1
    Так где можно взять кредит под залог участка ?

  2. #2
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141
    Да сейчас вроде под залог "голого" участка все дают. Только надо убедить банк , что участок без построек
    я тАк думаю...

  3. #3
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Jazz
    Так где можно взять кредит под залог участка ?
    Тот-же УкрСиб или Аваль или УкрСоц.

  4. #4
    Цитата Сообщение от xaMgelO
    Да сейчас вроде под залог "голого" участка все дают. Только надо убедить банк , что участок без построек
    А мне и убеждать нечего, там только фундамент под забор...

  5. #5
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141
    Даже контейнер или кунг если захотят - могут признать строением, фундамент - тоже. Но в 95% банки идут навстречу, если только не попадется тупой кредитный менеджер - это же их заработок )))
    я тАк думаю...

  6. #6
    Принят
    Регистрация
    24.10.2007
    Адрес
    под Одессой
    Сообщений
    45
    Цитата Сообщение от Jazz
    А мне и убеждать нечего, там только фундамент под забор...
    Надо будет справку доставать из земельных ресурсов вроде, что их нет. А потом еще и работникам банка показывать что их нет. Так во всяком случае в банке "Финансы и кредит" делают. Я у них кредит брал.
    И, вообще, все зависит от требуемой суммы. Если надо две-три тысячи то лучше не связываться. Слишком дорого выйдет.

  7. #7
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Kaio
    Цитата Сообщение от Jazz
    А мне и убеждать нечего, там только фундамент под забор...
    Надо будет справку доставать из земельных ресурсов вроде, что их нет. А потом еще и работникам банка показывать что их нет. Так во всяком случае в банке "Финансы и кредит" делают. Я у них кредит брал.
    И, вообще, все зависит от требуемой суммы. Если надо две-три тысячи то лучше не связываться. Слишком дорого выйдет.
    Эти "Финансы и кредит", через дорогу от моего офиса (ул. Армейская), сначала девица приходила, просилась в партнеры для их банка (я многим банкам интересен, как фирма), а когда туда сам пришел, спросить за кредит под землю, так и Афигел, сброд и шатание по всему банку - минуты три искал кредитный отдел для физ. лиц а когда пообщался с молодой соплей в галстуке... который при этом ковырялся в своих ногтях... встал и ушел, пожелав процветания их управляющему

    Не хотел будить лиха - но эти кадры в моем личном блэк-листе - намбер ван Хотя, Вам таки удалось взять кредит - когда ??? у них был таки период - раздавали на-за-просто...

  8. #8
    Принят
    Регистрация
    24.10.2007
    Адрес
    под Одессой
    Сообщений
    45
    Цитата Сообщение от Lghomer
    а когда туда сам пришел, спросить за кредит под землю, так и Афигел, сброд и шатание по всему банку - минуты три искал кредитный отдел для физ. лиц а когда пообщался с молодой соплей в галстуке...
    Это вопрос кадров. Я брал кредит на поселке котовского на днепродороге. Небольшое отделение, нормальные ребята работают, толково и терпеливо все разъясняют....
    Брал кредит в августе.

  9. #9
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Kaio
    Цитата Сообщение от Lghomer
    а когда туда сам пришел, спросить за кредит под землю, так и Афигел, сброд и шатание по всему банку - минуты три искал кредитный отдел для физ. лиц а когда пообщался с молодой соплей в галстуке...
    Это вопрос кадров. Я брал кредит на поселке котовского на днепродороге. Небольшое отделение, нормальные ребята работают, толково и терпеливо все разъясняют....
    Брал кредит в августе.
    Я, для себя сделал вывод - чем меньше филиал (правильно отделение №...) и чем он моложе, тем больше шансов иметь нормальное отношение и внимание к своей скромной персоне.

    Последний кредит брал в отд. УкрСиба - в маааааханьком филиальчике на Слободке... но отношение к нам... оооо ... там есть и сейчас...

  10. #10
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141
    "Кадры решают всё"
    Хотя насчет молодости отделения - согласен. Я когда был одним из первых частных клиентов в своем отделении - первые месяцы все как родственника встречали А сейчас и не замечают - за пару лет совсем другие суммы кредитов пошли
    я тАк думаю...

  11. #11
    Решили брать в Форуме, там условия лучше, у УкрСоц тоже не плохо...
    Просто УкрСоц. забирает оригиналы доков на землю, а Форум забирает нотариальные копии. Т.е. землю перепродать так просто не смогут...

  12. #12
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Jazz
    Решили брать в Форуме, там условия лучше, у УкрСоц тоже не плохо...
    Просто УкрСоц. забирает оригиналы доков на землю, а Форум забирает нотариальные копии. Т.е. землю перепродать так просто не смогут...
    Это нормальная практика наших банков забирать оригиналы - типа на хранение - даже отд. договор подпис. - но юр. силы по законам Украины это не имеет - это так... типа дисциплинировать кредиторов... в любой момент можно прийти в банк и они отдадут все бумаги на три дня согласно договора Про кидалово со стороны банков - я еще не слыхал - типа взял кредит - отдал бумаги на хранение - а их взяли и продали... нонсенс...

  13. #13
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141
    Условия надо читать очень внимательно - некоторые предлагают заманчивые условия по процентной ставке, но потом оказываются что нужно платить какие то сервисные платежи и в результате оказывается дороже. Сори , я не финансист и с банковскими термиинами правильными очень туго, но суть примерно такая
    я тАк думаю...

  14. #14
    Принят
    Регистрация
    24.10.2007
    Адрес
    под Одессой
    Сообщений
    45
    Цитата Сообщение от xaMgelO
    Условия надо читать очень внимательно - некоторые предлагают заманчивые условия по процентной ставке, но потом оказываются что нужно платить какие то сервисные платежи и в результате оказывается дороже.
    Обычное дело. Я выплачиваю кредит по ставке 14,5%. Фактическая ставка с учетом всяких разных сборов почти 16%. В договоре так и написано.

  15. #15
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141
    А какой банк если не секрет ? Я плачу свои 15% - и всё . Ну еще страховка
    я тАк думаю...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Освещение участка
    от Krotik в разделе Обустройство Участка
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 04.04.2017, 15:32
  2. Ограждение для садового участка
    от Макс в разделе Обустройство Участка
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 20.01.2013, 02:18
  3. Кредит и поручитель
    от nikon в разделе Тарифы, Документы, Границы, Чиновники
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 06.03.2009, 13:53
  4. Ищем кредит
    от Max в разделе Тарифы, Документы, Границы, Чиновники
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.01.2008, 21:25
  5. Банк Ренессанс-кредит
    от xamgelo в разделе Черный Список
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.09.2007, 14:21

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •