Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Расчет теплопроводности, паропроницаемости и т.д.

  1. #1

    Расчет теплопроводности, паропроницаемости и т.д.

    Приводим примеры, справочные данные и средства позволяющие провести такие расчеты.

  2. #2
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141
    Мне нравится программа Oventrop или есть аналогичная у другого немецкого производителя, забыл название Там нельзя посчитать паропроницаемость, но можно посчитать теплопотери помещений в комплексе с учетом окон, дверей, перекрытий Основываясь на этих расчетах можно расчитать систему отопления включая гидравлику. Програмулины вроде бесплатные - по крайней мере идут с оборудованием для отопления от этих фирм. Есть перевод на русский, причем у второй, которую я забыл название - перевод более качественный
    я тАк думаю...

  3. #3
    Цитата Сообщение от xaMgelO
    Мне нравится программа Oventrop или есть аналогичная у другого немецкого производителя, забыл название Там нельзя посчитать паропроницаемость, но можно посчитать теплопотери помещений в комплексе с учетом окон, дверей, перекрытий Основываясь на этих расчетах можно расчитать систему отопления включая гидравлику. Програмулины вроде бесплатные - по крайней мере идут с оборудованием для отопления от этих фирм. Есть перевод на русский, причем у второй, которую я забыл название - перевод более качественный
    А где такое можно взять?
    Хочу посчитать свои теплопотери, но незнаю как. Подскажите чайнику :o

  4. #4
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141
    Я уже переменил свои вкусы мне теперь из этого класса нравится HERZ-KAN, это пости то же самое но база данных чуть другая, более близкая для того что я использовал , ну и немножко у добнее в пользовании. Есть еще ТЕСЕ, демо версии вполне достаточно чтобы посчитать теплопотери и паропроницаемость. Отопление мн е там рассчитать не удалось. Все это можно скачать бесплатно на сайтах. Иои есть желание - будете в Одессе - могу скинуть на флэшку...
    я тАк думаю...

Похожие темы

  1. Расчет количества плитки
    от xamgelo в разделе Внутренняя отделка-планировка, Камины, Лестницы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 31.05.2010, 18:10
  2. Расчёт теплопотерь
    от D.T.George в разделе Фундамент, Стены, Кровля, Окна, Двери
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 25.01.2009, 07:25

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •