Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 32

Тема: Посоветуйте как положить гипсокартон на глинобитную стену

  1. #16
    Не тот это навоз, там опилок полно, которые в стене и даром не нужны. Впрочем...

  2. #17
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Да в конце концов простой известковой штукатуркой выровнять на арматуру или дранку если она еще продается или сетку штукатурную и будет А по штукатурке можно и под яичько зашпаклевать.

  3. #18
    Дранка продается.

  4. #19
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Александр Васильевич Посмотреть сообщение
    Дранка продается.
    Василич - маякните в-личку плз. хде ее видели - она мне реально нужна

  5. #20
    На 14-й, справа пере поворотом на Ильичевск, по новой дороге.

  6. #21
    Ну спасибо знающим людям подсказали. А то закатал бы все под ГК, да и площадь комнаты уменьшилась бы.
    Проблему со стенами конечно нужно решить (выровнять). Думаю простукать где пустоты, а они есть - поотваливать и заново мазать глиной, но как ее правильно замесить и с чем - ума не приложу. Кто знает подскажите. И чем потом обработать перед поклейкой обоев чтоб они не отваливались.

  7. #22
    Идея с поклейкой обоев мне лично не нравится. Если уж придерживаться концепции, то только побелка известью.
    Жуткий зануда из болота

  8. #23
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от vladmir777@meta.ua Посмотреть сообщение
    Думаю простукать где пустоты, а они есть - поотваливать и заново мазать глиной, но как ее правильно замесить и с чем - ума не приложу.
    В поиске Гугл набрать запрос "Саман" - там до утра способов и методов.

    Для вдохновения предлагаю это посмотреть:


  9. #24
    Дом деда-прадеда года 18хх затертого, сделан был иначе: в землю с интервалом примерно 1,5 метра закопали дубовые столбы сечением примерно 200х200 мм, в которых заранее были выбраны пазы. В пазы закладывались горизонтально обработанные заранее бруски из любого дерева- от вербы до дуба, и все это вперемешку- слой глины-брусок и т.д. с опалубкой с двух сторон из досок. И так- все стены. Потом, году в 60-м мы эти стены не могли ни ломом, на кайлом разбить, только бульдозёр и выручил, лопалось по стыкам- столбам, а срединки потом еще года три с проклятием долбили, дедовские технологии материли...В глине все это дерево за годы становилось твердым, как кость, даже верба, которой было в избытке- огород возле речки.

  10. #25
    VIP Аватар для captain Grey
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина, Сумы, ул.г.Правды
    Сообщений
    3,142
    Цитата Сообщение от vladmir777@meta.ua Посмотреть сообщение
    ...как ее правильно замесить и с чем - ума не приложу. Кто знает подскажите. И чем потом обработать перед поклейкой обоев чтоб они не отваливались.
    По-перше - замочити глину у воді(водою, якщо глини багато робиться корито з дощок навколо глини, чи копається яма). У розчин для штукатурки додається пісок, з розрахунку 1 до 3. Вапно(ізвєсть) я не додавав, використовував лише для побілки вже висохших стін.
    Доказ:
    Grey... captain Grey.

    Українська - моя рідна мова!

  11. #26
    А что если после выравнивания стен вскрыть их грунтовкой а затем водоэмульсией, а поверху еще (жена придумала) набить трафареты какие нибудь интересные. Что скажете?

  12. #27
    Вся прелесть глины и т.п. в том, что оно все натуральное и свободно дышащее. Что с ним станет после эмульсионки? правильно- вульгарная советская штукатурка. Я Так думаю...Нормальная глина с нормальной известковой побелкой выглядят не хуже и практичны.

  13. #28
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от vladmir777@meta.ua Посмотреть сообщение
    А что если после выравнивания стен вскрыть их грунтовкой а затем водоэмульсией, а поверху еще (жена придумала) набить трафареты какие нибудь интересные. Что скажете?
    Водоэмульсии они разные - сейчас на рынке полно не дорогих красов на водной основе с акриловой основой - они паропроницаемы -цвета какие хош - дело вкуса - главное помнить, что пресловутое "Дышит" подразумевает - проводить влагу, а-не накапливать ее в себе - вот и всё.

  14. #29
    я выравнивал с помощью алюминиевого профиля и гипсокартона, хороший метод попробуйте, кстати профиль по адекватной цене можно купить ******Виллька. Ещё одна ссылка и кто то пойдёт отдыхать., там же можете и проконсультироваться.
    Последний раз редактировалось Виллька; 22.04.2015 в 19:43.

  15. #30
    VIP Аватар для captain Grey
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина, Сумы, ул.г.Правды
    Сообщений
    3,142
    знов манагер! згинь, нечиста сила!
    Grey... captain Grey.

    Українська - моя рідна мова!

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как правильно положить плитку на открытой веранде
    от IrinaSt в разделе Общие вопросы о Строительстве и Ремонте
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 09.04.2015, 17:05
  2. Как правильно снести стену?
    от GreyCat в разделе Общие вопросы о Строительстве и Ремонте
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.10.2012, 07:36
  3. Посоветуйте маляров
    от Yarik в разделе Частные Объявления Куплю-Продам
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.07.2010, 21:15
  4. гипсокартон
    от maximator в разделе Внутренняя отделка-планировка, Камины, Лестницы
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 15.04.2010, 23:48
  5. Гипсокартон vs. штукатурка
    от Pe_Na в разделе Внутренняя отделка-планировка, Камины, Лестницы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 13.07.2007, 18:55

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •