Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 32

Тема: Посоветуйте как положить гипсокартон на глинобитную стену

  1. #1

    Посоветуйте как положить гипсокартон на глинобитную стену

    Купил дом глинобитный (из глины), снаружи обложенный кирпичем.
    И вот задача - как прикрепить гипсокартон к глиняной стене - саморезы держать
    в глине не будут. Посоветуйте может кто сталкивался....
    Или может чем другим отделку сделать?
    Спасибо.

  2. #2
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Действительно интересный вопрос... надо подумать - варианты точно должны придуматься.

  3. #3
    А про перегородки из ГК забыли? Они ведь крепятся только сверху и снизу (к потолку и полу), ну еще и к стене с торца, хотя этим можно принебречь.
    Думаю, что такой вариант вполне приемлем. Главное в местах возможной навески тяжелых предметов заранее смонтировать профиля.
    Жуткий зануда из болота

  4. #4
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от klim in Посмотреть сообщение
    Они ведь крепятся только сверху и снизу (к потолку и полу)
    Таки-Да!!!

    В таком варианте обрешетку посерьезнее и погнали

  5. #5
    Есть дюбеля для газобетона, которые ввинчиваются. Вот такие

    Думаю подойдут и для глины.

  6. #6
    Цитата Сообщение от klim in Посмотреть сообщение
    А про перегородки из ГК забыли? Они ведь крепятся только сверху и снизу (к потолку и полу), ну еще и к стене с торца, хотя этим можно принебречь.
    Думаю, что такой вариант вполне приемлем. Главное в местах возможной навески тяжелых предметов заранее смонтировать профиля.
    А что за перегородки? Знаю ГК крепится к профилям, но как их прикрепить к глине? Или Вы предлагаете использовать профиля, из которых делают перегородки?
    Последний раз редактировалось vladmir777@meta.ua; 09.09.2013 в 23:30.

  7. #7
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от vladmir777@meta.ua Посмотреть сообщение
    А что за перегородки? Знаю ГК крепится к профилям, но как их прикрепить к глине? Или Вы предлагаете использовать профиля, из которых делают перегородки?
    Игорь имел ввиде то-что простые перегородки из ГК действительно имеют только две плоскости фиксирования - это потолок и пол - вот и получается, что зашится ГК можно полностью крепиться профилем к полу и потолку.

    Но глинобитный дом это чудо и зашивать его ГК я-б лично не стал.

  8. #8
    [/QUOTE]Но глинобитный дом это чудо и зашивать его ГК я-б лично не стал.[/QUOTE]

    Чудо в смысле плохой? И почему бы не стали зашивать ГК.
    Последний раз редактировалось vladmir777@meta.ua; 10.09.2013 в 17:47.

  9. #9
    Нет, не плохой!
    Думаю, что чудо в смысле экологичности и пользы для здоровья организма.
    Во всяком случае, именно так воспринимаю мнение Lghomerа, да и моё такое же
    Глинобитный домишко был у родителей много лет в качестве дачного домика - прелесть (особенно летом супер! )!

    Конечно, стены там по современным меркам кривоваты были, да и планировка немного не современная , но для дачи лучшего и не придумать!
    Последний раз редактировалось GreyCat; 10.09.2013 в 18:13.

  10. #10
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от GreyCat Посмотреть сообщение
    Нет, не плохой!
    Думаю, что чудо в смысле экологичности и пользы для здоровья организма.
    Во всяком случае, именно так воспринимаю мнение Lghomerа, да и моё такое же


    Чудо в смысле плохой? И почему бы не стали зашивать ГК.
    Нет - наоборот - это просто чудо и шедевр который в нынешние дни трудновато повторить - это реально эко-дом и чистое здоровье. Зашится изнутри ГК это... ну я бы сказал как в Альпах закутаться в полиэтилен и дышать воздухом из баллонов... ГК это гладко и красиво - но оно не "дышит" совершенно.

    Предполагаю, что возможен вариант не угадать с такой конструкцией (внутри) и влага начнет интенсивно накапливаться в глинобитных стенах - отсюда могут быть большие проблемы как конструктивно для несущей способности стен - так и для общей атмосферы проживания в таком помещении (грибки).

    Но это мое личное мнение и не претендующие на "диагноз". Есть вариант зашиться ГК но оставив продыхи на нижнем уровне пола и под потолком дабы там циркуляция воздуха была, но это тоже идея "налету" идеи.

  11. #11
    Спасибо. Вот теперь есть над чем подумать. Подумать в том смысле как выровнять стены без применения ГК так как они там кривые. А что если пустить сетку а сверху пустить вместо штукатурки тоже глину, но уже тщательнее ровнять.....

  12. #12
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от vladmir777@meta.ua Посмотреть сообщение
    Спасибо. Вот теперь есть над чем подумать. Подумать в том смысле как выровнять стены без применения ГК так как они там кривые. А что если пустить сетку а сверху пустить вместо штукатурки тоже глину, но уже тщательнее ровнять.....
    О!!! Приятно говорить с умным человеком

    Вариант ровнять стены глиной очень достойный - но дело в том-что там-же не просто глина - наши предки умели строить - там они и солому мешали и кизяк - по современному это наз-ся "саман" и это модно сейчас стало и технологии повторяют люди и не жалеют и я таким домам завидую белой жабой

    Даже в бетонных квартирах в дизайне применяют "рваные стены" ну мол под глинобит и балки деревянные выпускают - ну стайл такой модный. А тут реальные стены из самана . Но не всем такой стиль нравится конечно - тут про фломастеры.

    В принципе - если набить арматуру в виде дранки или сетки металл и просто выровнять стены, то это на мое сугубо личное мнение совершенно верный вариант - ну себе-бы я так и сделал - тем-более для закрепления (скрепления) можно использовать "Арболит" совершенно изящная конструкция получилась-бы и затрат минимум - арболит это смесь цемента с опилками или мелкой стружкой - готовится на месте - быстро и легко. Арболит-бы создал покрытие по глине четкое и прочное - можно еще туда микрофибры фигануть и пластификатор типа от Сика.

  13. #13
    Саша, все это так, но:
    - солома применялась для грубых работ- стены, перекрытие и проч, а для финишной отделки шла полова. Потом- хорошая известь+ купорос медный. Где взять полову?
    - нужен именно конский навоз. Где взять?
    - мазать глиняные стены, отличные во всех отношениях, изнутри смесью цемента- смысл в чем? Глина во внутренней отделки и давала всю прелесть и тепла и чистоты и уюта. Это уже дань моде и прогрессу- цемент, а нормально никто стены внутренние им не делал, как минимум- на известковой основе.

  14. #14
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цемент не использовали ибо его достаточно недавно начали использовать в строительстве и простому люду он был не доступен.

    Но-то что он прочнее глины и в составе с опилками будет армболитом и скрепит всю конструкцию это факт.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Александр Васильевич Посмотреть сообщение
    - нужен именно конский навоз. Где взять?
    .
    Конский навоз практически в неогрниченном количестве есть на ипподроме. Здесь это уже обсуждалось.
    Жуткий зануда из болота

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как правильно положить плитку на открытой веранде
    от IrinaSt в разделе Общие вопросы о Строительстве и Ремонте
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 09.04.2015, 17:05
  2. Как правильно снести стену?
    от GreyCat в разделе Общие вопросы о Строительстве и Ремонте
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.10.2012, 07:36
  3. Посоветуйте маляров
    от Yarik в разделе Частные Объявления Куплю-Продам
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.07.2010, 21:15
  4. гипсокартон
    от maximator в разделе Внутренняя отделка-планировка, Камины, Лестницы
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 15.04.2010, 23:48
  5. Гипсокартон vs. штукатурка
    от Pe_Na в разделе Внутренняя отделка-планировка, Камины, Лестницы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 13.07.2007, 18:55

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •