Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 20 из 20

Тема: Что такое проект? Что включает в себя проект?

  1. #16
    Я не думаю, что я жадный Просто принцип "Сделаешь сам лучше, чем кто-то вместо тебя" мне близок. Другое дело, что в некотором роде есть опасение, что расчеты я могу сделать не совсем правильные Кто-нибудь пользовался программными пакетами не только для дизайна, но и для расчета проекта? И какими.

  2. #17
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141
    Archicad11 очень даже нормальная штуковина. Вот только расчеты она не сделает. Но это в основном касается фундамента, балок, монолитных перекрытий стропильной системы и тп. Я вот сделал себе фундамент 400 мм . Расчеты потом показали - надо 315 ФБСки такой ширины не бывают конечно Так что думаю угадал. Ну и так далее Проги для расчетов балок , фундаментов и т.п. найти можно. Я где-то здесь ссылку давал. Но они часто сделаны студентами и надо проверять, чтобы не было ошибок. А специальные программы профессиональные найти нелегко и стОят они дорого
    я тАк думаю...

  3. #18

    Re: Что такое проект? Что включает в себя проект?

    А чи не виникає проблем із самопальним проектом при його затвердженні?
    Намалював порахував і т.д. При йшов з проектом брати дозвіл на будівництво і тут проблема))

  4. #19
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Что такое проект? Что включает в себя проект?

    Цитата Сообщение от Григорій Посмотреть сообщение
    А чи не виникає проблем із самопальним проектом при його затвердженні?
    Намалював порахував і т.д. При йшов з проектом брати дозвіл на будівництво і тут проблема))
    У меня не возникло - у меня и "проекта" не было - просто эскизы и мое руководство стройкой. При вводе в эксплуатацию - нарисовали проект по построенному.

  5. #20
    Принят
    Регистрация
    25.11.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    54

    Re: Что такое проект? Что включает в себя проект?

    Цитата Сообщение от Rising Посмотреть сообщение
    Я не думаю, что я жадный Просто принцип "Сделаешь сам лучше, чем кто-то вместо тебя" мне близок. Другое дело, что в некотором роде есть опасение, что расчеты я могу сделать не совсем правильные Кто-нибудь пользовался программными пакетами не только для дизайна, но и для расчета проекта? И какими.
    Думаю, типовых проектов, которые подходили бы вам и вашему участку на 100%, не бывает. Лично для себя решила - работа с архитектором обязательна. Но лучше к нему идти подготовленным: продумать планировку, расстановку мебели и т.д. Стоимость проекта в общей затратной части на строительство дома - около 5% (и то это много). Стоит ли набивать шишки, которые потом даже не будет возможности исправить? В конце концов, архитекторы и инженеры учатся 5 лет, и ваш проект у них не первый, т.е. ОПЫТ есть. Я тАк думаю....


    Добавлено через 8 часов 34 минуты

    [ Кто-нибудь пользовался программными пакетами не только для дизайна, но и для расчета проекта? И какими.[/QUOTE]

    В конце концов можно скрипку купить и скальпель и пытаться играть как Паганини и оперировать.... Не со зла - ко всему (в том числе - к знаниям) нужно иметь талант (склонности, способности...), который в Инете не скачаешь. Еще раз - НЕ СО ЗЛА, это мое личное убеждение

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Где купить проект.
    от west в разделе Общие вопросы о Строительстве и Ремонте
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 30.03.2011, 15:38
  2. Проект дома
    от gudini в разделе Общие вопросы о Строительстве и Ремонте
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 11.03.2011, 16:55
  3. kot - посмотрите мой проект.
    от kot в разделе Общие вопросы о Строительстве и Ремонте
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 10.09.2010, 11:38
  4. Посмотрите мой проект.
    от красилсончик в разделе Общие вопросы о Строительстве и Ремонте
    Ответов: 121
    Последнее сообщение: 12.08.2009, 15:20
  5. Оцените проект!
    от Ben в разделе Общие вопросы о Строительстве и Ремонте
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 13.03.2009, 18:15

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •