Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 96

Тема: Фундамент, подвал

  1. #31

    Re: Фундамент, подвал

    Цитата Сообщение от Homer Посмотреть сообщение
    Одна несущая внутри дома - есть - на ней "смыкаются" плиты перекрытия, естественно под ней и фундамент тоже. Вообщето- даже и под не несущими фундамент есть.

    А, высота чего???
    я имею ввиду высоту фундамента,просто не логично у вас или под внутренней стены должен быть фундамент шире,так как она максимально нагруженная или под другие стены фундамент должен быть меньше,так как нагрузки разные

  2. #32
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Фундамент, подвал

    Хорошо, скажу по другому. 330мм -это расчетная ширина подошвы ленточного фундамента который является и стенами цоколя. Естественно с учетом его собственного веса и грунта. Делался из ФБС 40см, под ФБС подушка из армированного ЖБ 60 на 30 см (40? не помню) мм
    я тАк думаю...

  3. #33

    Re: Фундамент, подвал

    [QUOTE=Grafitor;23351]
    Цитата Сообщение от Homer Посмотреть сообщение
    Понятно, берут пробы когда котлован уже вырыт или Копают еще 3-4метра вглубь от уровня низа котлована.
    нет конечно же бурят как минимум в четырех точках но не механически,а в ручную,специальными приспособлениями,и мое мнение когда есть подвал я бы делал геологию,так как это не сумасшедшие деньги,и тем более когда делают проэкт дома,кто проэктирует дом обязан делать эти пробы,это мое мнение.

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    Хорошо, скажу по другому. 330мм -это расчетная ширина подошвы ленточного фундамента который является и стенами цоколя. Естественно с учетом его собственного веса и грунта. Делался из ФБС 40см, под ФБС подушка из армированного ЖБ 60 на 30 см (40? не помню) мм
    я немного запутался,насколько я понимаю,расчитывают ленточный фундамент,т.е. в вашем случае подушку,ее ширину и высоту,а стены фундамента т.е. толщину фбс определяют из толщины несущих стен,а не расчетами.

  4. #34
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Фундамент, подвал

    А у нас тут свой спец по ручному бурению есть
    Я не спорю - геология в принципе нужна, особенно если место неизвестное. Но я бы пожалуй 400 долларов отдал ( не сейчас - кризис знаете ли ) для прикола за ручное бурение там , где две "Беларуси" зубы поломали на яме для септика, пришлось японскому экскаватору платить...
    я тАк думаю...

  5. #35
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Фундамент, подвал

    [quote=Grafitor;23351]
    Цитата Сообщение от Homer Посмотреть сообщение
    Понятно, берут пробы когда котлован уже вырыт или Копают еще 3-4метра вглубь от уровня низа котлована.
    Нет - геология - до проектных работ - типа на этих данных - разрабатывается проектная документация для фундамента.

    Цитата Сообщение от beduin Посмотреть сообщение
    я имею ввиду высоту фундамента,просто не логично у вас или под внутренней стены должен быть фундамент шире,так как она максимально нагруженная или под другие стены фундамент должен быть меньше,так как нагрузки разные
    У, меня все логично , с запасом - як для сэбэ . По всему фундаменту, одна и таже глубина и ширина фундамента, когда я начал стройку - 50-кг. цемента, стоил 18.00 грн. и работа, дешевле чем миксер гнать - во были времена.

    [quote=beduin;23355]
    Цитата Сообщение от Grafitor Посмотреть сообщение

    нет конечно же бурят как минимум в четырех точках но не механически,а в ручную,специальными приспособлениями,и мое мнение когда есть подвал я бы делал геологию,так как это не сумасшедшие деньги,и тем более когда делают проэкт дома,кто проэктирует дом обязан делать эти пробы,это мое мнение.
    Приехать должна спец. машина с буром и она бурит как минимум на глубину в 5 метров.

  6. #36
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Фундамент, подвал

    Не, не так и вообще толщина несущих стен к толщине стен фундамента никакого отношения не имеет. Мало того - она очень часто может быть ТОНЬШЕ наружных стен и это не ошибка...
    я тАк думаю...

  7. #37
    Местный
    Регистрация
    13.12.2008
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    440

    Re: Фундамент, подвал

    Цитата Сообщение от beduin Посмотреть сообщение
    я имею ввиду высоту фундамента,просто не логично у вас или под внутренней стены должен быть фундамент шире,так как она максимально нагруженная или под другие стены фундамент должен быть меньше,так как нагрузки разные
    Спасибо.,плюс негде поставить.

  8. #38
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Фундамент, подвал

    Цитата Сообщение от Grafitor Посмотреть сообщение
    Спасибо.,плюс негде поставить.
    Внизу, под аватаром, вторая кнопка слева, "весы", это есть плюсомёт.

  9. #39

    Re: Фундамент, подвал

    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    Не, не так и вообще толщина несущих стен к толщине стен фундамента никакого отношения не имеет. Мало того - она очень часто может быть ТОНЬШЕ наружных стен и это не ошибка...
    Толщина фундаментных стен действительно может быть меньше несущих стен,но это редкость,как правило принимают равной.

    HOME вы сделали с подстраховкой в том случае если вы приравняли фундамент остальных стен к средней самой нагружаемой,а не наоборот.

    Я действительно когда то занимался бурением,но не геологией,сейчас не занимаюсь ни тем, не другим,под высотное строительство делают бурение механически,так как совсем другая глубина и количество скважин необходимо,а про ручное бурение не раз сталкивался и нет ничего смешногоэто же не высотка,глубина большая не нужна,когда попадают на твердую породу чтоб нельзя было пройти,бурят рядом диаметр скважины примерно 30-50мм вполне достаточно для проб грунта и определения наличия грунтовых вод.

  10. #40
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Фундамент, подвал

    Цитата Сообщение от beduin Посмотреть сообщение
    HOME вы сделали с подстраховкой в том случае если вы приравняли фундамент остальных стен к средней самой нагружаемой,а не наоборот.
    Я распределил, общий вес постройки, на максимальную площадь фундамента.

    Я действительно когда то занимался бурением,но не геологией,сейчас не занимаюсь ни тем, не другим,под высотное строительство делают бурение механически,так как совсем другая глубина и количество скважин необходимо,а про ручное бурение не раз сталкивался и нет ничего смешногоэто же не высотка,глубина большая не нужна,когда попадают на твердую породу чтоб нельзя было пройти,бурят рядом диаметр скважины примерно 30-50мм вполне достаточно для проб грунта и определения наличия грунтовых вод.
    А, вот и нет , я тоже в-ручную такое сделал, взял пару мужиков и показал им где копать нодо (до-усеру, за деньги) они и копнули, я видел, что у меня на участке, потом фундамент. Ну и плюс у меня др. визуальный факторы были в округе.

    А, те ребята, что по закону, с лицензией (типа) - должны приехать с буровой и как для высотки сделать пробы, бурением .

  11. #41
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Фундамент, подвал

    Делают равной или толще, потому что так проще и по традиции
    А вообще я тему что-то начал недопонимать если честно
    я тАк думаю...

  12. #42

    Re: Фундамент, подвал

    Цитата Сообщение от Homer Посмотреть сообщение
    Я распределил, общий вес постройки, на максимальную площадь фундамента.



    А, вот и нет , я тоже в-ручную такое сделал, взял пару мужиков и показал им где копать нодо (до-усеру, за деньги) они и копнули, я видел, что у меня на участке, потом фундамент. Ну и плюс у меня др. визуальный факторы были в округе.

    А, те ребята, что по закону, с лицензией (типа) - должны приехать с буровой и как для высотки сделать пробы, бурением .
    так они и работают с лицензией и занимаються бурением,и механическим тоже они также занимаються экспертизой фундаментов и оснований. И нигде не написано что бурить скважину для пробы грунта нужно только машиной,они же не делали это пальцем у них тоже оборудование.
    Ладно все проехали я не собираюсь кого то в чем то убеждать,на последок скажу старайтесь все же геологию где то взять своего участка перед строительством.

  13. #43
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Фундамент, подвал

    Ну да, особенно когда дом уже стоит не первый год
    Тут в связи с бурением и газовой ситуацией дурная мысля возникла. Сколько там температурный градиент, 1° на 33 метра? Пробурить бы дырку на километр - и проблема с отоплением навсегда решена
    я тАк думаю...

  14. #44
    Суппер Кулибин.
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,144

    Re: Фундамент, подвал

    у меня дед шахтер из Донецка. оин там в сапогах труселях и касках работали)
    глубина толи 1.2 толи 1.5
    так воттемпература там за 60 градусов.

  15. #45
    Местный Аватар для Slavik
    Регистрация
    29.10.2008
    Адрес
    донецк
    Сообщений
    118

    Re: Фундамент, подвал

    Цитата Сообщение от ubn Посмотреть сообщение
    у меня дед шахтер из Донецка. оин там в сапогах труселях и касках работали)
    глубина толи 1.2 толи 1.5
    так воттемпература там за 60 градусов.
    Вот оно решение проблем с газом, все переезжаем в Донецкую область
    там куча заброшенных шахт, заезжай и живи
    и нехай Россия теперь думает куда свой газ деть

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Усилить фундамент.
    от vlasir в разделе Фундамент, Стены, Кровля, Окна, Двери
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 17.02.2013, 15:35
  2. Погреб Подвал для дома
    от Lghomer в разделе Общие вопросы о Строительстве и Ремонте
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 18:35
  3. Фундамент
    от Острячка в разделе Фундамент, Стены, Кровля, Окна, Двери
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.11.2009, 19:19
  4. участок. фундамент.
    от Алик в разделе Фундамент, Стены, Кровля, Окна, Двери
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 10.09.2009, 15:43
  5. И снова про фундамент
    от alvo в разделе Фундамент, Стены, Кровля, Окна, Двери
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 25.05.2009, 21:36

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •