Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 20

Тема: Ламинат или паркетная доска?

  1. #1

    Ламинат или паркетная доска?

    Добрый день, сегодня стал ребром вопрос что выбрать себе в квартиру в качестве напольного покрытия в комнаты(кухня-коридор плитка). Выбор не могу сделать между ламинатом и паркетной доской! Паркетная доска дороже и выглядит надежней, ламинат дешевле и практически ни чем не уступает по красоте паркету! Прочитал статью про разницу, которая меня склоняет к выбору в пользу паркетной доски! Кто что может посоветовать, хочется и что бы надежно и бюджетно!
    Последний раз редактировалось Виллька; 26.02.2015 в 18:45.

  2. #2
    Паркетная доска однозначно лучше ламината и лично я бы предпочел плохую паркетную доску хорошему ламинату. Во первых она из натурального дерева а не из непонятно чего и выглядит соответствующе. А как одно из важнейших практических преимуществ - ее при износе можно шлифовать и вскрывать лаком и она будет как новая. Ламинат же протрется и все.

  3. #3
    Заблокирован
    Регистрация
    19.03.2015
    Адрес
    Львів
    Сообщений
    5
    Вот почитайте стат'ю про ламинат и все станет на свои места: ещё одна статья с Вашей рекламой и пойдёте отдыхать. Виллька.
    Последний раз редактировалось Виллька; 24.03.2015 в 16:36.

  4. #4
    если есть деньги то естественно паркет, все-таки натуральное дерево лучше

  5. #5
    Я тоже за натуральность, но главное чтобы мастер который будет все это дело устанавливать не халтурил, и через время все не начало разъезжаться.))))

  6. #6
    Мы ставили *****навязчивая рекламаламинат из акации, очень нравится. Как по мне на много лучше паркета. Ставил хороший мастер, ничего не скрипит, не разъезжается .
    Последний раз редактировалось Виллька; 23.08.2015 в 20:30.

  7. #7
    Принят
    Регистрация
    14.09.2015
    Адрес
    ильичёвск
    Сообщений
    17

    Грусть

    Цитата Сообщение от allexxx Посмотреть сообщение
    Добрый день, сегодня стал ребром вопрос что выбрать себе в квартиру в качестве напольного покрытия в комнаты(кухня-коридор плитка). Выбор не могу сделать между ламинатом и паркетной доской! Паркетная доска дороже и выглядит надежней, ламинат дешевле и практически ни чем не уступает по красоте паркету! Прочитал статью про разницу, которая меня склоняет к выбору в пользу паркетной доски! Кто что может посоветовать, хочется и что бы надежно и бюджетно!
    ничего себе сравнили ламинат и паркет.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Андрей Самойлов Посмотреть сообщение
    Мы ставили *****навязчивая рекламаламинат из акации, очень нравится. Как по мне на много лучше паркета. Ставил хороший мастер, ничего не скрипит, не разъезжается .
    Уточните за ламинат- ИЗ АКАЦИИ, или ПОД АКАЦИЮ?!

  9. #9
    Существует мнение, что паркет экологичный, надежный и выглядит роскошно, а за ламинатом легко ухаживать, да и выглядит он вполне достойно. Но на самом деле и паркет и ламинат по экологичности примерно одинаковые (паркетная доска склеивается и обрабатывается химией). Выбор материала - дело вкуса и кармана, главное не попасться на маркетинговые уловки

  10. #10
    Так вы о ПАРКЕТЕ, или паркетной доске??? ЧТО в ПАРКЕТЕ склеивают химией???

  11. #11
    мне польще паркет по вкусу будет, сейчас в дом тепло стало, так босиком хожу, вообще круть

  12. #12
    дивлячись з якої сторони на це дивитись! Якщо на довго та якісно то краще паркет. А щодо ламіната, то це просто марна трата грошей. Чомусь ламінат такий дорогий що дешевше курити паркет. І ще скажу що ламінат втрачає колір, це 100%. А паркет ні. Я собі додому брали тут. Звісно не Киев, но Нова почта працює нормально. Знайшла магазин з власним виробництвом. Чудова якість, ціна просто вразила. Ми навіть декілька разів перепитали.А якщо з екологічної сторони подивитись, то паркет просто потрібно знати де брати і трішки розбиратись як він взагалі виготовлюється. Тому ось моя думка Вам. Якщо цікаво напишіть мені , і я Вам дам кординати.

    Кто то видимо хочет себе праздники в баньке продлить*

    С Ув.Виллька.
    Последний раз редактировалось Виллька; 18.01.2016 в 21:30.

  13. #13
    Супер-модератор Аватар для moldigal
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,165
    Цитата Сообщение от Karyc1k93 Посмотреть сообщение
    Чомусь ламінат такий дорогий що дешевше курити паркет.
    Так курите сигареты, и хватит на ламинат.

  14. #14
    Спасибо за советы!

  15. #15
    Цитата Сообщение от den246 Посмотреть сообщение
    ничего себе сравнили ламинат и паркет.
    что не так в сравнении покрытия для пола?
    многие думают что ламинат это фигня типа выгонки на потолке или стенах, но это не так! хороший ламинат не стирается, на нем не протираются "тропинки" в местах "наибольшей активности" и т.д. Ламинат намного быстрее устанавливается - еще один плюс когда речь идет о ремонте, а не строительстве.
    п.с. из личного опыта*

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Трехслойная и массивная паркетная доска из натурального дерева
    от dermeister в разделе Партнеры ДомФорума Акции и Скидки
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.06.2010, 12:24
  2. Ламинат
    от Nubira в разделе Внутренняя отделка-планировка, Камины, Лестницы
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 15.02.2010, 19:04
  3. Скрипит паркетная доска
    от nikon в разделе Внутренняя отделка-планировка, Камины, Лестницы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 23.12.2008, 15:18
  4. Доска половая
    от Lucky в разделе Внутренняя отделка-планировка, Камины, Лестницы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 29.02.2008, 18:58
  5. Ламинат.
    от Lghomer в разделе Внутренняя отделка-планировка, Камины, Лестницы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.09.2007, 14:59

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •