Страница 1 из 13 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 189

Тема: Сколько стоит дом построить

  1. #1

    Лампочка Сколько стоит дом построить

    Сколько стоит дом построить? Эта тема на нашем форуме ответит на вопрос т.к. реально об-этом могут рассказать только те кто построил дом.

    Предупреждаю сразу-в данных вопросах я полный профан, но намерен строить дом.
    Если кто может подсказать-сколько собственно придется выложить за постройку дома? Примерная стоимость строительства дома разумеется. Какой лучше строить-дом? Двухэтажный или лучше одноэтажный? Но дом побольше! Из какого материала лучше строить дом камень или пенобетон и т.д? Я работаю на фирме по продаже строительных материалов потому цемент, сух-смеси, краски, вагонка, гипс, электрооборудование, сантехника для постройки дома мне доступны по ценам со скидками.

    Однако сколько стоит дом построить вопрос номер один и не только для меня. Ведь без этой информации и начинать строить дом думаю бессмысленно. Многие ведь так и не осилили все этапы строительства дома до конца вот и стоят коробки домов недостроев. Очень не хотелось-бы оказаться в такой ситуации. По этому прошу помощь форума и помощь тех кто конкретно закончил строить дом и вселился. Особенно будет ценен опыт тех кто уже прожил в своих домах хотя-бы года три.

    Спасибо.
    Последний раз редактировалось Lghomer; 24.03.2013 в 23:42.

  2. #2
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Для начала, необходимо определится с потребностями - для чего дом? Для постоянного проживание, колл-во проживающих и т.д - отсюда нарисуется проектик - из проекта и материал... и бюджет...

    А, мы поможем определиться - своим опытом :o

  3. #3
    Суппер Кулибин.
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,144
    смотри , ты нам сформулируй зачем дом , какое твое понимание комфорта.

    мы уж дальше разовъем мысль )))
    кстати - смотри если у тебя работа связанна со строй- материалами, наверно есть смысл строится где-то в концепции моего дома.
    т.е. термодом (там только бетон нужен и собственно термоблоки) плюс арматура.

    отделка внутренняя и внешняя тоже с использованием смесей + ГК внутри - если вы не его страшный противник.

    Кароче - говорите размер участка - т. сказать давайте вводную а там посмотрим.

  4. #4
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141
    Одноэтажный при одинаковом уровне комфортности и функциональности обойдется дороже. Но жить в таком ИМХО удобнее.
    По материалу стен - идеального не бывает. Как по мне - интересен материал из фиброцементных блоков, для наружных стен идет уже с утеплителем. Собирается примерно так же как термодом. Вот только название забыл материала
    По деньгам - так ведь все зависит от размеров, используемых материалов и т.д. :o По идее даже при современных ценах , для семьи из 4 человек, без особых "наворотов" в 100000 можно вложиться
    я тАк думаю...

  5. #5
    А что вы скажете по поводу каркасного строительства? Вот у меня например есть участок где-то 10 на 12, газ, свет, вода на участке.. С чего начинать считать?
    Пы.Сы. Забыл сказать, нас пока трое.. Но мало-ли..

  6. #6
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141
    10х12 - участок? Тут вряд ли получится больше чем 7х8 дом построить... И то - все от соседей зависит и от того как их дома расположены. Есть нормативы застройки. Вы не можете строить ближе 1 метра от границы и то если обеспечите отвод воды с крыши чтобы не попадала к соседям. По пожарным нормам - расстояние между домами минимум 6 метров. Для каркасных даже больше. У нас , особенно в районе фонтанов правда это очень часто нарушают (((
    Хотя есть варианты даже 6х7 при этом практически все есть для 3их и даже 4ых. Ну, один санузел конечно, на первом этаже только кухня-столовая-гостиная практически объединенные в одно помещение

    Исходя из вышесказанного - вряд ли стоит затевать каркасное строительство на таком маленьком участке. Да и экономически в наших условиях вряд ли целесообразно. Мы ж не в Америке, где каркасные дома можно покупать стенами и собирать на свой вкус. У нас если есть предложения - то только готовые дома не самой лучшей планировки. При этом обойтись такой домег может не дешевле каменного - специфика Украины. Я бы подумал о блоках типа "дюрисол". Тем более в Белгороде вроде как производство налажено.
    я тАк думаю...

  7. #7
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Тычтымбек
    А что вы скажете по поводу каркасного строительства? Вот у меня например есть участок где-то 10 на 12, газ, свет, вода на участке.. С чего начинать считать?
    Пы.Сы. Забыл сказать, нас пока трое.. Но мало-ли..
    Шо угодно - тока не каркасник

  8. #8
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141
    Ну я б так категорично не говорил, все штаты и Канада в таких домах живут. Каркасник он чем хорош - там не делают капитальных ремонтов, сносят и за 2-3 месяца собирают новый. И с пристройками проще. В Америке как - строят домик с 1 спальней, гостиной и гаражом. А потом по мере роста семьи добавляют помещения. Не всегда конечно. НО весьма распостранненый метод. Вот тут как раз плюсы каркасника
    Фундамент весьма условный нужен - тоже плюс. Но ОДесса - зона сейсмопасная до 7 баллов - надо учитывать в любом случае )))
    я тАк думаю...

  9. #9
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от xaMgelO
    Ну я б так категорично не говорил, все штаты и Канада в таких домах живут. Каркасник он чем хорош - там не делают капитальных ремонтов, сносят и за 2-3 месяца собирают новый. И с пристройками проще. В Америке как - строят домик с 1 спальней, гостиной и гаражом. А потом по мере роста семьи добавляют помещения. Не всегда конечно. НО весьма распостранненый метод. Вот тут как раз плюсы каркасника
    Фундамент весьма условный нужен - тоже плюс. Но ОДесса - зона сейсмопасная до 7 баллов - надо учитывать в любом случае )))
    А чего, ты себе домик наф-нафа не построил?
    Правильно - птому шо изучил кучу инфы про каркасники и т.д. а тут говоришь шо это гуд.

  10. #10
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141
    Потому что посчитал - по деньгам то же самое. Выгоды никакой. Ну и как-то традиции где-то в генах. Я ж и газобетон тоже не выбрал
    А щас бы процентов на 90 брал дюрисол, вернее то что у нас делают, другое название какое-то. Я кажись в теме про выставку писал...
    я тАк думаю...

  11. #11
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от xaMgelO
    Потому что посчитал - по деньгам то же самое. Выгоды никакой. Ну и как-то традиции где-то в генах. Я ж и газобетон тоже не выбрал .
    А, кто из нас выбрал газобетон???

  12. #12
    Цитата Сообщение от xaMgelO
    10х12 - участок?
    Сорри, ввёл в заблуждение. 10х12 - это уже под застройку, все отступы соблюдены... По поводу каркасников - я много читал.. много думал... подкупают сроки строительства и более высокая прочность. И еще, можно чуть подробнее про этот дюрасель или как его там...

  13. #13
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Тычтымбек
    Цитата Сообщение от xaMgelO
    10х12 - участок?
    Сорри, ввёл в заблуждение. 10х12 - это уже под застройку, все отступы соблюдены... По поводу каркасников - я много читал.. много думал... подкупают сроки строительства и более высокая прочность. И еще, можно чуть подробнее про этот дюрасель или как его там...
    Был у меня каркасник - курень в Крыжановке . Одна радость - продали слава богу - как вспомню так вздрогну.

    Про прочность каркасников - много говорить не надо - в штатах как торнадо - так нема пол города а-шо? за месяц опять будок настроят вот и опять город...

  14. #14
    Суппер Кулибин.
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,144
    щас в меня полетят ряпки но я бы строил термодом )
    и дешево и тепло.
    вопли про колбу - не принимаются, вентиляция и так и так нужна.

  15. #15
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от ubn
    щас в меня полетят ряпки но я бы строил термодом )
    и дешево и тепло.
    вопли про колбу - не принимаются, вентиляция и так и так нужна.
    Коля - ну с твоей то системой тепло-хладо-рекуператорно-климат контролем - таки термодом вещь Тока, ты с этого и начинай...

Страница 1 из 13 12311 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Насыпать дорогу - сколько стоит ?
    от Vavilen в разделе Общие вопросы о Строительстве и Ремонте
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.04.2011, 08:40
  2. Где купить бронедвери. Сколько это стоит
    от stalyuka в разделе Партнеры ДомФорума Акции и Скидки
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.03.2010, 23:19
  3. Сколько стоит коробка 10х10 2008?
    от Lghomer в разделе Общие вопросы о Строительстве и Ремонте
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 05.07.2008, 15:20
  4. Сколько стоит кирпич
    от ubn в разделе Частные Объявления Куплю-Продам
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.02.2008, 10:09
  5. Сколько стоит квадратный метр стены
    от dop в разделе Общие вопросы о Строительстве и Ремонте
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.01.2008, 15:54

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •