Показано с 1 по 13 из 13

Тема: САМОГОН для СЕБЯ

  1. #1
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Бомба САМОГОН для СЕБЯ

    Зачем делать свой продукт и не травится китайским спиртом, я опускаю. Сразу к делу.

    Давно обещал Кептан Грею показать свой агрегат для производства браги и как я готовлю брагу для себя (продажами не занимаюсь, закон не нарушаю).

    Итак сделал все под себя и своей лени максимально все просто-надежно и автоматизировано. Баллон 50 л. достал из гаража, мою и буду готовить сахарную брагу. По дороге попросил Вику фотать.



    Во внутрь вмонтировал аквариумный подогреватель воды и аквариумную помпу. Во первых воду я аэрирую т.к. продукт будем его так называть при брожении очень полюбляет воду с большим содержание кислорода, бактерии его перерабатывают в СО2, так-что чем больше кисня тем лучше горилка К тому-же помпа создает активную циркуляция - очень удобно мешать сахер ибо это занятие не простое, спецы знают. А так стоит бедон там крутится вода и сыпь туда потрошки сахер, а затем и дрожи.



    И помпа и подогреватель стоит не великих денег по сравнению с дерьмом который в магазине продается.
    Итак - помпа обеспечивает водопоготовку, что очень важно для горилки и помогает нам качественно приготовить смесь и в процессе будет помогать нам выгонять излишки СО2.

    Подогреватель понятно, что делает и работает автоматически. Можно и на морозе с таким устройством готовить брагу - накинув лишь одеяло.

    Вывод из бражника проводов и их герметичность я сделал простым "клеевым пистолетом" держит отлично даже на синем полипропилене этого бидона.



    (Продолжение следует)
    Последний раз редактировалось Lghomer; 09.05.2019 в 20:18.

  2. #2
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    САХАРНАЯ БРАГА РЕЦЕПТ.

    Итак прошло 12-ть часов активной аэрации воды и ее подогрева до +26С и добавлен сахер, и еще 4-ре часа активного перемешивания и аэрации. Далее выключаю циркуляцию и добавляю дрожжи. Ну собственно и все - ждем созревания. При первом активном брожении помпу я держу включенной. Идет гейзер СО2. на следующие сутки помпу выключаю и запускаю ее один раз в 4-6-ть часов.

    Мои пропорции такие:-

    25 л. воды
    8 кг. сахар
    200 г. дрожжи пекарские (сухие) Саф Левюр

  3. #3
    VIP Аватар для captain Grey
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина, Сумы, ул.г.Правды
    Сообщений
    3,142
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Зачем делать свой продукт и не травится китайским спиртом, я опускаю. Сразу к делу.

    Давно обещал Кептан Грею показать свой агрегат для производства браги и как я готовлю брагу для себя (продажами не занимаюсь, закон не нарушаю).

    ...

    (Продолжение следует)
    Респект!
    Grey... captain Grey.

    Українська - моя рідна мова!

  4. #4
    VIP Аватар для captain Grey
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина, Сумы, ул.г.Правды
    Сообщений
    3,142
    Ну, а я в п'ятницю "підчищав" ПРОДУКТ з ПЕТ-пляшок.

    Ділив бренді з давальницької сировини на віддачу давальцю.
    Розливав/ Зливав, проводив насичення киснем та розливав по пляшкам напів-солодке вино.


    Бочку промив та залив новим продуктом.

    ...
    А ще - пив СВОЄ пиво.
    Последний раз редактировалось captain Grey; 11.05.2019 в 23:20.
    Grey... captain Grey.

    Українська - моя рідна мова!

  5. #5
    VIP Аватар для captain Grey
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина, Сумы, ул.г.Правды
    Сообщений
    3,142
    Мій "заводик"
    Grey... captain Grey.

    Українська - моя рідна мова!

  6. #6
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Заводик классссссс!!!!!!. У меня два заводика - один тесть собрал во времена ссср из молочного бидона все туда ТЭН не доходят руки врезать и купить димер, что тебе пасанул для быстрого выгона сырца. А второй как у тебя почти но бак побольше. И таки принципиально почти довел его до ума. Покажу как подключаю.

    Вобщем и целом будем делиться опытом

  7. #7
    Местный
    Регистрация
    13.12.2008
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    440
    Надо почитать может что нового узнаю. Интересно.

  8. #8
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668


    Сегодня первую перегонку совершил спирт сырец собран в колл-ве 4.5 л. из 17 л. браги - стоит пока в бутлях и я не смешивал потому общую крепость не знаю - один бутыль 75 градусов второй 45. Завтра продолжу.

    Аппарат состоит из емкости 30 л. царга+дефлигматор+холодиль ник - второй перегон делаю используя насадки Панченкова. Сырец выходит идеально прозрачный как слеза т.е. уже сразу для алканавтов можно принимать во внутрь

    Последний раз редактировалось Lghomer; 25.05.2019 в 19:32.

  9. #9
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668


    Вот и подошла очередное сырье для моего домашнего заводика. С некоторых пор осветляю брагу бентонитом - разница между индейской брагой и осветленной поразительная - считаю что это первое для качественного продукта на финише.
    Последний раз редактировалось Lghomer; 29.06.2019 в 23:14.

  10. #10
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Безпохмельная, два перегона, осветление браги белой глиной, реф-колонна, РПН Панченкова + Бонификатор для всего объема выхода продукта и ароматизаторы (натуральные) дыня и яблоко.






  11. #11
    Местный
    Регистрация
    13.12.2008
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    440
    Как давно смотрю на эти прекрасные картинки. Особенно зеленая. Зашел хорошо, боялся что пароль забыл.
    Может и себе сварганить такой антисептик.

  12. #12
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Grafitor Посмотреть сообщение
    Как давно смотрю на эти прекрасные картинки. Особенно зеленая. Зашел хорошо, боялся что пароль забыл.
    Может и себе сварганить такой антисептик.
    Кстати! Головы которые я оставлял сейчас сильно пригодились. Жена залила их в распылитель и использует как санитайзер - но ацетоном вонят на всю машину.

  13. #13
    Местный
    Регистрация
    13.12.2008
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    440
    Цитата Сообщение от Grafitor Посмотреть сообщение
    Надо почитать может что нового узнаю. Интересно.

    Ракия из молока и все остальное .

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •