Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 66

Тема: Кто поставил центральный пылесос?

  1. #16

    Re: Кто поставил центральный пылесос?

    Цитата Сообщение от Дилайт Посмотреть сообщение
    Кто поставил центральный пылесос?
    Хочу узнать отзывы , есть ли такие среди нас ? Или деньги на ветер?


    Планирую себе ставить , завтра будет представитель фирмы на доме , Посмотрим , что мне насчитают.
    Пользуюсь центральным пылесосом более 2 лет. Обалденная вещь, своих денег стоит. Пыли в доме стало реально меньше, очень удобно в обращении. Фильтр в пылесосе - одноразовый мешок. Со дня установки ниразу еще не менял и не чистил, проще говоря ниразу не подходил и не прикосался к пылесосу. Насчет мышей и вони в трубах полный бред. Короче рекомендую.

  2. #17
    Местный
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,485

    Re: Кто поставил центральный пылесос?

    Цитата Сообщение от Валера Посмотреть сообщение
    Пользуюсь центральным пылесосом более 2 лет. Обалденная вещь, своих денег стоит. Пыли в доме стало реально меньше, очень удобно в обращении. Фильтр в пылесосе - одноразовый мешок. Со дня установки ниразу еще не менял и не чистил, проще говоря ниразу не подходил и не прикосался к пылесосу. Насчет мышей и вони в трубах полный бред. Короче рекомендую.
    А подробнее можно? В чем обалденность? В "пылесосных" розетках?

  3. #18

    Re: Кто поставил центральный пылесос?

    Цитата Сообщение от nikon Посмотреть сообщение
    А подробнее можно? В чем обалденность? В "пылесосных" розетках?

    Удобство в комфорте (розетки это тоже составляющая комфорта). Вообще я в шоке от отзывов и советов на этом форуме. ХХi век на дворе. Ну давайте будем экономить на канализации и водопроводе. Ходить на "дырку" или ночной сосуд (тоже между прочим можно поставить под каждую кровать) Охренеть как будет удобно.

  4. #19

    Re: Кто поставил центральный пылесос?

    Цитата Сообщение от Валера Посмотреть сообщение
    Удобство в комфорте (розетки это тоже составляющая комфорта). Вообще я в шоке от отзывов и советов на этом форуме. ХХi век на дворе. Ну давайте будем экономить на канализации и водопроводе. Ходить на "дырку" или ночной сосуд (тоже между прочим можно поставить под каждую кровать) Охренеть как будет удобно.
    Советы как раз и нормальные, может немного приувеличенно на счет запаха из розеток и мышей ,просто на сегодня это ДОРОГО. Я вызвала спеца, что б потом себя не корить, что "зря не сделала" , так вот выводы :
    за 2000 дол. поставить можно не вопрос, но кто то все равно должен ходить со шлангом, если на это времени нет , то значит домработница., какая разница тогда в модели пылесоса, обычный он или центральный?
    Тут есть соседняя тема про роботов -пылесосов ,так для себя решила ,что лучше куплю по одному на этаж - пусть катаются пока нас дома нет. А домработница сделает раз в неделю доп. уборку обычным мощным пылесосом

  5. #20

    Re: Кто поставил центральный пылесос?

    Цитата Сообщение от Дилайт Посмотреть сообщение
    Советы как раз и нормальные, может немного приувеличенно на счет запаха из розеток и мышей ,просто на сегодня это ДОРОГО. Я вызвала спеца, что б потом себя не корить, что "зря не сделала" , так вот выводы :
    за 2000 дол. поставить можно не вопрос, но кто то все равно должен ходить со шлангом, если на это времени нет , то значит домработница., какая разница тогда в модели пылесоса, обычный он или центральный?
    Тут есть соседняя тема про роботов -пылесосов ,так для себя решила ,что лучше куплю по одному на этаж - пусть катаются пока нас дома нет. А домработница сделает раз в неделю доп. уборку обычным мощным пылесосом
    Вопрос, кто и как часто будет обслуживать этих роботов. Повторюсь, я не прикасался к своему два года "взула и забула". Да уборщица типа поубирала и пошла домой, а пылюку поднятую ей будете нюхать Вы.

  6. #21

    Re: Кто поставил центральный пылесос?

    Цитата Сообщение от Валера Посмотреть сообщение
    Вопрос, кто и как часто будет обслуживать этих роботов. Повторюсь, я не прикасался к своему два года "взула и забула". Да уборщица типа поубирала и пошла домой, а пылюку поднятую ей будете нюхать Вы.
    Обслуживать будет уборщица. Что значит "пылюку поднятую"? когда обслуживать их будет? Насколькоя я помню, мне из сервиса говорили, что обслуживать центр. пылесос нужно раз в год минимум, а то и раз в полгода!!!! Некторые ТО своим новым машинам вообще не делают , они ж тоже ездят!!?
    А вы когда чистить свой будете пыли не нахюхаетесь? Или домработнице доверите?

  7. #22
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Кто поставил центральный пылесос?

    Цитата Сообщение от Валера Посмотреть сообщение
    Удобство в комфорте (розетки это тоже составляющая комфорта). Вообще я в шоке от отзывов и советов на этом форуме. ХХi век на дворе. Ну давайте будем экономить на канализации и водопроводе. Ходить на "дырку" или ночной сосуд (тоже между прочим можно поставить под каждую кровать) Охренеть как будет удобно.
    Охренеть как все запущенно .

  8. #23

    Re: Кто поставил центральный пылесос?

    Цитата Сообщение от Дилайт Посмотреть сообщение
    Обслуживать будет уборщица. Что значит "пылюку поднятую"? когда обслуживать их будет? Насколькоя я помню, мне из сервиса говорили, что обслуживать центр. пылесос нужно раз в год минимум, а то и раз в полгода!!!! Некторые ТО своим новым машинам вообще не делают , они ж тоже ездят!!?
    А вы когда чистить свой будете пыли не нахюхаетесь? Или домработнице доверите?
    По порядку. Выходящая струя отработанного воздуха из обычного пылесоса поднимает пыль с пола, мебели, штор... Это есть факт. Легко проверить в солнечный день, включите свой мощный пылесос и увидите ураган из поднятой выхлопом пыли. чем мощнее пылесос тем круче ураган. Та же проблема будет и с роботом. У центр. пылесоса воздух выходит на улицу.
    У меня фильтр - одноразовый мешок, причем на его горловине есть клапан типа наклейки. Снял мешок, залепил дюрку, о выбросил на свалку. Супер удобно особенно если учесть, что эту операцию нужно делать раз в два года. По поводу обслуживания, возможно это зависит от площади дома и размера пылесборника у центр. пылесоса. Я привел пример конкретно моего случая. Возможно у других пользователей как-то иначе.

  9. #24
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Кто поставил центральный пылесос?

    Цитата Сообщение от Валера Посмотреть сообщение
    По порядку. Выходящая струя отработанного воздуха из обычного пылесоса поднимает пыль с пола, мебели, штор... Это есть факт.
    Вы давно видели нормальный-современный пылесос???.

  10. #25

    Re: Кто поставил центральный пылесос?

    Цитата Сообщение от Валера Посмотреть сообщение
    Ну давайте будем экономить на канализации и водопроводе. Ходить на "дырку" или ночной сосуд (тоже между прочим можно поставить под каждую кровать) Охренеть как будет удобно.
    А давайте не будем сравнивать вещи разного порядка? Люди не хотят ставить центральный пылесос (и я в том числе), потому что, по их мнению, - это ненужный девайс, который к тому же стоит немаленьких денег. Канализация же и водопровод - вещи необходимые, без которых невозможно комфортно жить в своем доме и чувствовать себя человеком. А вот без центрального пылесоса - запросто.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Homer Посмотреть сообщение
    Вы давно видели нормальный-современный пылесос???.
    Два года назад


    Кстати, если верить Хомеру (а я склонна ему верить), то ЦП - девайс не только ненужный, но и вредный...

  11. #26
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Кто поставил центральный пылесос?

    Цитата Сообщение от Айрин Посмотреть сообщение
    Два года назад
    Мы месяца два назад купили новый - там не то, что шум на порядок тише, но и струи как таковой нет . Можем себе позволить покупать новый пылесос, раз в пол-года или купить несколько, на каждую комнату .

    XXI век, наступил .

  12. #27

    Re: Кто поставил центральный пылесос?

    Цитата Сообщение от Homer Посмотреть сообщение
    Вы давно видели нормальный-современный пылесос???.
    А что значит нормальный современный, с момента их изобретения ничего кроме способов фильтрования воздуха не изменилось. В одну дырку засасывает воздух в другую выбрасывает. У себя в офисе убираем Самсунгом с циклонным фильтром. Дрянь редкая. После уборки вонь стоит, нужно проветривать помещение. Причем нихрена не тянет. Если сравнивать с моим центральным земля и небо.

  13. #28
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Кто поставил центральный пылесос?

    Цитата Сообщение от Валера Посмотреть сообщение
    А что значит нормальный современный, с момента их изобретения ничего кроме способов фильтрования воздуха не изменилось. В одну дырку засасывает воздух в другую выбрасывает. У себя в офисе убираем Самсунгом с циклонным фильтром. Дрянь редкая. После уборки вонь стоит, нужно проветривать помещение. Причем нихрена не тянет. Если сравнивать с моим центральным земля и небо.
    Советую поинтересоваться, именно Нормальными пылесосами . XXI век.

  14. #29

    Re: Кто поставил центральный пылесос?

    Цитата Сообщение от Homer Посмотреть сообщение
    ....но и струи как таковой нет ...
    Он что, воздух в себе оставляет, т.е. надувается???. Рекомендую проверить это "нет струи" в солнечный день. Для того чтобы поднять пыль много не надо.

  15. #30
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Кто поставил центральный пылесос?

    Цитата Сообщение от Валера Посмотреть сообщение
    Он что, воздух в себе оставляет, т.е. надувается???. Рекомендую проверить это "нет струи" в солнечный день. Для того чтобы поднять пыль много не надо.
    Вы уважаемый окна-форточки у себя в доме открываете??? А вент-каналы имеются??? Рекомендую это проверить в солнечный день - даже в просто закрытой комнате, без вентиляции и прочего. .

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Робот пылесос.
    от Дилайт в разделе Домоводство Быт Домохозяйка
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 01.01.2009, 18:45

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •