Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 66

Тема: Кто поставил центральный пылесос?

  1. #31

    Re: Кто поставил центральный пылесос?

    Цитата Сообщение от Homer Посмотреть сообщение
    Советую поинтересоваться, именно Нормальными пылесосами . XXI век.
    А зачем? У меня уже все сложилось. Да, есть один недостаток у ц. пылесосов, их нельзя установить в отремонтированном доме, а только на стадии строительства. Да и не все могут себе позволить купить ц. пылесос так же как и построить дом или новую навороченную квартиру. В этом случае "нормальный пылесос" подойдет. А я считаю что альтернативы центральным пылесосам нет. Я за прогрес, всякие полезные для жизни прибамбасы и новые технологии ...

  2. #32
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Кто поставил центральный пылесос?

    Цитата Сообщение от Валера Посмотреть сообщение
    А зачем? У меня уже все сложилось. Да, есть один недостаток у ц. пылесосов, их нельзя установить в отремонтированном доме, а только на стадии строительства. Да и не все могут себе позволить купить ц. пылесос так же как и построить дом или новую навороченную квартиру. В этом случае "нормальный пылесос" подойдет. А я считаю что альтернативы центральным пылесосам нет. Я за прогрес, всякие полезные для жизни прибамбасы и новые технологии ...
    А, я считаю, что ЦП прошлый век и вы попали на развод менегеров, а теперь просто отстаиваете свое, потому, что оно Ваше .

    Первые пылесосы так кстати и выглядели - огромная машина, привозилась или на лошадях, либо имела стационарнаую установку, в больших театрах так и делали, пока прогресс не пошел вперед. XXI век, понимаете-ли.

    Вы довольны, а это самое главное .

  3. #33

    Re: Кто поставил центральный пылесос?

    Цитата Сообщение от Айрин Посмотреть сообщение
    А давайте не будем сравнивать вещи разного порядка? Люди не хотят ставить центральный пылесос (и я в том числе), потому что, по их мнению, - это ненужный девайс, который к тому же стоит немаленьких денег. Канализация же и водопровод - вещи необходимые, без которых невозможно комфортно жить в своем доме и чувствовать себя человеком. А вот без центрального пылесоса - запросто.

    Добавлено через 1 минуту


    Два года назад


    Кстати, если верить Хомеру (а я склонна ему верить), то ЦП - девайс не только ненужный, но и вредный...
    Какие веские аргументы убедили. Плохой потому что плохой? А два года это только лишь говорит в пользу его надежности и не геморойности.

  4. #34
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Кто поставил центральный пылесос?

    Цитата Сообщение от Валера Посмотреть сообщение
    Какие веские аргументы убедили. Плохой потому что плохой? А два года это только лишь говорит в пользу его надежности и не геморойности.
    Ну, я, Вас и поздравил с удачным выбором именно для себя .

    Для себя решил, что лишнее усложнение конструкции, не мобильность, рассадник бактерий в воздуховодах, не оправданная Дороговизна вопроса, не удобство в эксплуатации - таскать за собой длинючий шланг и быть привязанным к розеткам и не возможность апГрейда - не для моего частного случая. Изобретать пылесос??? Все это решается и проще и дешевле и качественнее.

    Я видел только один + в ЦП, его бесшумность - но сейчас это решено и в нынешних-современных пылесосах.

  5. #35

    Re: Кто поставил центральный пылесос?

    Валера, а можно вопрос - как часто Вы пылесосите?
    У меня о-о-очень большие сомнения, что при уборке хотя бы раз в неделю в квартире, не говоря уже о доме, в течение двух лет мешок ЦП не забился по самые нехочу

  6. #36

    Re: Кто поставил центральный пылесос?

    Цитата Сообщение от Котяра Посмотреть сообщение
    Валера, а можно вопрос - как часто Вы пылесосите?
    У меня о-о-очень большие сомнения, что при уборке хотя бы раз в неделю в квартире, не говоря уже о доме, в течение двух лет мешок ЦП не забился по самые нехочу
    Раз в неделю капитально. И в промежутках побыстрому. Ответ простой у меня нет ковров и живности.

    Добавлено через 12 минут
    Цитата Сообщение от Homer Посмотреть сообщение
    Ну, я, Вас и поздравил с удачным выбором именно для себя .

    Для себя решил, что лишнее усложнение конструкции, не мобильность, рассадник бактерий в воздуховодах, не оправданная Дороговизна вопроса, не удобство в эксплуатации - таскать за собой длинючий шланг и быть привязанным к розеткам и не возможность апГрейда - не для моего частного случая. Изобретать пылесос??? Все это решается и проще и дешевле и качественнее.

    Я видел только один + в ЦП, его бесшумность - но сейчас это решено и в нынешних-современных пылесосах.
    Дело в том, что вы судите о предмете который никогда не видели. Поверьте, "таскать " шланг весом 1,5 кг гораздо легче чем пылесос, шланг и долбаный кабель который все время застряет где нибудь под дверью. Кроме того если у вас дорогие двери и такая же отделка на стенах то это красота может быть обдолбана корпусом вашего "современного" пылесоса, а пол исцарапан его колесами. А на шланге моего ц.п. есть специальный мягкий чехол. Кстати размер моего ц.п. - диаметр 30 см. высота 60 см. Висит на стенке и никому не мешает. А прошлый век это все мобильные пылесосы.

    Добавлено через 1 минуту
    какая падла пытается влезть в мой комп?

  7. #37
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Кто поставил центральный пылесос?

    Цитата Сообщение от Валера Посмотреть сообщение
    Дело в том, что вы судите о предмете который никогда не видели. Поверьте, "таскать " шланг весом 1,5 кг гораздо легче чем пылесос, шланг и долбаный кабель который все время застряет где нибудь под дверью. Кроме того если у вас дорогие двери и такая же отделка на стенах то это красота может быть обдолбана корпусом вашего "современного" пылесоса, а пол исцарапан его колесами. А на шланге моего ц.п. есть специальный мягкий чехол. Кстати размер моего ц.п. - диаметр 30 см. высота 60 см. Висит на стенке и никому не мешает. А прошлый век это все мобильные пылесосы.

    Добавлено через 1 минуту
    какая падла пытается влезть в мой комп?
    Ей Богу, мы кажись имеем дело, с ЦП менеджером.

  8. #38

    Re: Кто поставил центральный пылесос?

    Цитата Сообщение от Homer Посмотреть сообщение
    Ей Богу, мы кажись имеем дело, с ЦП менеджером.
    Прглашаю в гости посмотреть на эту штуку.

  9. #39

    Re: Кто поставил центральный пылесос?

    Да никто и не судит, его цена НЕ ОПРАВДАННА на сегодняшний день. Вот и все.
    А вы тут пишите , как будто вас обидели , что никто не понял этой затеи.
    Если бы мне предложили за разумные деньги, да я бы обязательно поставила, а так..... Я лучше буду технику менять каждый год.
    А за сколько вы себе поставили???? Там есть модели ну оч. дорогие до 5000 у.е. только сам агрегат!!

  10. #40

    Re: Кто поставил центральный пылесос?

    Цитата Сообщение от Валера Посмотреть сообщение
    Какие веские аргументы убедили. Плохой потому что плохой?
    Та я ж вас и не пытаюсь убедить в том, что ЦП - плохой. Аргументы приводились ранее и не мной. Читайте внимательно. Я вам только написала, что люди не хотят его ставить по ряду причин. И экономия - лишь одна из них. Поэтому не надо сравнивать с водопроводом и канализацией . Вы б еще предложили всем, кто не желает ставить ЦП, жить в палатках, из экономии.

  11. #41

    Re: Кто поставил центральный пылесос?

    Цитата Сообщение от Дилайт Посмотреть сообщение
    Да никто и не судит, его цена НЕ ОПРАВДАННА на сегодняшний день. Вот и все.
    А вы тут пишите , как будто вас обидели , что никто не понял этой затеи.
    Если бы мне предложили за разумные деньги, да я бы обязательно поставила, а так..... Я лучше буду технику менять каждый год.
    А за сколько вы себе поставили???? Там есть модели ну оч. дорогие до 5000 у.е. только сам агрегат!!
    В итоге получилось около 800 евро оборудование и 200 установка. Две розетки и совок на кухне. Техника Канадская. Обидеть меня очень трудно. Вы задали вопрос я высказал свое мнение без хохмы исходя из собственного опыта. Реально мало кто знаком сегодня с такой штукой.

  12. #42
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Кто поставил центральный пылесос?

    Две розетки????. Это однокомнатная квартира????

  13. #43

    Re: Кто поставил центральный пылесос?

    Цитата Сообщение от Валера Посмотреть сообщение
    В итоге получилось около 800 евро оборудование и 200 установка. Две розетки и совок на кухне. Техника Канадская. Обидеть меня очень трудно. Вы задали вопрос я высказал свое мнение без хохмы исходя из собственного опыта. Реально мало кто знаком сегодня с такой штукой.
    Ну тут и понятно. А мне насчитали только 1000 евро установка и плюс сам агрегат. Вот поэтому вы и отстаиваете , что он не дорого вам обошелся. Может дом поменьше. ...У меня розеток намного больше нужно было. Нормальный агрегат стоит сейчас более 1500 у.е. Как вам? Может есть и попроще, но тогда вопрос : а нафига он нужен такой слабенький?

    Посчитайте сколько я роботов смогу купить и при этом каждый год буду менять на более современную модель ?

  14. #44

    Re: Кто поставил центральный пылесос?

    Цитата Сообщение от Дилайт Посмотреть сообщение
    Ну тут и понятно. А мне насчитали только 1000 евро установка и плюс сам агрегат. Вот поэтому вы и отстаиваете , что он не дорого вам обошелся. Может дом поменьше. ...У меня розеток намного больше нужно было. Нормальный агрегат стоит сейчас более 1500 у.е. Как вам? Может есть и попроще, но тогда вопрос : а нафига он нужен такой слабенький?

    Посчитайте сколько я роботов смогу купить и при этом каждый год буду менять на более современную модель ?
    Трудно судить о вашем случае, может вас хотел "развести" местный дилер или дом действительно большой. Хотя насколько я знаю (перед покупкой изучал рынок), что для дома порядка 250 -300 м. кв. у нас в Киеве это удовольствие стоит примерно 1400 -1800 евро под ключ.

  15. #45

    Re: Кто поставил центральный пылесос?

    Цитата Сообщение от Дилайт Посмотреть сообщение
    Ну тут и понятно. А мне насчитали только 1000 евро установка и плюс сам агрегат. Вот поэтому вы и отстаиваете , что он не дорого вам обошелся. Может дом поменьше. ...У меня розеток намного больше нужно было. Нормальный агрегат стоит сейчас более 1500 у.е. Как вам? Может есть и попроще, но тогда вопрос : а нафига он нужен такой слабенький?

    Посчитайте сколько я роботов смогу купить и при этом каждый год буду менять на более современную модель ?
    Так... Слушайте сюда.
    Буду бороться за Ц.П. Классная вещица и, если бы я знал, что он стОит ок. 2-3 штук бакинских, обязательно бы поставил. На общем бюджете дома - ерунда. А вот пользы много, как по мне. Во первых, я не выношу звук любого пылесоса. Ну не нравится мне, как они гудят. Любые. Во вторых, пыль таки не поднимает и все тянет на улицу, через мешок. Я такое увидел, прошлом году в Италии. В апартаментах, в которых мы жили. Мы приперлись на пол дня раньше заезда и я имел удовольствие наблюдать как тетка быстренько убрала нашу квартиру и побежала в соседнюю с шлангом наперевес.
    В этом году, я попал туда же и не поленился полазить по подвалам этого дома в поисках самого агрегата. Нашел. Стоит себе механизм с мешком. Ни пыли ни вони. А убирают этим девайсом трехэтажный дом с тремя десятками однокомнатных квартир...
    Короче, кто не видел, тому сложно понять Шо это за пережиток такой.
    И зачем менять пылесосы раз в год?

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Робот пылесос.
    от Дилайт в разделе Домоводство Быт Домохозяйка
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 01.01.2009, 19:45

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •