Показано с 1 по 14 из 14

Тема: Ниши под батареи

  1. #1

    Ниши под батареи

    Ребята, подскажите плиз, кто то делал ниши под батареи. Бригадир говорит надо делать. В одной комнате сделали. Думаю может заложть и дальше не делать.
    Кто что думает?

  2. #2
    Суппер Кулибин.
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,144
    под водяные ?
    отопления ?

    я б не делал , не плати стеной за сонительный дизайнерский фетиш.
    возьми красивые бетереи биметалл и делай стену нормальную, без всяких ниш.
    я бы делал так...

  3. #3
    Цитата Сообщение от ubn
    под водяные ?
    отопления ?

    я б не делал , не плати стеной за сонительный дизайнерский фетиш.
    возьми красивые бетереи биметалл и делай стену нормальную, без всяких ниш.
    я бы делал так...
    Спасибо за ответ. Значит заложим.
    А бригадир из молдовы, хоть 8 лет в Одессе, но всё равно подход не такой как мне надо.

  4. #4
    Еще ломаю голову по поводу размера окон. Думаю высоту сделать 1,8. При том что с низу стена 80см(в 4 камня)+1,8см окно и с верху над окном остаётся 40см.
    А меньше вроде из нутри думаю не красиво будет?

  5. #5
    Суппер Кулибин.
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,144
    посмотри на мои .... на втором этаже - я конечно лохонулся высота высота помойму 1.5 реально надо выше было делать .... хотябы 1.75

    если есть мысли по надежности арки - перевяжи бетонной перемычкой.

    на счет высоты - есть прога простенькая - arcon home.
    там мона нарисоватьи побродить - сразу будут понятны хоть примерные размеры и пропорции.

    вообще высокие окна - это круто.

  6. #6
    Увидел фото homer, у меня похожий проэкт. Буду делать окна 1,8Только перемычек в эркере из камня делать не буду. Перемычки будут только рёбра окон.
    Вижу надо переезжать в другой раздел.

  7. #7
    Суппер Кулибин.
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,144
    угу .... создавайте свою тему с фотками)))
    чтоб было что смотреть.

    смотрите - советую фоток делать в процессе работы ваших работяг много - в последствии они начнут говорить что типа ут херово - надо исправлять а это отдельные деньги и т.д. - а вы их можете мордой ткнуть в фотку где видны корни этого бока.

    я так часть делал.

  8. #8
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141
    Ниши под батареи если и нужны, то под аккумуляторные для бесперебойников
    Если серьезно - расположение радиаторов отопления в нишах снижает эффективность минимум на 25%. Да и эстетичность сомнительна...

    3 метра считаем от чистого пола до потолка? Вряд ли, если 4 камня и такие замеры.
    У меня окна 1.5 м на 5 камней (не все, есть и 1.80) Над высотой не задумывался. просто взял то что было по умолчанию в архикаде Сначала казалось - низковато, великовато расстояние до потолка. В результате получается от чистого пола до окон 90 см, до потолка от окон - около 50 В принципе можно было сделать 1.6, но я хочу в санузлах потолки делать ниже, но окна все чтобы на одной высоте
    я тАк думаю...

  9. #9
    Ну на фото видно 4 камня по 18 см+цемнт где то 80см. Я тоже строю без проэкта, так себе нарисовал.
    Фотик забыл на работе, а пятница выходной, так что фотну в субботу.
    Вообще мои строители провалились на декоре. Я квартирку готовил на продажу, и кинул туда двоих по словам бригадира лучших. После ремонта сказал, что дом,будут только грубую работу делать.
    А вчера с работы заехал, и забыл снять маноколь (так и пошёл, я часами торгую). Бригадир увидел и говорит, что если принимать буду с маноклем..... . В конце беседы я сказал что мелочный(шутя). Таким образом его порадовал.

  10. #10
    Суппер Кулибин.
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,144
    блин .... они хотят бабла получить а сделать абы как... за это скотов и ненавижу этих.... есть исключение но общая масса.....

  11. #11
    Бабло ладно. Доказать что либо трудно. Например отвратительно прирезали багеты Видны стыки, ну короче не аккуратно. Ответ, это плохие багеты. Изначально я их предупредил. Что раньше занимался квартирами, делали ремонты и продавали, и имею представление, что плохо, что хорошо. На этой неделе надо привести домой бригадира, пускай посмотрит как 3 года назад делал ремонт мастер ниже среднего. Нигде тебе стыков, перепадов, не доделок.
    Я ему сказал выражение "культура работы очень слабая", так увидел обиженное лицо, в смысле культура слабая. Объяснять больше ничего не стал.

  12. #12
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141
    80 то 80 , + стяжка + покрытие. Останется 70, может чуть больше. Радиатор минимум 12 от пола + 50 - почти под подоконник. Можно конечно 30 см радиаторы, но тогда длинные получатся и кв.метр у них , особенно если биметалл - дороже выходит. А если на кухне рабочая поверхность под окна подходить будет ?
    В общем давай свою тему, с планами, обсудим :o
    я тАк думаю...

  13. #13
    Я завтра заведу ветку, от сканирую план, что думаю придумаем.

  14. #14
    Суппер Кулибин.
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,144
    у меня с моим пирогом ушло 15 см дето + на ламинат 2-3 см ...
    3.15 чегнового стали 3 -2.97 а после ГК нижний уровень потолка 2.80 верхний 2.9-2.95

Похожие темы

  1. Краска для батареи
    от romsol в разделе Отопление Водоснабжение Вентиляция Канализация
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 09.10.2009, 15:12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •