Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 21

Тема: Газонокосилгу Где?

  1. #1
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Газонокосилгу Где?

    Ребзя де цены реальные - Эпицентр?
    Советуют Бош - Ротак какойто.

  2. #2
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141
    Тебе не косилка а триммер пока нужен. Под косилку участок сильно ровный должен быть. У меня триммер китайский с эпицентра. Участок поболее будет - справляется нормально. ВОт когда организую "правильные" газоны, тогда и о косилке нормальной подумаю
    я тАк думаю...

  3. #3
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от xaMgelO
    Тебе не косилка а триммер пока нужен. Под косилку участок сильно ровный должен быть. У меня триммер китайский с эпицентра. Участок поболее будет - справляется нормально. ВОт когда организую "правильные" газоны, тогда и о косилке нормальной подумаю
    От тримера спецы отговорили, как от детской игрушки - а у часток у меня уже ровный .

  4. #4
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141
    Ровный для газонокосилки это неровности по пару сантиметров, даже не по 5... А эти спецы не косилками сами торгуют ? Подъедь в эпицентр, возьми пару штук с полок, переверни, посмотри как они устроены - поймешь какая "ровность" участка должна быть. И косилка - именно и только для газона. Бурьяны по углам ею не порубишь
    я тАк думаю...

  5. #5
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от xaMgelO
    Ровный для газонокосилки это неровности по пару сантиметров, даже не по 5... А эти спецы не косилками сами торгуют ? Подъедь в эпицентр, возьми пару штук с полок, переверни, посмотри как они устроены - поймешь какая "ровность" участка должна быть. И косилка - именно и только для газона. Бурьяны по углам ею не порубишь
    Это наш Серега-мебельщик меня консультировал - он все тримеры перепробовал, даж горит бензиновые пробовал. Кароче сказал не парься и покупай косилку.

  6. #6
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141
    Тады покупай. Но учти - участог должен быть реально ровным
    я тАк думаю...

  7. #7
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от xaMgelO
    Тады покупай. Но учти - участог должен быть реально ровным
    Олега - не утрируй .

  8. #8
    Суппер Кулибин.
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,144
    или нада не жесткие нножи а систему каку триммера только на колесах

  9. #9
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от ubn
    или нада не жесткие нножи а систему каку триммера только на колесах
    Боши - боятся только пеньков нож ломается на третьем пне стригут прям хоть под забор - хоть под пень - захват у нее шо нада - смотрел в Эпицентре.

  10. #10
    На Южном рынке неплохие цены на триммеры. У самого триммер кошу третий год. Триммер электрический, проблем тьфу 3 раза никаких. Смазывал только. Мощность такая, что рубит сорняки с палец толщиной. Хорошо делать окантовку дорожек, выкашивая триммером труднодоступне места, в общем обрабатывать можно все как турбинкой . Леска у меня 2 мм. Покупаю и сам наматываю. Так что расходники копейки. Как по мне, чтобы косить машинкой на колесах, сначала надо заасфальтировать, потом посеять траву и потом только на колесиках ездить .

  11. #11
    Нож очень не практично, как по мне, и дорого в плане расходных материалов. У каждого конечно газон разной степени загаженности, но у меня и камни могут быть и обрубки, а это все капец ножу. А леска порвалась, перемотал и все проблемы. Так что я допустим однозначно против ножа, леска гораздо практичнее и дешевле.

  12. #12
    Как по мне, то косилка на колесиках это детская игрушка , а триммер это универсальный инструмент, который в умелых руках может стричь как траву, так и кусты, что сбоку, что сверху . Хотя конечно каждому свое .

  13. #13
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141
    Вот и я в том году долго стоял и размышлял в магазине - и понял, пока нет у меня идеальных газонов "под каток" косилка мне не нужна. А триммером действительно можно и сбоку
    я тАк думаю...

  14. #14
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от xaMgelO
    Вот и я в том году долго стоял и размышлял в магазине - и понял, пока нет у меня идеальных газонов "под каток" косилка мне не нужна. А триммером действительно можно и сбоку
    От ёлы, начинаете переубеждать . Это меня Серега пуганул, горит фигня.

    Так шо тример???
    В Эпицентре есть тример на 2-ух колесиках - можно их снять.

  15. #15
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Выравнивание и трамбовка участка тут: http://www.mydom.od.ua/viewtopic.php?t=702

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •