Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 21

Тема: Прошу совета , как поступить с собаками?

  1. #1

    Прошу совета , как поступить с собаками?

    Народ, что делать ? Моя собака двор терьер, которая беременная , куда то ушла . Предполагаю рожать где то . Я ведь собиралась 1 оставить , остальных убрать , а она пропала. Мне начинают говорить , что она их родила где то - скоро начнет приходить обратно за едой ко мне , а потом и толпу малых приведет сама., когда они начнут ходить . Разводить бомжей я не хочу, а всех кормить, понятно ,маленьких буду, а потом ведь псарня!!!!! как ее найти или как потом поступить.?????

  2. #2
    Цитата Сообщение от Дилайт Посмотреть сообщение
    Народ, что делать ? Моя собака двор терьер, которая беременная , куда то ушла . Предполагаю рожать где то . Я ведь собиралась 1 оставить , остальных убрать , а она пропала. Мне начинают говорить , что она их родали где то - скоро начнет приходить обратно за едой ко мне , а потом и толпу малых приведет сама., когда они начнут ходить . Разводить бомжей я не хочу, а всех кормить, понятно ,маленьких буду, а потом ведь псарня!!!!! как ее найти или как потом поступить.?????
    а какие у Вас идеи как потом поступить? усыпить?....

  3. #3
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Дилайт Посмотреть сообщение
    Народ, что делать ? Моя собака двор терьер, которая беременная , куда то ушла . Предполагаю рожать где то . Я ведь собиралась 1 оставить , остальных убрать , а она пропала. Мне начинают говорить , что она их родали где то - скоро начнет приходить обратно за едой ко мне , а потом и толпу малых приведет сама., когда они начнут ходить . Разводить бомжей я не хочу, а всех кормить, понятно ,маленьких буду, а потом ведь псарня!!!!! как ее найти или как потом поступить.?????
    Знакомая ситуация ... по идее должна через сутки двое после родов прийти домой... если доверяет, то и щенят покажет ...

  4. #4
    Цитата Сообщение от Nubira Посмотреть сообщение
    а какие у Вас идеи как потом поступить? усыпить?....
    Да в том то и дело, что потом делать я незнаю. Если бы я знала, кому их потом раздать - вопрос бы отпал сам собой , а так у всех кого спрашиваю - дворняги НЕ НАДО!
    А я не могу спокойно смотреть на голодных собак и котов , начну их кормить всех, а потом что? Жалко будет, я привязываюсь , вот и переживаю за мамашу нашу (которая тоже приблудилась и осталась, потому что кашу с мясом и косточками каждый день на нее тоже стали привозить )

    Как поступить?

    П.С. знаю, что в прошлый ее помет она привела 9 щенков. И все были живы

  5. #5
    Цитата Сообщение от Homer Посмотреть сообщение
    Знакомая ситуация ... по идее должна через сутки двое после родов прийти домой... если доверяет, то и щенят покажет ...
    А что ты , Сань , делал? Всех оставил?

  6. #6
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Дилайт Посмотреть сообщение
    А что ты , Сань , делал? Всех оставил?
    У, нас, приют есть - немцы построили - посовещались с Вано и Айрин и ... за деньги их туда определили . Др. выхода не было. Через месяц - всех разобрали - т.к. мы интересовались и еще приплатили глав. врачу приюта. Туда просто люди приходят за собачками - т.к. там все прошли карантин и Обязательную стирилизацию - в-ощем нам проще было - все остались довольны, а собачата стирильные и при хозяевах. Одного оставили себе - это Буба с соседней ветки .

  7. #7
    Цитата Сообщение от Homer Посмотреть сообщение
    У, нас, приют есть - немцы построили - посовещались с Вано и Айрин и ... за деньги их туда определили . Др. выхода не было. Через месяц - всех разобрали - т.к. мы интересовались и еще приплатили глав. врачу приюта. Туда просто люди приходят за собачками - т.к. там все прошли карантин и Обязательную стирилизацию - в-ощем нам проще было - все остались довольны, а собачата стирильные и при хозяевах. Одного оставили себе - это Буба с соседней ветки .
    И сколько это дело стоит? По деньгам?

  8. #8
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Дилайт Посмотреть сообщение
    И сколько это дело стоит? По деньгам?
    Если я тебе скажу - не поверишь - дорого ... там схема была запутанная, официально это нельзя делать - они типа только бродячих с муниципальной собаколовки принимают - но личный контакт... намек и показ хрустящих купюр - шо-то платили официально - типа на благотворительность - шо-то так пихал в карман - но 300 баксов точ. ушло, мож болше.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Homer Посмотреть сообщение
    Если я тебе скажу - не поверишь - дорого ... там схема была запутанная, официально это нельзя делать - они типа только бродячих с муниципальной собаколовки принимают - но личный контакт... намек и показ хрустящих купюр - шо-то платили официально - типа на благотворительность - шо-то так пихал в карман - но 300 баксов точ. ушло, мож болше.
    Да, если я скажу мужу , что мож. отвезти в Одессу , еще и 300 баксов заплатить он мне

  10. #10
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Дилайт Посмотреть сообщение
    Да, если я скажу мужу , что мож. отвезти в Одессу , еще и 300 баксов заплатить он мне
    Да еще тут дело случая - тот через которого я все решил - уволился ... а так ... я-ж под воротами дежурил, что-бы договориться ... там охрана и т.д. - повезло - договорился - а как сейчас - хз...

  11. #11
    да она может и не вернется....почуствовала что вы детей ее убить хотите.... что же не стерилизовали? топить-убивать проще?

  12. #12
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Nubira Посмотреть сообщение
    да она может и не вернется....почуствовала что вы детей ее убить хотите.... что же не стерилизовали? топить-убивать проще?
    Тут вопрос очень философский. Бродячие - очень плодовитые создания - это у них в генах, чем больше потомства, тем больше шансов на развитие вида. Мы тоже не успели стерилизовать - о чем потом долго жалели и нам говорили - "чего-ж не стерилизовали?" - ну вот так получилось . Пока это общая проблема для всей Украины. Бродят и плодятся - на весну-осень в жил. поселках появляются как свои - так и подброшенные с города. Все щенята очень забавные - а потом вырастают в Монстров, которые сбиваются в стаи и .....

    Можете со мной не соглашаться - это мое скромное мнение - но кто может - лучше топить или усыплять. "Жалко" - потом так от дается!

  13. #13
    Цитата Сообщение от Nubira Посмотреть сообщение
    да она может и не вернется....почуствовала что вы детей ее убить хотите.... что же не стерилизовали? топить-убивать проще?
    Ну на это посмотрим через пару дней, а на счет стерилизации -а вы что думаете ,мы такие бездушные и нам проще убивать???? Нет - лучше ее стерилизовать , а потом оставить на стройке приходить в себя? Мы там еще не живем, пока только строимся, вот и хотели ее стрелизовать когда переедем, что б уход был первое время , Тем более она совсем не маленькая.
    А в кватиру собаку размером с овчарку , которая к тому же всю жизнь бездомная была - я не могу себе это позволить .

  14. #14
    Ну тогда только ждать...если вернется - что ж делать - растить щенков, и искать добрые руки: есть специализированные форумы для этого, газеты, и прочее...
    если понадобится - дам ссылки.
    Но только она может и не вернуться

  15. #15
    Нашлась сегодня , у моего бывшего сторожа , он живет недалеко от нас , у него жуткие заросли, ( у нас вообще ни кустов , ни деревьев нет) сказал , что вчера искал ее (после моего звонка о пропаже) , но так и не нашел, а сегодня она вышла сама за едой. Залезла в такие дебри , что следил за ней. Даже не видно сколько их там. Сказал что завтра когда выйдет , будет их убирать - одного оставит. У него 5 своих дворняг, если еще всех этих оставит ..... . Это еще в положении[/QUOTE]






    Мои предположения были верными - ушла рожать , потом бы привела к нам всех . Все собаки сторожа иногда едят у нас , доедают или забирают у нашего.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. прошу подсказки по брокерам!!!
    от Betsy в разделе Пуржилка-Свистелка.
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 07.09.2010, 16:37
  2. Прошу совета по размещению темы
    от kvm в разделе Жизнь форума. Вопросы, жалобы, предложения.
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.08.2010, 12:53
  3. Как правильно поступить с отоплением
    от Джул в разделе Отопление Водоснабжение Вентиляция Канализация
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 03.08.2010, 01:46
  4. Прошу помощи зала.
    от ubn в разделе Электрика, Автоматика, Компьютеры, Интернет.
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 04.03.2010, 16:51
  5. Фундаментные отливы - прошу помочь
    от Ugushka в разделе Фундамент, Стены, Кровля, Окна, Двери
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 08.12.2008, 16:53

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •