Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 19

Тема: Фасадная облицовка.

  1. #1

    Фасадная облицовка.

    Стою перед выбором "короеда" для фасада (стена утеплялась пенопластом + штукатурка). Что можете подсказать по-поводу короеда КАБЕ, пр-во КАБЕ-Украина, житомирская фабрика?

    Спасибо заранее за совет.

  2. #2
    Суппер Кулибин.
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,144
    как оно правильно называется ?
    а то я даж такого производителя незнаю (

  3. #3
    Цитата Сообщение от ubn
    как оно правильно называется ?
    а то я даж такого производителя незнаю (

    Пр-ль Farby KABE Polska Sp. z o. o. (КАВЕ-УКРАИНА, Житомир), название PERMURO D

    http://www.farbykabe.pl/old/produkt_lang.php?p_id=1

  4. #4
    Суппер Кулибин.
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,144
    а чем оно хорошо вообще ?
    почему не церезит, мастер или еще какой местный производитель?
    просто народ не использует в массе, кто знает как оно будет смотрется через пару лет ...

  5. #5
    Цитата Сообщение от ubn
    а чем оно хорошо вообще ?
    почему не церезит, мастер или еще какой местный производитель?
    Что касается местного производителя, то пока сравнивал только с короедом фирмы МВА

    http://www.mva.com.ua/production/?elf,d_225_koroed

    Да дешевле, но, говорят, что с этим материалом работать несколько тяжелее (нужно привыкнуть), кроме того, даже визуальное сравнение (вид, гомогенность и т.д.) говорит в пользу PERMURO D.
    А посмотреть пока как бы негде, только начали выпускать. Не хочется как бы попасть на 380 квадратов фасада, но кто то же начинает использовать первый не опробованные материалы. Вот и пишу здесь, может кто даст совет.

  6. #6
    Суппер Кулибин.
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,144
    у вас есть туалет там или еще что- попробуйте просто на куске в квадратный метр ... сами с инструкцией... посомтрите как оно себя поведет када обсохнет .... потрите там его или как-то еще мехинически повоздействуйте....

    кстати , а вы где строитесь?

  7. #7
    Я уже построился, сейчас после 4-х лет проживания приняли решение утепляться пенопластом, поэтому м возник вопрос фасадной облицовки.

    Буквально 10 минут назад связывался с Майданом на Малиновском касательно штукатурки-короеда Ceresit (все таки имя)
    Предложили дешевле, чем у поляков:

    короед СТ-64 и грунт СТ-16

    Вот теперь опять "чешу репу".

    Можете что-то сказать о Ceresit CT-64?

  8. #8
    Суппер Кулибин.
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,144
    лучше брать то на что можно посмотреть хотябы через пару лет после нанесения... Церезит на рынке давно.

  9. #9
    Цитата Сообщение от ubn
    лучше брать то на что можно посмотреть хотябы через пару лет после нанесения... Церезит на рынке давно.
    Согласна, хотя новое иногда лучше по качеству. Меньше подделки., Но это иногда . Я не буду рисковать у себя на стройке., буду брать проверенное, да и претензии к работе можно выставлять, а здесь скажут дали таким работать вот и получайте

  10. #10
    Цитата Сообщение от Natali
    Цитата Сообщение от ubn
    лучше брать то на что можно посмотреть хотябы через пару лет после нанесения... Церезит на рынке давно.
    Согласна, хотя новое иногда лучше по качеству. Меньше подделки., Но это иногда . Я не буду рисковать у себя на стройке., буду брать проверенное, да и претензии к работе можно выставлять, а здесь скажут дали таким работать вот и получайте
    Так нет мыслей, какой короед лучше брать, из опыта?

  11. #11
    Суппер Кулибин.
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,144
    нет , но я видел церезит в живую - мне понравилось .

  12. #12
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от PSVFSD
    Так нет мыслей, какой короед лучше брать, из опыта?
    Есть мысль не брать "кАроед" ваще - глаз уже намулил - у всех кАроед . Себе точно не буду его делать.

  13. #13
    Там, где стоит дом, практически ни у кого нет. Во-вторых, 4 года простоял под накидной шубой из белого цемента, теперь будет смена имиджа. Вопрос в том, что хочется не ошибиться, чтобы не пришлось имидж менять вынужденно в недалеком будущем

  14. #14
    Ну так сделате фото дома все вместе будем решать что вам надо

  15. #15
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от PSVFSD
    Там, где стоит дом, практически ни у кого нет. Во-вторых, 4 года простоял под накидной шубой из белого цемента, теперь будет смена имиджа. Вопрос в том, что хочется не ошибиться, чтобы не пришлось имидж менять вынужденно в недалеком будущем
    К тому-же короед не единственное решение - у Эльфов мне понрав. така пупырышная краска на шпаклевку - смотрится зашибися.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Облицовка цоколя
    от APL в разделе Фундамент, Стены, Кровля, Окна, Двери
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.01.2012, 21:10

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •