Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 86

Тема: Сигнализация

  1. #1
    VIP Аватар для Pe_Na
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    Бурлачья Балка
    Сообщений
    1,853

    Сигнализация

    Кто как собирается решать/решил этот вопрос? Сейчас у нас начнет работать электрик, не хотелось бы потом опять долбать стены
    Если проблемы решаются деньгами, то это не проблемы, а расходы.

  2. #2
    Суппер Кулибин.
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,144
    Тут вроде кто-топредлагался сигнализацией занятся.
    думаю что в ориент. месте установки датчиков надо заложить витую пару ...
    но лучше с проффесионалами посоветоватся.

  3. #3
    Предлагаю вам позвонить в фирму которая устанавливает их., они сразу же вместе с электриком провода проложит, а после отделки поставит все датчики. Я так делала у себя на работе.

  4. #4
    VIP Аватар для Pe_Na
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    Бурлачья Балка
    Сообщений
    1,853
    Оказалось еще проще - электрик занимается этим комплексно. Так что никуда даже ходить не надо
    Если проблемы решаются деньгами, то это не проблемы, а расходы.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Pe_Na
    Оказалось еще проще - электрик занимается этим комплексно. Так что никуда даже ходить не надо
    Предлагаю позвонить мне, а ещё лучше Игорю
    Электрик может заниматься чем угодно, но установка сигнализации - это дело специалистов охранного агентства. Наше находится на Малой Арнаутской, ближайший от БурБалки пункт - в Черноморке. Боюсь, что если ваш электрик что-то вам установит, то на пульт это не подключится. Это как самостоятельно установить, например, кондиционер, а потом требовать гарантию.
    Или вы просто ревун хотите установить ?

    Нам уже просчитали смету (предварительно выехав на дом), начнут работать вместе с нашим электриком.

  6. #6
    Да это не просто должен устанавливать, может он и специалист , но надо согласовать с фирмой котороя будет обслуживать

  7. #7
    VIP Аватар для Pe_Na
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    Бурлачья Балка
    Сообщений
    1,853
    Ванда, я имела в виду прокладку кабеля и установку датчиков. Выполнить эти работы может кто угодно. Тем более что эти электрики из фирмы, которая в Совиньоне комплексно обслуживает дома, в том числе строящиеся высотки, а не просто дядя Вася. Но с охранным разумеется все равно буду связываться
    П.С. поправочка, сказли мне что действительно не все охранки принимают работу не ими сделанную. Ну, по крайней мере мне пока посчитают и наметят что как
    Если проблемы решаются деньгами, то это не проблемы, а расходы.

  8. #8
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Сигнализация

    Сухой Лиман - грабят дома тут http://domforum.com.ua/forum/showthread.php?t=1590

  9. #9
    Героичесский Самостройщик.
    Регистрация
    25.10.2008
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    969

    Re: Сигнализация

    Цитата Сообщение от Pe_Na Посмотреть сообщение
    Ванда, я имела в виду прокладку кабеля и установку датчиков. Выполнить эти работы может кто угодно.
    НЕТ!!! Первым делом надо знать к какой охране(фирме) будете подключатся. Каждая система охраны отличается прокладкой кабелей, зонами охраны, датчиками применяемыми. Элекрик должен четко знать требования той фирмы у которой вы собираетесь охранятся. И запомните что провода сигналки это совсем не витая пара, в сигнальном проводе 6 Невитых проводов а в паре 8 вытых.
    "Это невозможно!" - сказала Причина.
    "Это безрассудство!" - заметил Опыт.
    "Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
    "Попробуй..." - шепнула Мечта.....

    Наши услуги: больше не работаем! Контора закрыта!

  10. #10

    Re: Сигнализация

    Да какая разница? Чем НЕ витая пара лучше витой. Наоборот,последняя ПРАВИЛЬНЕЕ. Да и витые есть и 2х2 и 4х2. А в сигнализации могут всякие применяться.Все зависит от конкретной задачи.В сигнализации нет ВЧ сигналов,соответственно-витая может заменить обычную,не витая-невсегда и не везде. Просто,у каждой конторы свои заморочки,на том и живут.Клиент все равно никуда не денется. Пример? Газовщики говорят-нам до электропроводов достаточно 200 мм от трубы,электрики-не!,нам 200 мало,500 надо.Да и плюс-конкуренция.

  11. #11
    Принят Аватар для левша
    Регистрация
    22.10.2009
    Адрес
    не Донецк
    Сообщений
    17

    Re: Сигнализация

    Цитата Сообщение от Fuzik Посмотреть сообщение
    И запомните что провода сигналки это совсем не витая пара, в сигнальном проводе 6 Невитых проводов а в паре 8 вытых.
    Ну и что. Недостатком витой пары UTP скорее является ломкость одножильных проводников. Тем более, что стоимость одного метра сигнального ALARM 6Х0,22 и неэкранированного UTP-5 соизмерима.
    А вот правильно развести по дому, чтобы потом не обидно было, может только тот, кто это делал не один раз.

  12. #12

    Re: Сигнализация

    Цитата Сообщение от левша Посмотреть сообщение
    А вот правильно развести по дому, чтобы потом не обидно было, может только тот, кто это делал не один раз.
    Ну я делал. Сам. Впервые и уже в третьем доме. Технология проста: берем схему дома, поллитру, упорядочиваем мысленно свои пожелания что, чего охранять и в каком режиме, где надо поставить клаву и тревожные кнопки и идем к спецам. Рисуем с ними разбивку по зонам, расставляем датчики и вперед, тянуть провода. Ничего сложного. Причем очень даже желательно в это все вникнуть самому. А то получите такие перлы, как у меня были первый раз с электриками одной очень уважаемой охранной фирмы:
    Э: - на каждое окно и внешние двери надо ставить СМК на вскрытие (кто не в курсе - это означает, что на каждое окно ставится на раму герконовый датчик от которого надо тянуть провода, спасибо, хоть не предложили фольгой оклеить по периметру).
    Я: Зачем?
    Э: ну чтобы был сигнал на вскрытие рамы
    Я: после чего все равно сработает датчик внутри помещения? либо объемник либо на разбитие стекла (комбинированный)?
    Э: ну да.
    Я: тогда приблизительно время между сработкой СМК и датчика внутри помещения будет всего несколько секунд?
    Э ну да.
    Я: тогда зачем СМК?
    молчание

  13. #13
    Принят Аватар для левша
    Регистрация
    22.10.2009
    Адрес
    не Донецк
    Сообщений
    17

    Re: Сигнализация

    САМИ разные бывают.

  14. #14

    Re: Сигнализация

    Цитата Сообщение от левша Посмотреть сообщение
    САМИ разные бывают.
    Это точно.
    Особенно те, которые пишут вот такую абракадабру.
    Цитата Сообщение от Александр Васильевич Посмотреть сообщение
    Да какая разница? Чем НЕ витая пара лучше витой. Наоборот,последняя ПРАВИЛЬНЕЕ. Да и витые есть и 2х2 и 4х2. А в сигнализации могут всякие применяться. Все зависит от конкретной задачи.В сигнализации нет ВЧ сигналов,соответственно-витая может заменить обычную,не витая-невсегда и не везде.
    Цитата Сообщение от левша Посмотреть сообщение
    Ну и что. Недостатком витой пары UTP скорее является ломкость одножильных проводников.
    Разница в том, что витая пара - это симметричный кабель. И подключать его нужно к симметричным входам и выходам. Входы охранных и пожарных ППК несимметричные, с общей сигнальной землей - COM.
    ALARM - это НЕ ПАРА и не витая.
    Всякие не могут.
    В сигнализациях есть ВЧ сигналы.

  15. #15
    Принят Аватар для левша
    Регистрация
    22.10.2009
    Адрес
    не Донецк
    Сообщений
    17

    Re: Сигнализация

    Ух ты. Абалдеть! Хотелось бы услышать мнение сообщества о предложении snickers подключать датчики коаксиалом (из семейства несимметричных) и о наличии в этом подключении ВЧ составляющих.

    Для Pe_Na :1) не пожадничайте на ALARM, из-за многожильности каждого проводника он эластичнее и надежнее,
    2) можно развести чем угодно, на надежности работы это не скажется никак,
    3) не забудьте напомнить электрику, что малоточку ну очень не желательно укладывать в одном пучке с сетевыми проводами.

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •