Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 23

Тема: Посмотрите, поругайте, похвалите....

  1. #1

    Посмотрите, поругайте, похвалите....

    Уважаемые форумчане, прошу высказываться.
    Все сочинял сам потому что "под себя" проекта не нашел.
    За Дельные советы отДельное спасибо.


    Творил в 3D Home Architect - в этотом софте делать здания с неполными или разными уровнями одна морока поэтому окна и двери на фасадах получились на рисунках не совсем на месте. В Paint немного подправлял. Несущие обозначил коричневым цветом.

    Помещение за гаражем -сауна с комнатой отдыха, над гаражем рампус-мансарда для мужских забаФФ..))) с выходом на открытую виранду .
    Вход в мансарду с лестничной площадки расположеной над дверью (на высоте 2100-2200) для входа в гараж из прихожей.
    Цоколь под зданием не жилой там только котел и прачечная.

    Размеры периметра на планах здания указаны в допустимых пределах.
    Высота цоколя над грунтом 1000, высота подвала в пределах 2200-2500, 1эт. -2800, 2эт.- 2600. Высота гаража в пределах 2900-3000, высота стен мансарды над гаражем 1500.
    Высота окон в жилых помещениях одинаковая в пределах 2000-2200 на обоих этажах.












    Выход из столовой будет на крытую витанду из дерева (на рисунке отсутствует).




    ("жуки" на рисунках -это позиции камер 3х мерного изображения)

  2. #2
    Чесно говоря , трудно разобраться и что то дельное сказать , а нельзя хотя бы квадратуру по комнатам поставить ? И скажите от чего вы отталкивались? По своему проэкту скажу от чего я - узкий участок, узкая дорога с которой заезд, не люблю лестницы которые проходят в гостинной, удобство лестницы и освещение дневным светом, вход на кухню обязательно как отдельный так и совмещенный с гостинной, ну и место ,т.е. практически главный фасад на Днепр. Может напишите свои требования - будет легче советовать

  3. #3
    Цитата Сообщение от Natali
    Чесно говоря , трудно разобраться и что то дельное сказать , а нельзя хотя бы квадратуру по комнатам поставить ? И скажите от чего вы отталкивались? По своему проэкту скажу от чего я - узкий участок, узкая дорога с которой заезд, не люблю лестницы которые проходят в гостинной, удобство лестницы и освещение дневным светом, вход на кухню обязательно как отдельный так и совмещенный с гостинной, ну и место ,т.е. практически главный фасад на Днепр. Может напишите свои требования - будет легче советовать


    Требования к плану дома соответсвуют набору помещений и разделению на функциональные зоны-
    1. жилая дневная зона на 1эт. - прихожая, кабинет(гостевая), кухня с барной стойкой (в основном для "быстро перекусить"), столовая, гостинная. Гостинная с камином + столовая +кухня образуют единое пространство разделенное только широкими арками, но при этом есть и отдельный вход на кухню.
    Общий санузел с входом из прихожей (чтобы не водить по дому ). Вход а гараж из прихожей.

    2. жилая ночная зона на 2эт. - спальни, сан узел общий и в хозяйской спальне.

    3. зона активного отдыха отделена от основного дома - сауна с комнатой отдыха и с песнями , рампус (музыка, бильярд, вино, кино и домино ), виранда с входом из рампуса (покурить, подышать , посмотреть на озеро и закат,++++..) .

    4. цоколь -котел, прачечная и всякие подсобки.

    Общие требования к планам этажей -минимаум коридоров, дверей и переходов. Возможно над холом 2эт. будет "дневной свет"(skylight).

    Указать квадратуру помещений сложновато могут быть измения и уточнения при расчете лестниц и т.д., но пропорции на рисунках планов этажей соблюдены. Например гостинная на 1эт. получится примерно 25м2. Все размеры будут согласованы в пректе.

    Приятно отвечать на правильные вопросы .

  4. #4
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Без наз-ний помещений и их площадей - нифига не понял - туплю.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Homer
    Без наз-ний помещений и их площадей - нифига не понял - туплю.
    Пробую исправиться.....



  6. #6
    VIP Аватар для Pe_Na
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    Бурлачья Балка
    Сообщений
    1,853
    Как-то мне не нравится сауна с входом из гаража...
    Окна не высоковаты? У меня 1800, возникли проблемки с открыванием, надо искать изготовителя, который ручку сделает ниже, а то неудобно открывать
    Если проблемы решаются деньгами, то это не проблемы, а расходы.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Pe_Na
    Как-то мне не нравится сауна с входом из гаража...
    Окна не высоковаты? У меня 1800, возникли проблемки с открыванием, надо искать изготовителя, который ручку сделает ниже, а то неудобно открывать
    ...согласен есть такой момЭнт, в принципе можно отделить проход в сауну от гаража...жистЬ подскажет как лучше..
    На ручки тоже обратим внимание -спасибо.

    Пожалуйста продолжайте ...пАпрАшу патроноФФ не жалеть.!

  8. #8
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Площадь с.у на первом этаже? Маловат кажись.
    С.у на первом этаже - самое посещаемое место. Где стир машина будет стоять? самое удобное расположение 1-ый этаж.

  9. #9
    Размеры самого дома какие ? Не маловата будет гостинная 25м2? Мне кажется сильно разбросаны по дому кухня и туалеты на 1 этаже . Обычно удобнее рядом их совмещать и разводка дешевле и вент .каналов меньше - соответственно цена строительства другая. На счет окон согласна что не удобно открывать, но у себя их сделала приб 70-80 смот пола, они тоже около 1.80 высотой , думаю нормально будет. Не слишком места для столовой? Как показывает практика больше всего времени мы например с мужем проводим на кухне (пока я готовлю или он обедает., да и вечерние разгороры так же )

  10. #10
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Natali
    Как показывает практика больше всего времени мы например с мужем проводим на кухне (пока я готовлю или он обедает., да и вечерние разгороры так же )
    И не только вы с мужем видимо наш менталитет с генами заложенный - кухня!!! там вся жизь - мы тож столовую в 25 кв.м сделали - но там просто спят коты и доп. компутер стоит - а сейчас я сижу на кухне с лаптом и пишу этот пост - другим ухом слушая новыны и жую брод из собственного ржаного хлеба с салатным листом и сыром .

  11. #11
    Цитата Сообщение от Homer
    Цитата Сообщение от Natali
    Как показывает практика больше всего времени мы например с мужем проводим на кухне (пока я готовлю или он обедает., да и вечерние разгороры так же )
    И не только вы с мужем видимо наш менталитет с генами заложенный - кухня!!! там вся жизь - мы тож столовую в 25 кв.м сделали - но там просто спят коты и доп. компутер стоит - а сейчас я сижу на кухне с лаптом и пишу этот пост - другим ухом слушая новыны и жую брод из собственного ржаного хлеба с салатным листом и сыром .
    А сколько кухня именно у вас ? Что бы переделали сейчас? Я себе сделала 24-26 точно не припомню. Там же планирую барную стойку, как HAD выразился для быстрых перекусов, ну и большой стол там же. + телек , без него на кухне никак. Не зря в песне поется - кухня хранительница тайн. (не помню у кого)

  12. #12
    Суппер Кулибин.
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,144
    у меня кухня 24 м. по ощущениям все ок, первый этаж ез перегородок рулит в моем случа , стол на 15-20 человек ставится легко и чуть торчит в холл.

  13. #13
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    У нас кажись 18 кухня - хватает с головой. - из нее через арку вытекает столовая 25.

  14. #14
    Суппер Кулибин.
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,144
    мне кажется автору надо больше внимания лестнице уделить ...
    полюс слишком много простенков имхо.

  15. #15
    Спасибо всем участникам семинара!!!

    В порядке поступления :o .........


    HOMER
    Площадь с.у на первом этаже? Маловат кажись.
    С.у на первом этаже - самое посещаемое место. Где стир машина будет стоять? самое удобное расположение 1-ый этаж.


    1)С.у. на 1эт. рассчитан на 1 человек за сеанс ,
    там будет унитаз(1) и встроенный умывальник(1).
    Расстояние между кап.стенами в прихожей примерно 4200-4500,
    думаю что этого достаточно чтобы найти хороший компромисс между
    тамбуром и с.у.



    2)Я против совмещения с.у. с прачечной.
    Оптимально расположена та прачеченя которая имеет прямой выход в кухню и во двор. В прачечной находятся- стир.маш, большая мойка(чтобы не наклоняться при ручной стирке), эл.сушилка, гладильная доска, полки или шкаф. Такое помещение требует минимум 6м2. В моем случае нарушено только условие "выход в кухню".

    NATALI
    Размеры самого дома какие ? Не маловата будет гостинная 25м2? Мне кажется сильно разбросаны по дому кухня и туалеты на 1 этаже . Обычно удобнее рядом их совмещать и разводка дешевле и вент .каналов меньше - соответственно цена строительства другая.

    Не слишком места для столовой? Как показывает практика больше всего времени мы например с мужем проводим на кухне (пока я готовлю или он обедает., да и вечерние разгороры так же )


    1) габаритные размеры здания указаны на рисунках.
    2) гостинная не рассматривается как главный "центр культуры и отдыха" , а скорее как уютная комната с камином. Учитывая что гостинная плавно через широкую арку переходит в столовую то 25м2 возможно даже больше чем необходимо.
    Столовая -это фактически продолжение кухни через широкую арку,
    кухня+столовая = приблизительно 26-28м2. Стойка бара с рэком для бокалов над ней есть граница рабочей части кухни.

    Я в упор не вижу как мой план кухни подавляет "кухонный инстинкт"

    3) На 1эт. с.у. находися почти под с.у. на 2эт. , что позволит присоединить их к одному стояку...НО я СОГЛАСЕН !!! ...вент.каналы и некоторые стояки -это самое слабое звено в моем проекте...:roll: - это результат тяжелого компромисса убеждений. По моим убеждениям умывальник в с.у. должен быть у окна и унитаз удален от умывальника. Поэтому прийдется надеяться на "сантехнический прогрЭсс...".
    На кухне примерно таже проблема-мойка должна быть у окна и плита НЕ рядом с мойкой ...поэтому с вытяжкой для плиты прийдется мудрить.

    Согласен что это доп.расходы, НО я попытался их компенсировать общей простотой конструкции здания и перекрытий. Заметьте что по расположению кап.стен - основное здание -это почти простая "пятистенка" !!.

    UBN
    мне кажется автору надо больше внимания лестнице уделить ...
    полюс слишком много простенков имхо.

    1) Да ..лестницу надо хорошо просчитать, учитывая что унитаз на 2эт. фактически над лестничным пролетом..!!
    2) Пожалуйста укажите ПРЯМО лишние простенки...я сам не люблю "забороФФ"....

    .....жду продолжения .............

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. kot - посмотрите мой проект.
    от kot в разделе Общие вопросы о Строительстве и Ремонте
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 10.09.2010, 11:38
  2. Посмотрите мой проект.
    от красилсончик в разделе Общие вопросы о Строительстве и Ремонте
    Ответов: 121
    Последнее сообщение: 12.08.2009, 15:20

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •