Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 45 из 45

Тема: Wi-Fi точка - как это делается?

  1. #31

    Re: Wi-Fi точка - как это делается?

    Цитата Сообщение от klim in Посмотреть сообщение
    Модель своего роутера сообщу вечером, если он не поддерживает такую функцию, то может подскажите какую модель приобрести?
    Из самых простых:

    http://www.google.com/products/catal...ed=0CDYQ8wIwAw

    Почти все роутеры из списка поддерживают мультикаст.
    http://www.pik.lt/Pub/default.aspx?P...g&CatID=AG_220

    Для информации:
    http://ogo.in.ua/forums/topic/7987-n...ink-dsl-2500u/

  2. #32
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Wi-Fi точка - как это делается?

    А на каком форуме?
    чет на ixbt все какие-то старые версии обсуждают, нашел свою 7.1 у иностранцев, вроде у чувака все работает.
    Правда у меня и IPTV еще нет, просто готовлюсь.
    Кстати попутно нашел что у Эйзусов ( так англоязычные братья их зовут ) тоже не все ОК с этим


    Добавлено через 12 минут

    Такой ТПлинк TL-WR841N у меня
    Firmware Version: 3.11.8 Build 100726 Rel.61867n
    Hardware Version: WR841N v6/v7 00000000 (7.1 на самом деле)
    Вроде пишут что с этой версией все работает
    я тАк думаю...

  3. #33

    Re: Wi-Fi точка - как это делается?

    [QUOTE=xamgelo;126671][QUOTE=Samosha;126603]На Червоном Хуторе))
    Ну соседи значит Поэтому и спросил.../QUOTE]

    а с какой улицы? Живу на Лабораторной и строюсь попутно на Северной))

  4. #34
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Wi-Fi точка - как это делается?

    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    Я не встречал таких, у которых с магазина другой IP стоит, ну рази шо циськи , но то ж не для домашнего использования
    Сам удивился - причем и не админ-админ еще . Айпишник и логин-пароль при этом записаны в мануале на пластинке с дровами - причем где-то в середине текста .

  5. #35
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Wi-Fi точка - как это делается?

    Цитата Сообщение от Samosha Посмотреть сообщение
    а с какой улицы? Живу на Лабораторной и строюсь попутно на Северной))
    Ну я не на самом Червоном, Черноморка-2 у нас называется, но до Лабораторной мне пешком минут 10 идти по Тихой или Измаильской
    Пробиваю возможность подключения от "Битека"
    я тАк думаю...

  6. #36
    Местный Аватар для Vavilen
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,059

    Re: Wi-Fi точка - как это делается?

    http://forum.tp-link.su/
    http://tp-link.com.ua/forum/

    На этих вот читал

    Если седьмая версия - да, надежд больше, тут вот пишут: http://tp-link.com.ua/forum/viewtopic.php?f=8&t=649 , что на 5-й криво, а на 7-ю есть прошивка и работает. Но - IPTV обычный это 4 мб поток, IPTV-MPEG2 это 5-6 мб уже, в HD или претензией на HD это и 10 мб и больше ... А такая полоса для бюджетного роутера 2005-го года модели сама по себе представляет весомую нагрузку (а ведь ещё через девайс может паралельно интернет работать, качать чё-то ...)

    Вобщем я с трудом верю в TP-LINK, почему-то, ну хотя - всё может быть.
    К примеру у меня висит asus rt-n16, он дороже и весомо сильнее по железу, у него оттюненная прошивка альтернативная - но я знаю, что включи я торрент на полную и IPTV канал в HD он повиснет у меня через час-полтора от перегрева. d-link и tp-link в таком же режиме вытянут минут 3-5. А у соседа интернет 10 мб, и если он сделает всё то же самое - у него даже длинк может несколько часов проработать, а может и вообще не повиснет. Работает - всегда понятие относительное
    Все роутеры испытывают проблемы аппаратной части (слабое железо и перегрев) - и TP-LINK там всегда в хвосте, т.к. сравнительно слабенькие они, бюджетные. Все роутеры испытывают проблемы с прошивками - но на d-link и asus приличных альтернативных прошивок исторически больше (т.к. они популярнее в народе) и производитель чаще выпускает и допиливает официальные прошивки. Вот по этим показателям TP-LINK проигрывает изначально.

  7. #37

    Re: Wi-Fi точка - как это делается?

    Спасибо, с подлючением wi-fi я давно разобрался (тыкался по настройкам роутера и все получилось), но, как я писал выше, не запускается IPTV/
    У меня вот такой пакет:
    Телемикс 10 (НОВЫЙ!) (заключить Договор)
    - Безлимитный интернет: скорость приема/передачи 10/3 Мбит/с; бонус 10 Гбайт на скорости 100/10 Мбит/с; возможность приобретения дополнительного бонуса
    - Цифровое телевидение3: пакет "Социальный" - Цифровая телефония (по технологии SIP): 200 минут местной связи
    С привязкой к этому пакету какой все же роутер порекомендуете приобрести, чтобы выжать и из пакета и из роутера все возможное?
    И еще один вопрос - т.к. уже есть кабель VGA, то я видимо смогу нотик подключить к телевизору и смотреть IPTV на большом экране, или это будет "полный колхоз" и все нужно будет приобретать отдельную приставку?
    Жуткий зануда из болота

  8. #38
    Местный Аватар для Vavilen
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,059

    Re: Wi-Fi точка - как это делается?

    Ну смотрите:

    Скорость инет+IPTV у вас на этом пакете больше 20 мегабит не будет никак (а скорее около 15). На форуме tenet самый популярный роутер - d-link dir-300. Роутер не новый, кривости прошивки в нём давно поправили. Если вы хотите взять роутер из расчёта именно этого пакета и не платить лишнего - я бы взял dir-300 (DIR-300/NRU 354 гривны в тидах), как оптимальный вариант.

    Если хочется с запасом - можно взять раза в 2 дороже ASUS WL-520gc(gU), он тоже хорошо изучен на тенете, есть по нему мануал, как настраивать http://forum.tenet.ua/showthread.php?t=1229

    Если хочется совсем с запасом и "маешь вещь", как говорится, то раза в 3 дороже можно взять asus rt-n16, но там, судя по форуму тенета, надо будет ставить альтернативную прошивку (страшного в этом нет ничего - но некие телодвижения прийдётся делать). rt-n16 как более дорогой девайс популярностью не пользуется, поэтому изучен на вашем провайдере мало, нет к примеру топика где просто и в картинках обьясняются все настройки его.


    Смотреть IPTV через ноут на телек в целом можно, но у вас будет два слабых звена - IPTV через wi-fi (возможны некоторые притормаживания, иногда картинку может "порвать") и вывод на телек (если у ноута не сильная видеокарта - может притормаживать тоже, особенно если канал в HD или HR Ready).

  9. #39

    Re: Wi-Fi точка - как это делается?

    Цитата Сообщение от Rat Killer Посмотреть сообщение
    Ну смотрите:

    Скорость инет+IPTV у вас на этом пакете больше 20 мегабит не будет никак (а скорее около 15). На форуме tenet самый популярный роутер - d-link dir-300. Роутер не новый, кривости прошивки в нём давно поправили. Если вы хотите взять роутер из расчёта именно этого пакета и не платить лишнего - я бы взял dir-300 (DIR-300/NRU 354 гривны в тидах), как оптимальный вариант.

    Если хочется с запасом - можно взять раза в 2 дороже ASUS WL-520gc(gU), он тоже хорошо изучен на тенете, есть по нему мануал, как настраивать http://forum.tenet.ua/showthread.php?t=1229

    Если хочется совсем с запасом и "маешь вещь", как говорится, то раза в 3 дороже можно взять asus rt-n16, но там, судя по форуму тенета, надо будет ставить альтернативную прошивку (страшного в этом нет ничего - но некие телодвижения прийдётся делать). rt-n16 как более дорогой девайс популярностью не пользуется, поэтому изучен на вашем провайдере мало, нет к примеру топика где просто и в картинках обьясняются все настройки его.


    Смотреть IPTV через ноут на телек в целом можно, но у вас будет два слабых звена - IPTV через wi-fi (возможны некоторые притормаживания, иногда картинку может "порвать") и вывод на телек (если у ноута не сильная видеокарта - может притормаживать тоже, особенно если канал в HD или HR Ready).
    Спасибо за подробный ответ. Остановлюсь вероятно на asus wl-520, только на "розетке" он почему-то стоит дешевле dir-300 (272 против 344 грн.)
    Жуткий зануда из болота

  10. #40
    Местный Аватар для Vavilen
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,059

    Re: Wi-Fi точка - как это делается?

    Пардон, я по цене 520 и WL-500g перепутал. Да, 520 он недорогой тоже, но он собственно от dir-300 мало чем отличается конфигом.

    http://rozetka.com.ua/ru/products/de...954/index.html этот вот между dir-300 и asus rt-n16 имелся ввиду.

  11. #41

    Re: Wi-Fi точка - как это делается?

    Цитата Сообщение от Rat Killer Посмотреть сообщение
    Пардон, я по цене 520 и WL-500g перепутал. Да, 520 он недорогой тоже, но он собственно от dir-300 мало чем отличается конфигом.
    http://rozetka.com.ua/ru/products/de...954/index.html этот вот между dir-300 и asus rt-n16 имелся ввиду.
    Я думаю, что такой в моих условиях будет лишним.
    Жуткий зануда из болота

  12. #42

    Re: Wi-Fi точка - как это делается?

    Цитата Сообщение от klim in Посмотреть сообщение
    Я думаю, что такой в моих условиях будет лишним.
    Смысл в чем?
    Смотря для чего вам нужен вообще роутер? если для его прямого предназначения - так чтобы ловило везде по дому - надо брать хороший. У меня дир-300. Дом сделан из ютонга, - на улицу в беседку пробивает без проблем, а вот, повторюсь, двумя этажами ниже - через две бетонки уже не достает. поэтому вопрос решался кардинально просто - 5db антенна и точка доступа CISCO. Ловит везде, пришлось даже паролить сетку, дабы соседи не пользовались моим нетом..... А то есть там одна любительница, на шарика)))))) в вопросах безопасности конечно д-линк асусу на много уступает.....

    Едем дальше, расшаривание IPTV - если хочется смотреть качественное ТВ, то естественно лучше брать приставку к телеку, нежели пользоваться VGA кабелем от нойта. да и чихарды будет меньше..... а то получается, захотел в сетке посидеть на диванчике лежа, - так надо вставать-идти- отлючать)))))

    так что вы для начала определитесь что как и почему, и потом все решается очень просто......

  13. #43
    Местный Аватар для Vavilen
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,059

    Re: Wi-Fi точка - как это делается?

    в вопросах безопасности конечно д-линк асусу на много уступает.....
    Не сказал бы. Все умеют wpa2-psk, у всех есть фильтр по IP, MAC. Для бытовых целей этого более чем достаточно.

    Ну циска это конечно хорошо - но тут надо принимать во внимание, кто работает у наших провайдеров на техподдержке
    Когда им звонишь и говоришь "у меня dir-300" - они говорят, что делать (т.к. за эту неделю им уже 32 человека звонило с тем же вопросом), у них на форуме топик на 87 страниц обсуждения, где любой вопрос данного роутера поднимался по много раз.
    Когда им звонишь, и говоришь "У меня циска" - они иногда спрашивают "А что это " т.е. они никогда не сталкивались с данным роутером и не знают даже, что он умеет, что нет. Если вы сами чётко понимаете, где там и что настраивать, что он должен поддерживать для вашего провайдера - тогда да, это вещь, а иначе - качественный, дорогой роутер может просто не заработать с вашим провайдером, или прийдётся искать кого-то, кто настроит, тратить время или нервы или деньги.
    Кроме того, та же циска может совершенно не заботится поддержкой, к примеру, dual access (который так нужен на тенете), просто потому, что выпускают роутеры для другого сегмента потребителей или имеет 1% продаж в странах СНГ. И так бывает - шикарный, дорогой роутер - но он не работает или работает криво с тем дешёвым длинком (почти поголовно наши провайдеры его используют) который стоит со стороны провайдера.

  14. #44

    Re: Wi-Fi точка - как это делается?

    Rat Killer

    немного не допонял меня....

    у меня 300 стоит и так, циску я использую для увеличения дальности сигнала - это не роутер - это точка доступа.....
    ЗЫ))) я помню, отец мой купил асусню сначала, - они тогда только появились, сцуко столько геморра на нем словил))))), там тех поддержка отдыхала))))))))) но потом таки настроил, но инфу брал от асус-суппорта, не от наших)))) а ты гришь про циско им сазать))))))

  15. #45

    Re: Wi-Fi точка - как это делается?

    Цитата Сообщение от Samosha Посмотреть сообщение
    Смысл в чем?
    Смотря для чего вам нужен вообще роутер? если для его прямого предназначения - так чтобы ловило везде по дому - надо брать хороший. У меня дир-300. Дом сделан из ютонга, - на улицу в беседку пробивает без проблем, а вот, повторюсь, двумя этажами ниже - через две бетонки уже не достает. поэтому вопрос решался кардинально просто - 5db антенна и точка доступа CISCO. Ловит везде, пришлось даже паролить сетку, дабы соседи не пользовались моим нетом..... А то есть там одна любительница, на шарика)))))) в вопросах безопасности конечно д-линк асусу на много уступает.....

    Едем дальше, расшаривание IPTV - если хочется смотреть качественное ТВ, то естественно лучше брать приставку к телеку, нежели пользоваться VGA кабелем от нойта. да и чихарды будет меньше..... а то получается, захотел в сетке посидеть на диванчике лежа, - так надо вставать-идти- отлючать)))))

    так что вы для начала определитесь что как и почему, и потом все решается очень просто......
    Использоваться будет в городской квартире, а к телеку подключать буду в тестовом режиме, чтобы определиться нужно ли это мне (смотреть телек нет времени).
    Жуткий зануда из болота

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Точка карандашей.
    от S_Duc в разделе Своими Руками
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 18.10.2011, 20:04
  2. Самострой "по ихнему" Как это делается там?
    от xamgelo в разделе Фундамент, Стены, Кровля, Окна, Двери
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.03.2010, 23:43
  3. Точка Росы и занимательная физика-математика.
    от Lghomer в разделе Фундамент, Стены, Кровля, Окна, Двери
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 15.02.2009, 12:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •