Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 49

Тема: декоративные штукатурки(венецианка)

  1. #16
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141
    В принципе можно - некоторые производители позиционируют свои акриловые шпаклевки как пригшодные для декоративных работ. Я там кстати в теме где купить кажется несколько ссылок по веницанке оставил :o
    я тАк думаю...

  2. #17
    Цитата Сообщение от xaMgelO
    В принципе можно - некоторые производители позиционируют свои акриловые шпаклевки как пригшодные для декоративных работ. Я там кстати в теме где купить кажется несколько ссылок по веницанке оставил :o
    Да я смотрела Ваши ссылки,но венецианка и декор.штукатурка разные вещи.Вопросов по венец. у меня пока нет на очереди декоративная.

  3. #18
    Я еще пока не добралась до этих магазинов -завтра еду плитку покупать и т.д.0,а что там не только венец. и декор,все на любой вкус и цвет?

  4. #19
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141
    Так я вроде ссылки по технологии нанесения венецианки выкладывал, это имел ввиду. Насчет магазинов не знаю, данные с интернеда. Сам только в одном был
    я тАк думаю...

  5. #20
    Цитата Сообщение от xaMgelO
    Так я вроде ссылки по технологии нанесения венецианки выкладывал, это имел ввиду. Насчет магазинов не знаю, данные с интернеда. Сам только в одном был

    тут или я ... :roll: ... или ВЫ(шучу конечно),Вы мне дали адресса двух магазинов и список фирм,никакой технологии не наблюдаю,у меня есть технология я ее знаю.Может хотели и не успели или я пропустила да вроде нет!

  6. #21
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141
    http://www.mydom.od.ua/viewtopic.php?t=813
    Есть видео уроки по именно декоративной штукатурке еще у меня
    я тАк думаю...

  7. #22
    Цитата Сообщение от xaMgelO
    http://www.mydom.od.ua/viewtopic.php?t=813
    Есть видео уроки по именно декоративной штукатурке еще у меня

    :o спасибо конечно же,но очень жаль если это видео я его не просмотрю,дорого мне будет с интернета смотреть.я сегодня пробовала пленкой узор делать ,получаеться что то вроде слоновой кожи,завтра думаю если никто не отвлечет перейду на стены.о результате напишу и покажу ес-но.

  8. #23
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141
    Не это не видео. Видео у меня скачаное есть на носителях разных и диск подареный Эльф декором. Но там все не про венецианку
    я тАк думаю...

  9. #24
    Ну Вы и темку спрятали,спасибо очень все ясно и понятно расписано .почему здесь не оставили ссылки?
    у меня рабочие(с гипсом) работают только по выходным или даже 2 дня в месяц,ремонт очень затянут,все не могу приступить к венец.,т.к. на потолке планирую красоту из гипса,как писала выше пока приступаю к декорат .шту-ке в других комнатах.

  10. #25
    вот я делала декор.шту-ку(((может кто то незнает-щелкнуть по фото два раза оно увеличиться))).первое фото на пробнике ,а второе уже на стене,они немного отличаються --технология нанесения немного разная
    [url=http://radikal.ru/F/s57.radikal.ru/i155/0809/d8/db656586b53c.jpg.html][/URL

  11. #26
    боевая расскраска планируеться быть нескольких цветов,так что думаю все будет красиво,правда если не передумаю и не ощищу стены.

  12. #27
    немного выше говорилось о том ,можно ли использовать чистовую и грубую шпаклевки в качестве декоративной,из личного опыта могу сказать ,что чистовая сдала свои позиции,она должна ложиться тонким слоем,красивого и рельефного узора из этого не получаеться ,при нанесении толстого слоя она крошиться,а вот другое дело грубая-только сохнет быстро,я ее замешиваю жиже и небольшими порциями,когда рука "набита" на определенном узоре ,то получаеться все быстро и красиво,последний штрих это конечно же покраска,от которой тоже многое зависит. :o

  13. #28
    после высыхания декоршту-ки я стены немного зачищаю так узор получаеться интереснее.

  14. #29
    Местный
    Регистрация
    13.12.2008
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    440

    Re: декоративные штукатурки(венецианка)

    Цитата Сообщение от Лариса Посмотреть сообщение
    после высыхания декоршту-ки я стены немного зачищаю так узор получаеться интереснее.
    какой шпаклевкой подготавливается поверхность до нанесения декорштукатурки.

  15. #30

    Re: декоративные штукатурки(венецианка)

    На самом деле это очень тяжело физически. Процентов 95 еенецианщиков - мужчины. Когда венецианку полируешь, то даже шпатель нагревается и становится горячим, так как нужно прикладывать много усилий. Нужно уметь работать с кельмой, обычными шпателями венецианка не делается. Первые два слоя легче, но когда доходит дело до полировки, то рука отваливается. При магазинах, специализирующихся на продаже декоративных красок, включая венецианки набирают группы и проводят семинары, и если решитесь сама делать, то лучше запишитесь на семинар. По компьютеру Вас не научат.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от Grafitor Посмотреть сообщение
    какой шпаклевкой подготавливается поверхность до нанесения декорштукатурки.
    если декоративная штукатурка грубая, то можно ограничиться стартовой (я имею ввиду стартовую шпаклевку , а не гипсовую штукатурку, например SEMIN CE 78, следите, чтоб не было бугров и ям и не были завалены углы. Если гладкая, то по обстоятельствам, так как есть декоры под которые нужна идеальная шпаклевка, например если гладкие и отражающие свет, перламутр, золото и т.п.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Декоративные кролики.
    от КотейкО в разделе Наши Питомцы
    Ответов: 100
    Последнее сообщение: 11.02.2012, 17:42
  2. Опять газобетон (штукатурки/шпаклёвки) фасад/ внутрянка
    от Alina в разделе Фундамент, Стены, Кровля, Окна, Двери
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 23.04.2011, 00:50
  3. Декоративные кустарники.
    от Айрин в разделе Обустройство Участка
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 14.11.2009, 21:46
  4. А, чем отделать после штукатурки?
    от Lghomer в разделе Внутренняя отделка-планировка, Камины, Лестницы
    Ответов: 76
    Последнее сообщение: 01.05.2009, 06:26
  5. Декоративная шпаклевка (не венецианка)
    от Белая Рысь в разделе Внутренняя отделка-планировка, Камины, Лестницы
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 29.04.2009, 23:43

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •