Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 42

Тема: Преобразователь напряжения от Пищепромавтоматики

  1. #16

    Re: Преобразователь напряжения от Пищепромавтоматики

    Так а автоматики там нет,отрубающей при критическом разряде? Мой Люксеон такого не допускает-сначала попискивает,потом часто орет,потом просто отключает и все.

  2. #17
    Местный Аватар для Vavilen
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,059

    Re: Преобразователь напряжения от Пищепромавтоматики

    Есть, конечно - она и пищит, они и показывает "Авария" светодиодик и не даёт включиться нагрузке при работе от 12.
    Но - аккум не заряжает, т.е. 90% зарядке или релюхе кирдык - не включается заряд.


    Добавлено через 17 часов 35 минут

    Сдал в ремонт. Так и есть - не запускается процесс заряда
    Сказали шансы есть, но через неделю

  3. #18

    Re: Преобразователь напряжения от Пищепромавтоматики

    А вульгарного предохранителя там нет в цепи АКБ?

  4. #19
    Местный Аватар для Vavilen
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,059

    Re: Преобразователь напряжения от Пищепромавтоматики

    А вульгарного предохранителя там нет в цепи АКБ?
    Есть только на случай смены полярности - но он внутри там, где-то. Снаружи только в цепи 220 стоит, в виде высокотехнологичной защиты от перегрузки (очень удобно, особенно если учесть, что стоит это где-то там на балконе, фиг доберёшься)

    Цепь есть - если давать нагрузку оно работает (только крайне недолго, отрубает защита, напряжение 10.5), а вот заряда - нет совсем. Поставил пока аккумы на зарядку, притащил с гаража зарядное. Судя по тишине - гавкнулась или релюха или автоматика, нет характерного щелчка при подаче 220.

  5. #20
    Местный Аватар для Vavilen
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,059

    Re: Преобразователь напряжения от Пищепромавтоматики

    Пошел, кстати, второй месяц ремонта (вторая попытка, на данный момент, после первой время работы составило минут 20)

  6. #21
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Преобразователь напряжения от Пищепромавтоматики

    А китаесь пятый год и не жужжит ( если честно - батарейка уже сдохла, куплю внешнюю автомобильную ампер на 100 и буду в буфере держать)
    я тАк думаю...

  7. #22
    Местный Аватар для Vavilen
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,059

    Re: Преобразователь напряжения от Пищепромавтоматики

    Да вот ещё неделю жду - потом беру китаёса, люксеон.
    Просто у меня оно не для котла, особой срочности нет

  8. #23
    Местный Аватар для Vavilen
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,059

    Re: Преобразователь напряжения от Пищепромавтоматики

    Кстати ... Я забрал с ремонта свой леотон

    Во-первых - это реально страшный девайс:







    Для тех, кто вообще ничего не понимает в электронике могу прокомментировать - это даже не Г, это просто ... капец, как говорит Котейко
    Отсюда вывод: продукция леотон - полная залепуха и покупать это нельзя категорически, использовать такое без присмотра - вообще опасно


    Во-вторых у меня существенные сомнения в хоть какой-то проф. пригодность персонажей из фирмы Электро-сити (это которые на одесском форуме окучивают клиентов и сладко пишут в проплаченном разделе своём), бурно торгующих этими удобрениями. Ремонт девайса, в 2 попытки, занял у них без малого 2 месяца. В итоге выждали пока я позвоню сам, отдали мне его со словами "Мы всё 2 недели тестировали - всё работает, забирайте, денег не надо (ну правда за первый ремонт взяли кую-то там мелочь, сотни полторы по моему гривен - но вопрос не в деньгах совершенно, а в проф. пригодности)". Не надо быть психологом и поклонником сериала Lie to me, чтобы понять, что отдававший мне его продавец откровенно врал и чётко понимал, что отдаёт мне нерабочий прибор, только с целью, чтобы я отстал ...

    Разумеется зарядка как не работала, так и не работает (не поленился купить зарядку отдельную и всё проверить - заряд не идёт) Куплю Luxeon конечно. Совершенно очевидно, что ЭТО, после снятия крышки - нет никакого смысла ремонтировать, девайс мертворождённый

  9. #24
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Преобразователь напряжения от Пищепромавтоматики

    Что я могу сказать - прикольный монтаж Это оно так и было на(тут выбирайте, что вставить "пая" или "сра")но, или уже после "ремонта"? Предохранитель висящий на хомутике очень умилил еще Я тут кстати на днях свой сварочник разбирал, в целях от пыли почистить ну и от ливня ему чуток досталось, "Одиссей" наш одесский. Там внутри с монтажом все в порядке
    я тАк думаю...

  10. #25
    Местный Аватар для Vavilen
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,059

    Re: Преобразователь напряжения от Пищепромавтоматики

    До ремонта я его не разбирал, сначала там гарантия была, а потом я просто его отнёс орлам, который сказали, что починят Сейчас уже просто очевидно, что его можно и разбирать и выкидывать - вот залез глянуть, шо оно такое. Судя по всему это он такой красивый и был, проводки перемычек и пайка на свежую не похожи.

    Предохранитель висящий на хомутике очень умилил еще
    Поясняю: это волшебный предохранитель, он от голода спасает Он вылетает при неверной полярности подключаемого аккума, а внутри он - с целью снабжения продуктами питания работников "сервис центров", т.к. в мануале жирным написано - замена только в сервис центре (ну и на девайсе гарантийная пломба есть же, не откроешь просто так)

  11. #26

    Re: Преобразователь напряжения от Пищепромавтоматики

    Мдяяя. Старая радиомудрость- чем больше всяких навесных элементов,тем поспешнее шел процесс внедрения изделия...А вот провод МГТФ,очевидно,должен говорить о высоком уровне изделия.Так выходит?
    ПыСы- и еще одного не пойму- смысл делать при толстых обмоточных проводах тонкие выводы монтажным проводом???

  12. #27
    Местный Аватар для Vavilen
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,059

    Re: Преобразователь напряжения от Пищепромавтоматики

    Кстати, работа с оставшимися аккумуляторами (с ичпользованием сторонней зарядки) выявила ещё 1 ньюанс - зарядное устройство леотона, с заявленными 8 амперами, ещё когда работало - приводило к недозаряду батарей как минимум процентов на 30-35, что явно не добавляло им жизни и ресурса.

  13. #28

    Re: Преобразователь напряжения от Пищепромавтоматики

    Почему вы так решили? Можно заряжать током 2 ампера 5 часов,а можно- током 1А-10 часов.

  14. #29
    Местный Аватар для Vavilen
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,059

    Re: Преобразователь напряжения от Пищепромавтоматики

    Почему вы так решили? Можно заряжать током 2 ампера 5 часов,а можно- током 1А-10 часов.
    Я в курсе Только зарядка полностью автоматическая, и она просто отрубалась на 12.5 вольта на аккуме (при нормальном "отрублении" в 14-14.5, что может служить сигналом полного заряда аккума).

    Теперь самое смешное в этой истории.
    Час я вникал в схему путём рассматривания платы, деталей и напаянных "соплей". Час я искал паяльник в кладовке. Пол часа я ходил за диодом к отцу. Три минуты я паял перемычку взамен предохранителя на плате (нет у меня такого предохранителя на 6 ампер). Час я накручивал переменный резистор, империческим путём выставляя нужное напряжение и ток на выходе зарядки. Сгоревший диод заменил.

    Итог: эта сволочь - заработала Только чую надо будет ещё покрутить резистор, чтобы вольт на 14 отрубало зарядку, а не на 12.5, как было.

    p.s. luxeon на 24 вольта и 1500va я правда всё равно заказал на субботу. Но приятно, что тяжёлое детство сына инженера элоектронщика и игры в детстве с лампами строчной развёртки (несколько штук разбил, папа был в шоке ) не прошли даром. Страшно подумать, что бы было, если б меня не попёрли с радио кружка, после обещания набить морду мальчику, который паял всякие ерундовины лучше меня и которого хвалил "кружковод"

  15. #30
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Преобразователь напряжения от Пищепромавтоматики

    А там еще и ток зарядки регулируется ? Вернее автоматически поддерживается на одном уровне? Для кислотных батарей это не очень хорошо, им желательно снижать в конце заряда, что само собой происходит впростейших зарядниках без регулировки тока
    я тАк думаю...

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. !срочно! Стабилизатор напряжения 220В, мощность 20000 ВА
    от sselev в разделе Частные Объявления Куплю-Продам
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.06.2012, 20:49
  2. Стабилизатор напряжения 220В, мощность 20000 ВА
    от sselev в разделе Частные Объявления Куплю-Продам
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 14.06.2012, 22:18
  3. Стабилизаторы напряжения
    от instrument в разделе Партнеры ДомФорума Акции и Скидки
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.12.2009, 10:35
  4. Электрика не хватает напряжения!
    от Vano в разделе Электрика, Автоматика, Компьютеры, Интернет.
    Ответов: 96
    Последнее сообщение: 03.03.2009, 04:10

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •