Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 42

Тема: Преобразователь напряжения от Пищепромавтоматики

  1. #1

    Преобразователь напряжения от Пищепромавтоматики

    Кто использывал сии девайсы Пищепромавтоматики, как они в работе? Какой генератор подойдет в ним? Сами изготовители затруднились назвать марку но предупредили что очень критична частота.

  2. #2
    Суппер Кулибин.
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,144
    а что тебе надо на выходе получить и для чего ?
    или ты стабилизатор имеешь ввиду ?

  3. #3
    Нет не стабилизаторы, преобразователи напругы.
    Грубо говоря источник бесперебойного питания типа UPC для компов
    На входе может быть 12В 24 В и 60 (авто аккамуляторы) на выходе 220. В этих девайсах есть встроенное зарядное устройство, с его помощью аккамуляторы подзаряжаються от сети когда есть электр. Но также можно подзарядить и от генератора. Вот и интересуют отзывы. Стоит они из тех что интересует 9700 грн за 2.5 кВт и 6600 за 1.25 без аккам.

    Сайт их первый в списке если дать гуглу "Пищепромавтоматика"

  4. #4
    Суппер Кулибин.
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,144
    я реализовал по-другому.
    у меня разнесенная система и преобразовывается 24 в 250 но постоянку, для верхнего света.

    а зачем так извращатся ?
    проще дизель взять, то что вы показываете - исключительно довесок к нему.да и 2.5 квт очень мало.

  5. #5
    2.5 мне хватит с головой. Помоему более эфективно если дизель будет заряжать аккамуляторы а не просто работать для холодильника и копма (утрирую). Хотя нужно посчитать наверное смысла нету по деньгам, слишком дорого, не окупится скорее всего.

  6. #6

    Преобразователь напряжения от Пищепромавтоматики

    А Вы не могли бы написать что именно нужно что бы собрать преобразователь. И такие вещи можно купить простых магазинах электроники?

  7. #7
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Преобразователь напряжения от Пищепромавтоматики

    Схемы инверторов 100% можно в инете найти. Комплектующие частично тоже скорее всего через интернет-магазины придется заказывать. Ну и платы травить, паять, отлаживать - на сегодняшний день надо быть фанатиком этого дела
    я тАк думаю...

  8. #8

    преобразователь напряжения пищепромавтоматика

    Если я правильно понял, то Вам подойдет любой генератор, на выходе которого 220 В, и как правильно заметили, 50 Гц. Но у генераторов очень часто "плавает" часота, поэтому надо проконсультироваться с продавцом генераторов, и выбрать наиболее стабильный.

  9. #9
    Героичесский Самостройщик.
    Регистрация
    25.10.2008
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    969
    А вы себе можете представить количество АКБ для инвертора хотя бы 1.5 квт.?
    "Это невозможно!" - сказала Причина.
    "Это безрассудство!" - заметил Опыт.
    "Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
    "Попробуй..." - шепнула Мечта.....

    Наши услуги: больше не работаем! Контора закрыта!

  10. #10
    Обычно инверторы на 1,5 кВт имеет пиитание 24 В. Это два аккумулятора по 12 Вольт, соединеных последовательно. Другое дело, сколько времени должен проработать инвертор под нагрузкой от аккумуляторов, что зависит от емкости аккумуляторов. Для примерных расчетов, можно сказать, что 100 Вт нагрузки потребляет 5 А от АКБ.

  11. #11
    Местный Аватар для Vavilen
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,059

    Re: Преобразователь напряжения от Пищепромавтоматики

    Сам не использовал пищепромавтоматики преобразователи.
    Но слышал от людей, проработавших в пищепромавтоматике большую часть жизни, что производство преобразователей этих ака "на коленке", сама пищепромавтоматика не имеет к этому отношения (просто организовали бывшие сотрудники) и схемотехника, качество и технология и близко не стоит тех денег, которые они за них хотят. Самопал в кругу друзей Внешний вид девайсов это подтверждает полностью, как по мне, внутрь заглянуть возможностей у меня небыло.

    С другой стороны действительно качественные преобразователи (обычно итальянские они, вроде) - стоят совсем других денег, минимум в несколько раз дороже.

    У меня есть леотон форт 900 и два аккума по 100 Ач. Работает пару лет исправно. Но даже не надо заглядывать внутрь, чтобы сказать, что устройство - дешёвое Г-но Но работает В своё время выбрал леотон только потому, что Г-но, судя по всему, такое же (как и наши пищепром), но стоит дешевле.
    На молдаванке где-то была контора, которая их продаёт, если надо могу поискать инструкцию, на ней адрес был, вроде.

    На одесском форуме там была бооооольшая тема по преобразователям, помню, там и леотоновцы были и с пищепром кто-то светился, но обоим до правды 7 вёрст лесом, как по мне



    Обычно инверторы на 1,5 кВт имеет пиитание 24 В. Это два аккумулятора по 12 Вольт, соединеных последовательно. Другое дело, сколько времени должен проработать инвертор под нагрузкой от аккумуляторов, что зависит от емкости аккумуляторов. Для примерных расчетов, можно сказать, что 100 Вт нагрузки потребляет 5 А от АКБ.
    Не обязательно 24, есть и 12, и 48, но суть не в том. Чтобы тянуть 1,5 кВт аккум должен отдавать большой ток (да, верно, при 24 вольтах около 5А на 100 Ватт).
    Штатный ток аккума (автомобильного) 1/20 от его ёмкости, и с этой точки зрения - там на полторы тонны аккумов надо ставить, а иначе они проживут очень не долго (отдавая заведомо больший ток, чем штатный).
    1,5 кВт = 75 А ток потребляемый множим на 20 = 1500 Ач надо ставить, на 24 вольта это 20(!) 140-х аккумов ...
    И кстати гелевые аккумы, которые радостно впаривают продавцы преобразователей - совсем не панацея, и про 12 лет службы скорее сказка

    Вывод: Всё, что больше 0,5 кВт питать от аккумов - извращение. Для этого в условия дома, разумеется, надо использовать генератор. Аккум можно поставить на котёл, на холодильник (хотя там проблема с пусковым током всегда есть), на комп или телевизор, не более.

  12. #12

    Re: Преобразователь напряжения от Пищепромавтоматики

    Не припомню случая,чтоб "Пирожок" выпускал что-то путнее,начиная с советских времен. Однажды жертва ППА принесла мне на ремонт такой преобразователь,собранный именно "на коленках",правда,росли они таки с ... Клиента,хоть и хорошего знакомого,отправил я к родителям прибора-такое уродство и в кузне не сделать.
    А остальное-согласен на тыщу процентов-мощные потребители питать от БА/ДА.

  13. #13
    Местный Аватар для Vavilen
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,059

    Re: Преобразователь напряжения от Пищепромавтоматики

    У меня есть леотон форт 900 и два аккума по 100 Ач. Работает пару лет исправно.
    Сглазил Сегодня запищал, зарядка померла, похоже

  14. #14

    Re: Преобразователь напряжения от Пищепромавтоматики

    А АКБ в каком состоянии?

  15. #15
    Местный Аватар для Vavilen
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,059

    Re: Преобразователь напряжения от Пищепромавтоматики

    А АКБ в каком состоянии?
    10,6 вольт показывает (на индикаторе леотона). Может и врёт, но у меня всё это стоит в очень труднодоступном месте и померять сегодня тестером не смог.

    Судя по всему зарядка приказала долго жить ещё недели 2-3 назад ... или месяц-полтора, был инцедент с включённым в резервное пылесосом, выбитым предохранителем и несколькими запусками, после которых оно вроде заработало ...

    Вырубали свет 2-3 недели назад, комп проработал минут 40 - и потух (хотя он его должен тянуть часов 5-6). Мне было не до преобразователя, списал это на то, что в розетки резервного питания было ещё всякого понатыкано (ну мол выбило по перегрузке), включил ноут и забыл.
    Сейчас понимаю - зарядка, судя по всему, не работала уже некоторое время, аккум был на исходе и комп долго не протянул. Аккум с тех пор дошёл саморазрядом до 10.6 критического и вот он сегодня запищал, мерзавец

    Завтра буду чё-то срочно решать, иначе аккумам прийдёт кирдык на полном разряде
    Как минимум смотаюсь в гараж за зарядкой ну и позвоню славным леотоновцам на тему ремонта сего чудо девайса

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. !срочно! Стабилизатор напряжения 220В, мощность 20000 ВА
    от sselev в разделе Частные Объявления Куплю-Продам
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.06.2012, 21:49
  2. Стабилизатор напряжения 220В, мощность 20000 ВА
    от sselev в разделе Частные Объявления Куплю-Продам
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 14.06.2012, 23:18
  3. Стабилизаторы напряжения
    от instrument в разделе Партнеры ДомФорума Акции и Скидки
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.12.2009, 11:35
  4. Электрика не хватает напряжения!
    от Vano в разделе Электрика, Автоматика, Компьютеры, Интернет.
    Ответов: 96
    Последнее сообщение: 03.03.2009, 05:10

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •