Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 100

Тема: Совместные роды

  1. #16
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Ugushka Посмотреть сообщение
    Вам бы транквилизаторы укололи
    Ну и толку тогда там от меня??? Шоб Виллька обдолбаного Хомера там стоячего в столбняке видела, мычащего шо-то, правда тогда врачи живы останутся.

    Цитата Сообщение от Vano Посмотреть сообщение
    ты не о том. тебе же не предлагают роды принимать вместо врача, а просто побыть рядом.
    Я хорошо понимаю о чем идет речь. Просто поддерживаю мужиков которые на такой подвиг не способны. Та-я-блин если увижу, что Вилльке больно-плохо и мне покажется, что врачи медленно ходят ..... а мне это покажется 100% ... вощем последствия могут быть.

  2. #17
    Бессмертная

    Смесь брюнетки с гидроперитом.

    Аватар для Ugushka
    Регистрация
    03.12.2008
    Сообщений
    1,305
    Цитата Сообщение от Vano Посмотреть сообщение
    ты не о том. тебе же не предлагают роды принимать вместо врача, а просто побыть рядом.
    Сейчас просто все нормальные роддома оборудованы так, что в предродовой комнатке есть стул, кровать, шведская стенка, мячик прыгательный, кресло надувное, душ...... Можно пить чай, слушать любую музыку... Комнатка метров 15-25. И в ней женщина остается наедине с этим всем по большей части сама... Самой как-то не особо захочется всем этим пользоваться, да и не вспомнишь все, что говорили на курсах, и тяжело, порой, перелезть куда-то, и лень, и скучно-грустно-больно-одиноко... ну и от боли отвлечь некому. НУ и петь вдвоем было бы веселее, если захотелось бы под магнитофончик размять связочки...
    Хомер, а чего мы Вас, собственно говоря, уговариваем? Вы ждете прибаление в семействе? НУ и... вообще, супруга сама взяла бы Вас с собой, интересно?

  3. #18
    Цитата Сообщение от Slavik Посмотреть сообщение
    а мне кажеться, что не смогу быть рядом во время родов.
    Как то неправильным кажеться, вроде таинства рождения где мужчине не место.
    А вот мама или свекровь самое оно
    А хотите я выскажу свое мнение насчет мамы или свекрови как женщина, менее полугода назад родившая ребенка?
    НИ ЗА ЧТО!
    При этом у меня поистине великолепные отношения со свекровью и очень близкие с мамой.
    Просто каждая из них в первую очередь женщина, причем женщина-мать, т.е. родившая и выростившая как минимум одного ребенка (а в моем случае каждая - по двое). Они уже прошли через это, они знакомы с процессом и не считают его чем-то из ряда вон выходящим. По идее именно это их отношение должно разряжать обстановку и успокаивать...
    Но рождение моего ребенка - это очень интимный процесс, в который можно допустить только или совсем чужого человека (врача) или очень-очень близкого (мужа).
    И есть еще социальный фактор - он называется "семья".
    И у моей мамы и у свекрови есть свои семьи, каждая из них, также как и мы сами, в свое время отделилась от родителей. Не пришла в семью мужа и не привела его в свою, а вместе с мужем создала новую семью, со своими правилами и порядками, со своим очагом, который нужно хранить
    Каждая из них в свое время расширила, увеличила свою семью, родив детей и воспитывала их так, как было правильно именно в этой ее семье.
    И каждая из них именно поэтому должна дать такую возможность своим детям: создать свою собственную семью.
    Мне всегда было легко рядом с мужем, за не такие уж и долгие годы знакомства мы слились, смешались в одно целое. Но вся наша совместная жизнь, как оказалось, была лишь подготовкой, возможно проверкой. Только с рождением нашей дочери родилась наша семья, появилось то, что связало нас не только духовно, но и физически.
    И хотя не сложилось мужу присутствовать на родах (если честно, то на родах отсутствовала даже я ), для меня очень важно знать, что именно он первым увидел нашу дочь, первым взял ее на руки.

  4. #19
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Ugushka Посмотреть сообщение
    Хомер, а чего мы Вас, собственно говоря, уговариваем? Вы ждете прибаление в семействе? НУ и... вообще, супруга сама взяла бы Вас с собой, интересно?
    Я, Славика поддержал и др. мужиков которые не способны ... родить . Супруга толь-ко, что сказала - что я ей там нафиг не нужен , это просто мода такая нынча, издавана славяне када рожали - мужиков выгоняли они воду грели , а бабы повитухи и другие бабы , рожали.

    Не мы не беременны, но всяко бывает - вдруг мы на старости, Снегурку решим забацать

  5. #20
    Бессмертная

    Смесь брюнетки с гидроперитом.

    Аватар для Ugushka
    Регистрация
    03.12.2008
    Сообщений
    1,305
    Цитата Сообщение от Slavik Посмотреть сообщение
    А вот мама или свекровь самое оно
    Интересно, а вот, если бы была такая необходимость, с кем проще пойти к проктологу или урологу, например, - с женой или с тестем?

    Вообще, я с первым мужем ни за что бы не пошла. А со вторым ни секунды не колебалась. А после курсов, когда поняла, сколько может быть о мужа пользы, все боялась, что он передумает

  6. #21
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Ugushka Посмотреть сообщение
    Интересно, а вот, если бы была такая необходимость, с кем проще пойти к проктологу или урологу, например, - с женой или с тестем?
    Мне, что с женой, что с тестем - хоть с соседом, если кому то интересно. Я уже вышел из возраста, когда стесняются.

    А, мне вот еще, что интересно - если кесарево, а это мне кажется уже процентов 80-ят от природных, по всяким причинам, многие сами просят кесерить сразу... Так-от, муж, что тоже должен там быть и хирургу ассестировать???

  7. #22
    Цитата Сообщение от Homer Посмотреть сообщение
    Так-от, муж, что тоже должен там быть и хирургу ассестировать???
    если муж тоже хирург - то можно и поассестировать

  8. #23
    Интересную вы тут тему затронули.

  9. #24
    Бессмертная

    Смесь брюнетки с гидроперитом.

    Аватар для Ugushka
    Регистрация
    03.12.2008
    Сообщений
    1,305
    Цитата Сообщение от Homer Посмотреть сообщение
    если кесарево, а это мне кажется уже процентов 80-ят от природных,
    Не, не больше 20. В среднем по миру -13%.

    Цитата Сообщение от Homer Посмотреть сообщение
    Так-от, муж, что тоже должен там быть и хирургу ассестировать???
    Там вообще самое прикольное для папы. Стоять можно, где хочешь - хоть в операционной, хоть в детской.. Зато после родов малыша не маме, а папе на грудь (живот) на пару часов выкладывают

  10. #25
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Ugushka Посмотреть сообщение
    Там вообще самое прикольное для папы. Стоять можно, где хочешь - хоть в операционной, хоть в детской.. Зато после родов малыша не маме, а папе на грудь (живот) на пару часов выкладывают
    Так прикольно-ооооо, обхохочешся , не ну людям с мед. образованием и наклонностями мож и прикольно, как твоей любимой, живот ... скальпелем ... чик ..... нееее-я-и-в- этом случае пасс .

  11. #26
    Местный
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,485
    Я тебе Саш один умный вещ скажу, только ты не обижайся ))) Твоя позиция понятна, и она такая же у многих мужчин... но мне кажется, у большинства она наверняка изменилась бы, если узнать больше о процессе и подготовки к родам. Тогда все это таинство ты понимаешь, знаешь что надо делать, а что не делать. Таким образом ты можешь контролировать процесс!!! Мне кажется, это гораздо лучше чем под окнам заламывать руки )))

    Опять же - каждому свое ))

  12. #27
    Вы тут про такие чудеса пишете прямо! У меня роддом был похож на тюрьму, страшный, с обшарпаными стенами и тараканами. И никого туда не пускали, ни мужей, ни мам. Общались через окно, хотя этаж был высокий и зима (записки спускали на верёвочке). Да и на родах никто ничего не говорил, чего делать, хорошо, что я до этого книжки всякие читала и хоть приблизительно знала, что происходит. А потом просто привезли в палату, рядом поставили такую корзину железную, как из супермаркета, только более облезлую, в неё ребёнка и привет, делайте, что хотите Хорошо, что в палате нас четверо было, но у всех это были первые роды, вот мы делились, кто чего знает и что с этими детьми делать,никто не знал, как пеленать, как мыть А на третий день меня никто не мог забрать домой, так вообще в коридор выселили, потому, что место надо для других освобождать! Хорошо, что забрали потом. Короче вся радость от рождения ребёнка была омрачена пребыванием в роддоме (мы его с девчёнками прозвали дом пыток)
    А муж вообще как-то не осознал, что произошло , только стал подольше на работе пропадать, чтобы криков не слушать и не видеть мою замучанную морду. Говорил тогда, что странно как-то, жили себе вдвоём, а тут вдруг какой-то ребёнок В этом отношении, конечно, хорошо, когда муж присутствует на родах, хоть понимает, откуда этот ребёнок берётся

  13. #28
    Цитата Сообщение от nikon Посмотреть сообщение
    Я тебе Саш один умный вещ скажу, только ты не обижайся ))) Твоя позиция понятна, и она такая же у многих мужчин... но мне кажется, у большинства она наверняка изменилась бы, если узнать больше о процессе и подготовки к родам. Тогда все это таинство ты понимаешь, знаешь что надо делать, а что не делать. Таким образом ты можешь контролировать процесс!!! Мне кажется, это гораздо лучше чем под окнам заламывать руки )))

    Опять же - каждому свое ))
    А большинство и не под окнами в это время, а бухают где-нибудь с друзьями. У нас в палате, например из 4 человек только у одной муж во время родов ждал внизу, а остальные звонили из дому после рождения и говорили, что сидят за столом с друзьями, отмечают. Они так злились Мой, правда, не знаю где был (у меня телефона тогда ещё небыло мобильного), наверное к счастью

  14. #29
    Да, вот вам две точки зрения: розовая, элитная, или бизнес-класса, и эконом-класса, который в нашей стране приравнен к бомжклассу. Мне очень знакома обстановка, описанная Ники. Хоть и был это элитный ПАГ (не приведи Господь). Почему никто из Вас не написал, СКОЛЬКО СТОЯТ РОДЫ С МУЖЕМ В НОРМАЛЬНОЙ ОБСТАНОВКЕ? Это ведь не для всех. Меня бросили на произвол судьбы в одиночестве прямо в предродовой, где только пичкали хиной и не записывали, сколько, поэтому следующая смена опять пичкала, и так до бесконечности, хотя у меня в анамнезе болезнь Боткина была.А в родовой вообще всем было некогда на меня даже взглянуть, потому что передо мной рожала знакомая больничной санитарки или уборщицы, которая заплатила деньги, и все крутились возле нее. Так что все сама. С обеими ногами в бинтах до паха. И полностью вывороченные внутренности с полным разрывом -- тоже все сама. Я бесконечно благодарна акушерке, котрая отвлеклась на 10 секунд от мытья рук и успела подхватить моего падающего на пол ребенка. Век ее не забуду.
    А потом в те времена еще детей забирали от мам. Слабый ребенок не мог есть, терял вес. У меня температура 41, и мне сказала зав. детским отделением: "Берите ребенка и немедленно идите домой, иначе он не выживет". Но забрать было некому. Ему ставили капельницы, вводили глюкозу в вену на голове. Кололи плохо. Приносили мне окровавленного младенца. Картина не для слабонервных. А я как раз такая и есть

    Вообще я считаю, что муж даже очень-очень нужен. Но не для родов, а для того, чтобы подготовить все дома: убрать, перемыть, перечистить, купить кроватку-коляску-ванночку, оборудовать все это. Это большая работа. И потом, конечно, очень хорошо, что сейчас дитя вместе с мамой сразу же. Это замечательно. Но ведь их бросают в отдельной палате одних совершенно, и даже не зайдут. Вот тут-то необходим не только муж, а и вся семья и все родичи и друзья. И мама-свекровь тоже в состоянии помочь: подать ребенка, позвать врача. Несколько раз за день надо навещать. Один муж не справится и с домашними делами, и с помощью.

    Так что я за чувство меры во всем. Без крайностей. Хомер, а что ты делал в качестве помощи в первые дни?

  15. #30
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Белая Рысь Посмотреть сообщение
    Хомер, а что ты делал в качестве помощи в первые дни?
    Я, тогда масло менял на ДГ-1, на вахте был, "плыл" по Индийскому океяну, а мож и по Тихому, не помню короче хде я был .

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •