Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 100

Тема: Совместные роды

  1. #1
    Бессмертная

    Смесь брюнетки с гидроперитом.

    Аватар для Ugushka
    Регистрация
    03.12.2008
    Сообщений
    1,305
    вырезано из "Мужчины и женщины" в Пуржилке (nikon)

    Цитата:
    Сообщение от Белая Рысь
    Это сейчас мода пошла на то, чтобы рожать вместе с женой. А толку?


    Небо и земля - рожать самой в казеных стенах и в панике видеть только чужие лица людей в белых халатах или рожать, держа за руку любимого человека.... Браво, отважившимся помочь своей любимой, мужчинам!

  2. #2
    Местный
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,485
    Цитата Сообщение от Ugushka Посмотреть сообщение
    Цитата:
    Сообщение от Белая Рысь
    Это сейчас мода пошла на то, чтобы рожать вместе с женой. А толку?


    Небо и земля - рожать самой в казеных стенах и в панике видеть только чужие лица людей в белых халатах или рожать, держа за руку любимого человека.... Браво, отважившимся помочь своей любимой, мужчинам!
    Я! Я вместе рожал Конечно с подготовкой курсами для беременных и все такое...

  3. #3
    Цитата Сообщение от nikon Посмотреть сообщение
    Я! Я вместе рожал Конечно с подготовкой курсами для беременных и все такое...
    Ну вот, сразу понятно, что идеал папы! Уважаю! Детей не проведёшь, они, как и собаки, чувствуют хорошего человека, интуиция у них, даже нескольких минут общения достаточно Вообще-то я не сторонник того, чтобы муж присутствовал на самих родах, но само желание этого показывает его отношение к рождению ребёнка. У меня одноклассник бывший тоже с женой на курсы ходил, книжки всякие изучал, когда дочка родилась, он уже знал, как с ней обращаться, что и как делать, такие вещи мне рассказывал, что я и сама не знала, причём с таким интересом! Остальные мои знакомые папы первое время вообще не подходили к ребёнку, не понимали как-то что это вообще

  4. #4
    Местный
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,485
    Цитата Сообщение от Nicki Посмотреть сообщение
    Ну вот, сразу понятно, что идеал папы! Уважаю! Детей не проведёшь, они, как и собаки, чувствуют хорошего человека, интуиция у них, даже нескольких минут общения достаточно Вообще-то я не сторонник того, чтобы муж присутствовал на самих родах, но само желание этого показывает его отношение к рождению ребёнка. У меня одноклассник бывший тоже с женой на курсы ходил, книжки всякие изучал, когда дочка родилась, он уже знал, как с ней обращаться, что и как делать, такие вещи мне рассказывал, что я и сама не знала, причём с таким интересом! Остальные мои знакомые папы первое время вообще не подходили к ребёнку, не понимали как-то что это вообще
    Када Андрюха токо родился, после того как приложили к груди, мне его сразу дали на руки... взгляд этого чудика я буду наверное помнить всю жизнь..

    ЗЫ: при том, что я панически боюсь, всего что связано с медициной, эти все мелочи были где-то очень, очень далеко...

  5. #5
    Да, Никон, они сразу как рождаются, так смотрят по-взрослому: долго, долго. Изучают. Аж страшно... А Ваш поел и смотрел? И не плакал?

  6. #6
    Бессмертная

    Смесь брюнетки с гидроперитом.

    Аватар для Ugushka
    Регистрация
    03.12.2008
    Сообщений
    1,305
    Цитата Сообщение от nikon Посмотреть сообщение
    Я! Я вместе рожал Конечно с подготовкой курсами для беременных и все такое...
    Да кто бы сомневался, что у Вас отцовско-мужнинский талант!

    У меня малого сразу после рождения на 2 часа мужу на грудь мокрого выложили и ушли, потом пришли, вытерли, одели и опять мужу врулили, проинструктировав его на словах. и ушли Ну и потом все 5 суток муж о нем заботился исключительно сам, поселившись с нами в палате. Интересно, что тогда ему няньканье давалось легко, а сейчас малой выкручивается, вертится и мужу не так просто удается выдерживать эти пируэты

    Вот что для меня остается загадкой, как народ рожает с мамой или свекровью...

  7. #7
    Местный Аватар для Slavik
    Регистрация
    29.10.2008
    Адрес
    донецк
    Сообщений
    118
    а мне кажеться, что не смогу быть рядом во время родов.
    Как то неправильным кажеться, вроде таинства рождения где мужчине не место.
    А вот мама или свекровь самое оно

  8. #8
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Slavik Посмотреть сообщение
    а мне кажеться, что не смогу быть рядом во время родов.
    Как то неправильным кажеться, вроде таинства рождения где мужчине не место.
    А вот мама или свекровь самое оно
    +5.
    Я-б не просто не присутствовал бы, а просто не смог, а если-б меня туда силой затащили - то повбывав-бы всех врачей или сам-бы родил шо-нибудь. Не знаю как свекровь, а ближе матери и дочери, не бывает. Ну если отношения нормальные.

  9. #9
    Местный
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,485
    На самом деле решение рожать вместе принимается совместно. Если женщина чувствует, что ей будет лучше без мужа, так тому и быть.

    мы хотели рожать вместе - родили замечательно - без шума и пыли ))

    Никакого таинства там особого нет, а вот поддержка ой как нужна..

  10. #10
    Бессмертная

    Смесь брюнетки с гидроперитом.

    Аватар для Ugushka
    Регистрация
    03.12.2008
    Сообщений
    1,305
    Цитата Сообщение от Slavik Посмотреть сообщение
    а мне кажеться, что не смогу быть рядом во время родов.
    Для тех, кто не смог бы - мужчине предлагают побыть рядом хотя быво время схваток рядом. При чем побыть рядом активно и после тренинга, на котором ему грамотно расскажут, как облегчить супруге болезненные моменты. А на момент потуг, то есть, самого рождения ребенка, можно выйти. Хотя, в потугах женщины лучше всего соображают именно то, что им говорит муж, а не чужой человек. Часто очень мужья повторяют сказанное доктором - жене проще это выполнять.

    Цитата Сообщение от Slavik Посмотреть сообщение
    Как то неправильным кажеться, вроде таинства рождения где мужчине не место.
    А это уже другое. Но даже такие мужчины после предродовых психотренингов чаще всего пересматривают свою позицию Вообще, я прониклась тренингами. Даже не ожидала, что это так важно и полезно, что там всему учат - как дышать, как обезбаливать, как отдыхать во время родов.... И что делать с мужем Как им грамотно пользоваться

  11. #11
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Ugushka Посмотреть сообщение
    Часто очень мужья повторяют сказанное доктором - жене проще это выполнять.
    От-тут-то, я-бы и все испортил, если-бы больница до этого момента уцелела. Вместе со мной и доктор-бы чегото родил, я в стрессовых ситуац. бываю о-ч-е-н-ь красноречив.

    Не все мужики могут психицки присутствовать при родах.

  12. #12
    Местный
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,485
    Саня ты не понял смысла - ПОМОЧЬ любимому человеку, даже нет, любимым человекам )))
    Ugushka правильно пишет о времени схваток, там реально нужна помощь. И том, что женщина лучше слышит своего человека...
    Но опять же, все это только после подготовки... неподготовленные мужчины часто в обморок падают ))

  13. #13
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от nikon Посмотреть сообщение
    ... неподготовленные мужчины часто в обморок падают ))
    А, я о чём? Если я себя знаю, тока я в обморок не упаду, а наоборот, это-то и плохо. Зачем проблемы создавать, любимому человеку и врачам тоже.

  14. #14
    Бессмертная

    Смесь брюнетки с гидроперитом.

    Аватар для Ugushka
    Регистрация
    03.12.2008
    Сообщений
    1,305
    Цитата Сообщение от Homer Посмотреть сообщение
    А, я о чём? Если я себя знаю, тока я в обморок не упаду, а наоборот, это-то и плохо. Зачем проблемы создавать, любимому человеку и врачам тоже.
    Вам бы транквилизаторы укололи

  15. #15
    Цитата Сообщение от Homer Посмотреть сообщение
    А, я о чём? Если я себя знаю, тока я в обморок не упаду, а наоборот, это-то и плохо. Зачем проблемы создавать, любимому человеку и врачам тоже.

    ты не о том. тебе же не предлагают роды принимать вместо врача, а просто побыть рядом.

    я, сначало сказал что я не буду. потом меня поводили по всяким курсам и тренингам и я понял что я буду и хочу.

    НО не сложилось.
    Зато Настюху самый первый увидел и взял на руки

Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •