Страница 3 из 15 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 216

Тема: Тарифы на газ

  1. #31
    Деньги МВФ прос....ут, а тарифы оставят

    Добавлено через 2 минуты
    Да Юльку с Ющей не защищаю, тока добрый царь ...опять не пришел

  2. #32
    Цитата Сообщение от Денис Посмотреть сообщение
    потому что МВФ сразу думает как долг назад забирать, или хотя бы обслуживать его могла Украина.
    И янык тут не причем!
    Была бы юлька таже херня настала бы!
    Типа МВФ требование о поднятии тарифов для населения только сейчас придумал. А ранеее, когда мы до этого все же получали от них кредиты, таких требований не было?
    Недаром я ТТ котел поставил.

  3. #33
    отак от а я сусиду говорил надо тт котел ставить а он - так газ дешевый !
    и таки будет дорожать и дальше.
    рабовладельческий строй по ошибке именуемый демократией)) раньше палками рабов ганяли ща присадили на блага цивилизации и палок не нужно.

  4. #34
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от nikon Посмотреть сообщение
    Повышение цен на газ - требование МВФ.

    ps: темы слепил в одну
    Цитата Сообщение от Yarik Посмотреть сообщение
    Типа МВФ требование о поднятии тарифов для населения только сейчас придумал. А ранеее, когда мы до этого все же получали от них кредиты, таких требований не было?
    Недаром я ТТ котел поставил.
    Кто-то ваще понимает или видел требования МВФ???
    Вот заходит МВФ к Азарову и горит "... а-ну подними тарифы на газ, конкретно для населения!!!"
    Предыдущие этим пугали, но совести хватило не поднимать - и получили кредит. А-эти в силу своей дубоголовости, ничего нового не придумали и тоже вопят - это не мы - это МВФ козлы.
    А-как насчет того, что население и весь ЖКХ потребляет газа - 80% украинского и его цена 30 уе???
    Как думаете - МВФ колышит почем газ у меня на хуторе??? Речь идет о цене на газ для промышленности. Ну-да поднимут они сами-себе цену - ведь это все их предприятия
    И пенс. возраст МВФ поднимет и кодекс Бизнес-капут - МВФ написал и тянет и т.д.

  5. #35
    подтягиваемся постепенно к европеским ценам на энергоресурсы, и как я понимаю - это неизбежно.
    советский союз закончился , закончился и бензин по 5 копеек , и газ , и уголь - все у нас ничейное все у нас свое,
    теперь переходим в режим экономии, знакомые живут в италии , в котедже, мерзнут бедняги , поддерживают +14-16, ибо _очень_ дорого отапливать.
    но когда холодно и неуютно - это подталкивает человека, такая уж он натура, придумывать что-то новое, совершенствоваться, теплосберегающие технологии, тепловые насосы всякие там итд..

    зы: а твердотопливником сейчас прикинул все равно мне дороже выйдет отопление, что углем, что брикетами.

  6. #36
    Цитата Сообщение от Yarik Посмотреть сообщение
    Недаром я ТТ котел поставил.
    +1.
    Позвонил своим поставщикам пеллетов. Вместо 800 ГРн за тонну, предложили забрать по 650ГРН.
    Поеду нагребу хоть на полгода-год...

  7. #37
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Поставив ТТ котел в европ государство компенсирует от 25 до 50% хозяину - за его продвинутость благодарят и за экономию ресурсов. А-тут тупо - хопа на 50%, а-сами визжали - прогаз - мы договорилисяяяяя .... мвф козлы - мешают людям простым . На своих предприятиях повышайте - козлы вонючие.

  8. #38
    как теперь ТТ влепить?: разводка, дымоход...надо пригласить профи - шоб посчитали и дрова заготавливать а то идиотизма впереди еще много будет - к бабке не ходи

  9. #39
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Теперь кажется липиздричеством топить 1х1. Или комбинировать.

  10. #40
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Теперь кажется липиздричеством топить 1х1. Или комбинировать.
    А липиздричество в "тарифы для населения" не входит? Оно по какой-то другой статье отпускается?

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Вадим-Телесистема Посмотреть сообщение
    зы: а твердотопливником сейчас прикинул все равно мне дороже выйдет отопление, что углем, что брикетами.
    У меня после стройки кубов 10 только отходов насобиралось. Да и лес рядом (и бензопила есть)

  11. #41
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Yarik Посмотреть сообщение
    У меня после стройки кубов 10 только отходов насобиралось. Да и лес рядом (и бензопила есть)
    Саня - щя за сбор грибов-ягод, налог нада платить - а зашухерят тебя с бензо-пилой в лесу - срок шить начнут .

  12. #42
    А липиздричество в "тарифы для населения" не входит? Оно по какой-то другой статье отпускается?
    ждем повышения тарифов на липиздричество..

    У меня после стройки кубов 10 только отходов насобиралось. Да и лес рядом (и бензопила есть)
    1 складокубометр это около 600 кг ,если твердые породы. зимой у меня расход дубовыми дровами был около 1,5 тонн в сутки, (на 170м2)

    лес(лесополоса ) кстати,тоже есть рядом, и бензопилка, тока во-первых как напиленное (наворованное) возить ? во-вторых - это действительно криминал

  13. #43
    Цитата Сообщение от Вадим-Телесистема Посмотреть сообщение
    во-вторых - это действительно криминал
    Ну криминал у нас в моде теперь не отстанем от от руководства...

  14. #44
    Цитата Сообщение от Yarik Посмотреть сообщение
    У меня после стройки кубов 10 только отходов насобиралось. Да и лес рядом (и бензопила есть)
    На тех палетах, которые у тебя под забором валяются, много жАра не будет. Или у тебя десять кубов лиственных пород осталось?

  15. #45
    Цитата Сообщение от М+А Посмотреть сообщение
    На тех палетах, которые у тебя под забором валяются, много жАра не будет. Или у тебя десять кубов лиственных пород осталось?
    Во-первых, те палеты делаются как раз из лиственных пород в т.ч., а во-вторых, мне много жару и не надо. Только в целях экономии газа, чтобы за лимит не выйти.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Саня - щя за сбор грибов-ягод, налог нада платить - а зашухерят тебя с бензо-пилой в лесу - срок шить начнут .
    Ты сильно удивишься, но у нас вокруг и не лес вовсе, а так, кустарник (из берез. акаций и пр.). А все потому, что кому-то очень надо было землю под очередной коттеджный городок выделить.
    Как выпилили березу вдоль трассы зимой, так она до сих пор там и валяется. Зачем еще чего-то пилить?

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Саня - щя за сбор грибов-ягод, налог нада платить - а зашухерят тебя с бензо-пилой в лесу - срок шить начнут .
    За сбор грибов и ягод берут с коммерсантов. Селян обещали не трогать. Так шо я за селянина как раз сойду. Я ж себе, а не на продажу

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от Вадим-Телесистема Посмотреть сообщение
    лес(лесополоса ) кстати,тоже есть рядом, и бензопилка, тока во-первых как напиленное (наворованное) возить ? во-вторых - это действительно криминал
    Вадим! А чегот ты на своей лесопильне линию по производству пелет не поставишь?

Страница 3 из 15 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Тарифы на комуналку в общем
    от Lghomer в разделе Тарифы, Документы, Границы, Чиновники
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.12.2016, 15:50
  2. новые тарифы на Эл. энергию.
    от ubn в разделе Тарифы, Документы, Границы, Чиновники
    Ответов: 115
    Последнее сообщение: 19.08.2016, 16:15
  3. Готовятся новые тарифы на воду (холодную)
    от Lghomer в разделе Тарифы, Документы, Границы, Чиновники
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 23.03.2015, 10:09
  4. Как платим за электричество (из темы про новые тарифы)
    от elenka в разделе Тарифы, Документы, Границы, Чиновники
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 17.04.2009, 20:09

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •