Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 48

Тема: Разводка ТВ розеток.

  1. #16
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Разводка ТВ розеток.

    Я не помню шо они мне там рассказывали, кабель наверное таки обычный,75 Ом, тока хорошего качества Сплиттер у меня есть с усилителем, но он только эфирные каналы пропускает, поэтому не годится (мне)
    А если на каждый телек по тюнеру, нафик тебе коробочки ? Насколько я помню, на тюнере которым я пользовался когда-то был выход того самого сигнала от тарелки, шо и входит, спеиально чтобы следующий тюнер подключать
    я тАк думаю...

  2. #17

    Re: Разводка ТВ розеток.

    Сам только на прошлой неделе закончил разводку ТВ.
    Консультировался в нескольких местах, сделал так:
    1. Эфирное: от антенны на крыше привел 3 провода на сплитер (пока просто болтается на чердаке), от него звездой по всему дому.
    2. Спутник: здесь немного сложнее. Поскольку не хотел во всем доме смотреть один и то же канал, делал разводку от тарелки к каждой точке, где будет стоять тюнер. На тарелку будет ставиться 3 конвектора (на амос, сириус и берд). Каждый конвектор имеет выход на 2, 4 или 8 кабелей, т.е. можно подключить 2, 4 или 8 тюнеров соответственно. Определил в доме комнаты, где будут стоять тюнеры и к каждому из них вел свой отдельный кабель прямо от будущей тарелки (пока не ставил. кабели висят "бубликом" на наружной стене дома). Некоторые комнаты "запаралелил" (например кухню и гостинную). Для этого из гостинной кинул шнурок в кухню. Получается в каждом месте "расположения телевизора" 2 или 3 розетки - эфирное, спутник и розетка для трансляции сигнала с выхода тюнера в соседнюю комнату.
    Возможно схема получилась немного навороченная, но в нескольких независимых фирмах мне рисовали такую разводку как идеальную. По поводу сплитеров на спутник - сказали лучше не ставить из-за возможных проблем с поляризацией сигнала (хотя у нас в офисе сделано именно так). Да и по цене сказали, что со сплитерами и усилителями ничего не выиграю.

    P.S. Кабеля ушло примерно 200 м. на все. Это на 4 тюнера + 2 параллельные комнаты + 6 эфирных розеток.

  3. #18
    Суппер Кулибин.
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,144

    Re: Разводка ТВ розеток.

    я провел вов се комнаты кабелт м купил сплитеры для спут. антен специальные..может и кинули подключим когда - посмотрим

  4. #19
    Новичок
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    5

    Re: Разводка ТВ розеток.

    Подскажите, кто в теме!
    От тарелки на ТВ идет кабель, возле ТВ - компьютер. Инет планируется подать по этому же кабелю. Это реально? Достаточно ли будет просто поставить "разделитель" в розетку возле телика, или надо тянуть отдельную линию тарелка-комп?

  5. #20

    Re: Разводка ТВ розеток.

    хлопцы,так че оно такое, развели себе и смотрите небойсь супутныкы)))))))))
    мне подсказали чтоб я вел от антенны спутниковой к каждой точке кабель,так надежнее, так же и от обычной антенны... помима этого от точки входа в дом,выкладываю к тюнерам витую пару,типа если оборзею и стану буржуем,буду шаринг делать и смотреть много хороших каналов)))))))
    если есть фоты,какой он такой разветвитель под спутниковый кабель,буду рад позырять..

  6. #21

    Re: Разводка ТВ розеток.

    Други, подскажите как проверить целостность уже проложенного антенного кабеля (один конец торчит в стене на балконе второго этажа, второй подведен к ТВ розетке на первом - но что-то терзают меня смутные сомнения)?
    Жуткий зануда из болота

  7. #22
    Местный Аватар для Vavilen
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,059

    Re: Разводка ТВ розеток.

    Други, подскажите как проверить целостность уже проложенного антенного кабеля (один конец торчит в стене на балконе второго этажа, второй подведен к ТВ розетке на первом - но что-то терзают меня смутные сомнения)?
    Ну как ... Замкнуть с одной стороны - а с другой тестером померять сопротивление, ну цепь

  8. #23

    Re: Разводка ТВ розеток.

    Цитата Сообщение от Rat Killer Посмотреть сообщение
    Ну как ... Замкнуть с одной стороны - а с другой тестером померять сопротивление, ну цепь
    Сопротивление не должно быть равным нулю?
    ПС. С одной стороны подключал "крону" - на втором конце автомобильный индикатор никак не реагировал (типа "отвертки" на 220 только на 12 вольт). А напрямую (без кабеля) светился. Кабель метров 20-ть.
    Жуткий зануда из болота

  9. #24
    Местный Аватар для Vavilen
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,059

    Re: Разводка ТВ розеток.

    Сопротивление не должно быть равным нулю?
    Наоборот, чем ближе к нулю тем больше вороятность, что есть цепь. Я не соображаю, как прикинуть сопротивление 20 метров антенного кабеля с оплёткой (тем более она там очень разная бывает), но наверное в пределах сотен Ом будет, ну вобщем полюбому его будет на тестере видно, относительно небольшое сопротивление.

    Крона, самая крутая, даёт 300-400 мА (и то в рекламе про зайца, который барабанит), лампочка в автомобильном индикаторе явно стоит с приличным током (ну там нет смысла ставить другую), ну и сопротивление кабеля - думаю может просто силы тока не хватать на накал заметный.

  10. #25

    Re: Разводка ТВ розеток.

    ОК, хочется надеяться, что кабель целый.
    Попробую тестером.
    Жуткий зануда из болота

  11. #26
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Разводка ТВ розеток.

    Тестером обычным - не очень надежный метод, а если кабель где-то по дороге уже где-то передавлен и закорочен? Есть специальные тестеры но для одного раза проверить нет смысла.
    я тАк думаю...

  12. #27

    Re: Разводка ТВ розеток.

    Если передавлен-будет сопротивление какое-то показывать между ц/жилой и оплеткой. На целость-в одном конце соединить ц/жилу и оплетку,измерять в п/положном.Должен быть 0. Если ничего не подключено и нигде- бесконечность.Остальное,на скорую руку никак.

  13. #28
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Разводка ТВ розеток.

    Ну так разговор был о том, чтобы проверить целостность линии. Можно взять кусок провода, чтобы хватило от одной точки до другой, и с помощью него отдельно замерить жилу и оплетку, а потом их проверить между собой не соединяя. Если с дополнительным проводом будет цепь (жила вообще должна дать около 0 бытовым тестером) а между собой разрыв - вероятнее всего что кабель цел
    я тАк думаю...

  14. #29

    Re: Разводка ТВ розеток.

    Олег,ты заработался совсем! Если на "том" конце соединить жилу и оплетку,то проверим сразу оба проводника,зачем жен еще третий провод?

  15. #30
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Разводка ТВ розеток.

    Затем, чтобы проверить целостность их по отдельности и исключить ошибку в случае замыкания где-то внутри по дороге
    я тАк думаю...

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Разводка воды по дому своими силами
    от Yarik в разделе Своими Руками
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 27.03.2010, 20:15
  2. отопление и разводка воды по дому
    от zabiaka в разделе Частные Объявления Куплю-Продам
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.09.2009, 16:40

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •