Страница 2 из 27 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 404

Тема: из чего возводить стены?

  1. #16
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: из чего возводить стены?

    Цитата Сообщение от Fuzik Посмотреть сообщение
    Да фигли специалисты, вон у меня друг в Днепре так вобще ничего о стройке не знал. Летом сам из поротерма 44 выгнал 1-й этаж. Тут главное старание.
    Правильно, это он себе-сам делал - а ты прикинь гоблинов из Молдовы или с .... сами знаете откуда....???

  2. #17

    Re: из чего возводить стены?

    Цитата Сообщение от shadow Посмотреть сообщение
    Скачайте передачу "Строить не перестроить" (в соседней ветке есть линк)... Там есть передачи про этот материал... Полезно будет посмотреть
    Спасибо, но можно ссылочку сюда, а то найти не могу ее?

  3. #18
    Местный Аватар для Slavik
    Регистрация
    29.10.2008
    Адрес
    донецк
    Сообщений
    118

    Re: из чего возводить стены?

    Цитата Сообщение от yosis Посмотреть сообщение
    Спасибо, но можно ссылочку сюда, а то найти не могу ее?
    http://www.domforum.com.ua/forum/sho...hp?t=42&page=4

  4. #19
    Местный
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,485

    Re: из чего возводить стены?

    Мое мнение такое - если есть хорошие спецы, тогда Поротерм на клей - но без доп. утепления. С обязательным каждодневным контролем качества кладки.
    Второй вариант - газобетон/черновой кирпич + пенопласт

  5. #20

    Re: из чего возводить стены?

    Цитата Сообщение от nikon Посмотреть сообщение
    Мое мнение такое - если есть хорошие спецы, тогда Поротерм на клей - но без доп. утепления. С обязательным каждодневным контролем качества кладки.
    Второй вариант - газобетон/черновой кирпич + пенопласт
    Полностью разделяю мнение.

    После долгого выбора я выбрал вариант с черновым кирпичем (силикатник) и ЭППС, хотя рассматривал и вариант с поротермом. Выбор был обусловлен в основном неверием в прямые руки строителей-поротермщиков. В частности, у меня были (позже частично подтвердившиеся) сомнения, что у них получится качественно сделать эрекеры из поротерма.
    Всё что нас не убивает, делает нас сильнее. Особенно сильными нас делают бабочки капустницы, макраме и тамбовская городская детская библиотека.

  6. #21
    Бессмертная

    Смесь брюнетки с гидроперитом.

    Аватар для Ugushka
    Регистрация
    03.12.2008
    Сообщений
    1,305

    Re: из чего возводить стены?

    Вариантов хороших материалов для стен много. На сегодняшний день один из самых актуальных вопросов - цена. Если Вы таки захотите строиться из Поротерма, расскажу, что я думаю:
    1.Преджде всего посмотрите на блоки вживую. Может оказаться, что они Вам просто не поравятся. Вот мне так не нравятся блоки для "термодомов", к примеру. Я просто не могу к пенопласту прикасаться, неприятно.
    2. Посчитайте стоимость материалов (Блоков+ не совсем дешевого "теплого раствора")+ работы. Может оказаться, что Вам это не под силу материально.
    3. Будьте готовы к тому, что блоки не идеальны. То есть, вертикальные швы, после укладки стены, придется замазывать с 2 сторон, дабы не "сквозило", а это - доп. затраты по работе и материалам.
    4. Если у вас "нетребоватльный" характер, то Вы не сможете ни фирме, ни прорабу особо возразить, наказать за "ляпы"... а кинуть и фирма с договором может... как нас. Никаких гарантий МЫ строились-строились с фирмой.. И .... простите, надеюсь, до снега хоть перекроемся. Уже сами. Кстати, дооблицевались и крышуемся без фирмы. Не хуже. И прораб - фигня. Главное в застройщике - умение вовремя распознать халтуру и не заплатить за нее.
    5. Будьте готовы, что местами нужно будет использовать кирпич, и в Украине нет специальных Поротермобалок для оконных проемов. В этих местах придется использовать жб. +Входную дверь крепить к Поротерму не совсем удачная идея...
    6. И совсем уж личное: если не утеплять, как мы (Одесса все-таки южнее, 44 хватит с головой), то хотя бы облицеваться я бы рекомендовала. Хотя бы из-за щелей в вертикальных швах.
    Короче говоря, есть тонкости. Прежде, чем останавливаться на Поротерме, нужно их изучить.
    А Поротерм... Рукастый кладочник любой за пару дней сообразит, что к чему, полно в сети инструкция, а бездарь.. сами понимаете У нас на поле три дома из Поротерма - примерно одинакового качества кладки - сначала плохо, под конец - почти идеально. Опять же, на теплом растворе не так критична толщина шва. А на клею не рекомендуют, забыла почему... Могу поискать

  7. #22

    Re: из чего возводить стены?

    UGUSHKA
    Спасибо, я тоже копал в нете по поводу поротерма, все гладко выходит на бумаге - утепления не надо, раствор только в горизонтальных швах, да и экономия обещает быть приличной за счет отсутствия утеплителя. Пугает отсутствие толковых работников, но архитектор слезно обещает своих дать. Даже и не знаю...А что, через вертикальные швы дует?

  8. #23
    Бессмертная

    Смесь брюнетки с гидроперитом.

    Аватар для Ugushka
    Регистрация
    03.12.2008
    Сообщений
    1,305

    Re: из чего возводить стены?

    Цитата Сообщение от yosis Посмотреть сообщение
    UGUSHKA
    А что, через вертикальные швы дует?
    Сначала, думала, что только у нас. Посмотрела - дует и у соседей, и у всех, кого нашла с поротермодомами в интернете - все замазывают вертикальные швы на уже готовых стенах снаружи и изнутри.
    Блоки явно не защелкиваются, как части конструктора ЛЕГО

    Мы делали из 38+утеплитель+облицовка. Но, кажись, перестарались, зимы таки все теплее и теплее

  9. #24
    Героичесский Самостройщик.
    Регистрация
    25.10.2008
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    969

    Re: из чего возводить стены?

    А вам никто не показывал что вертикалные швы, да собственно как и горизонтальные, должны изолироватся специальным материалом? При кладке между блоками вставляется такой изолятор мягкий.
    "Это невозможно!" - сказала Причина.
    "Это безрассудство!" - заметил Опыт.
    "Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
    "Попробуй..." - шепнула Мечта.....

    Наши услуги: больше не работаем! Контора закрыта!

  10. #25

    Re: из чего возводить стены?

    Цитата Сообщение от Ugushka Посмотреть сообщение
    Блоки явно не защелкиваются, как части конструктора ЛЕГО
    А как сладко тут пишут! - http://www.kkontinent.ru/info/articles/113.html
    Если дует, да утеплитель и облицовка, то тогда ракушняк рулит. Он почти в 7 раз дещевле выходит.

  11. #26

    Re: из чего возводить стены?

    Цитата Сообщение от yosis Посмотреть сообщение
    А как сладко тут пишут! - http://www.kkontinent.ru/info/articles/113.html
    Нееее.... Вживую все совсем не так красиво выглядит

    И еще очень деликатно обойден момент кладки эркеров и дуг из Портерма.
    Всё что нас не убивает, делает нас сильнее. Особенно сильными нас делают бабочки капустницы, макраме и тамбовская городская детская библиотека.

  12. #27
    Бессмертная

    Смесь брюнетки с гидроперитом.

    Аватар для Ugushka
    Регистрация
    03.12.2008
    Сообщений
    1,305

    Re: из чего возводить стены?

    Цитата Сообщение от Fuzik Посмотреть сообщение
    А вам никто не показывал что вертикалные швы, да собственно как и горизонтальные, должны изолироватся специальным материалом? При кладке между блоками вставляется такой изолятор мягкий.
    Впервые слышу. На сайте производителяПоротерма такого нет. И нигде в сети на такое не натыкались.. У Вас, случаем, нет "ссылки на посмотреть"? Вообще, производитель говорит ,что именно потому, что блоки не очень хорошо откалиброваны, их нужно укладывать на раствор. На клей кладут очень хорошо калиброванные блоки. Но их к нам не возят - везут в ЗАп. Европу.

  13. #28
    Бессмертная

    Смесь брюнетки с гидроперитом.

    Аватар для Ugushka
    Регистрация
    03.12.2008
    Сообщений
    1,305

    Re: из чего возводить стены?

    Цитата Сообщение от yosis Посмотреть сообщение
    А как сладко тут пишут! - http://www.kkontinent.ru/info/articles/113.html
    Если дует, да утеплитель и облицовка, то тогда ракушняк рулит. Он почти в 7 раз дещевле выходит.
    Вот тут можно увидеть, что не везде обойдетесь только Поротермом.


    Не хочу пугать , конечно, но нет гарантии, что у Вас не получится вот так:




  14. #29
    Героичесский Самостройщик.
    Регистрация
    25.10.2008
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    969

    Re: из чего возводить стены?

    Цитата Сообщение от Ugushka Посмотреть сообщение
    Впервые слышу. На сайте производителяПоротерма такого нет. И нигде в сети на такое не натыкались.. У Вас, случаем, нет "ссылки на посмотреть"? Вообще, производитель говорит ,что именно потому, что блоки не очень хорошо откалиброваны, их нужно укладывать на раствор. На клей кладут очень хорошо калиброванные блоки. Но их к нам не возят - везут в ЗАп. Европу.
    Это на сайте производителя нет, как собственно и того что блоки у нас не совсем ровные. А вот строительные фирмы у нас применяют технологию с прокладками между швами с утеплителя. Я уже не раз такое видил но на почитать и посмотреть ссылок нет. А когда видел то не зафотал.
    "Это невозможно!" - сказала Причина.
    "Это безрассудство!" - заметил Опыт.
    "Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
    "Попробуй..." - шепнула Мечта.....

    Наши услуги: больше не работаем! Контора закрыта!

  15. #30

    Re: из чего возводить стены?

    Цитата Сообщение от Ugushka Посмотреть сообщение
    Вариантов хороших материалов для стен много. На сегодняшний день один из самых актуальных вопросов - цена.
    Так на чем же все же остановиться? Поротерм ногами кладут - видно по вашим фоткам. Просто жалко денег. Ну, а Ютонг что?

Страница 2 из 27 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как и из чего сделать бур?
    от Ольга50 в разделе Обустройство Участка
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 11.05.2016, 19:55
  2. Чего Мне Хочется
    от Отец Андрей в разделе Пуржилка-Свистелка.
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 10.12.2011, 02:06
  3. Забор: глухой или нет? И из чего?
    от svetlan-ka в разделе Обустройство Участка
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 09.08.2011, 16:17
  4. Чего хочет мужчина?
    от Котяра в разделе Пуржилка-Свистелка.
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 09.03.2011, 16:21
  5. Внутренние перегородки (стены) из чего?
    от Котяра в разделе Фундамент, Стены, Кровля, Окна, Двери
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 23.11.2009, 10:15

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •