Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 41

Тема: Электрофурнитура

  1. #16
    VIP Аватар для Pe_Na
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    Бурлачья Балка
    Сообщений
    1,853
    Может и так прийдется.
    Еще видела как обоями заклеивают выключатели. Но тогда вообще фиг найдешь :-)

  2. #17
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141
    Не, как раз цветные выключатели сильнее выделяются даже если они абсолютно в тон стенам Некотрым конечно нравится. Я вот ващще никак не воспринимаю А уж тем более - если какая-то позолота А вообще - через 3-4 дня после вселения перестанете замечать какие они енти выключатели
    я тАк думаю...

  3. #18
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    Не, как раз цветные выключатели сильнее выделяются даже если они абсолютно в тон стенам Некотрым конечно нравится. Я вот ващще никак не воспринимаю А уж тем более - если какая-то позолота А вообще - через 3-4 дня после вселения перестанете замечать какие они енти выключатели
    100% поддерживаю каждое слово . Я ваще не понимаю как можно себя загонять в тупик - поиском такого элементарного девайса . Не-ееее, ну для супЭр эстетов - канечна да.

  4. #19
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141
    Yes Sir А вот что очень важно - чтобы надежные подсоединения были. И в розетках - контактная группа. Кстати те, "российские" - в Эпике стенд висит шо у них контакты серебреные...
    я тАк думаю...

  5. #20
    Местный
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,485
    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    А вообще - через 3-4 дня после вселения перестанете замечать какие они енти выключатели
    Ты понял жизнь...

  6. #21
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от nikon Посмотреть сообщение
    Ты понял жизнь...

    Я, замечаю енти штуки только по ночам - када они в темноте светятся - шоб не промахнуться .

  7. #22
    VIP Аватар для Pe_Na
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    Бурлачья Балка
    Сообщений
    1,853
    Эх вы, мужчины, какие ж не замечательные :-)

  8. #23
    Оптимист и Трудяга.
    Регистрация
    20.06.2007
    Адрес
    Нати- Нерубайское
    Сообщений
    539
    На первом этаже себе ставила Мерлин (Юника). Нареканий нет, но оооочень дорого. Мало того, тоже думала ставить цветную фурнитуру. Но наверное поставлю везде цвет- слоновая кость. А то вдруг надумаю через годиков 5 переклеить обои, и что ... прийдется еще и фурнитуру менять?

  9. #24
    Суппер Кулибин.
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,144
    а скока васче стоит ви-ко а то тут Хамгелло говорил что на весь дом дорого.
    я легранд брал, но сумма меня не шокировала сильно .
    что-то в раене 400уе вышло.
    но у меня было много "звонков"- кнопок без фиксации...может поэтому так.
    помойму леграндовски е разетки стоити что-то типа 50 или 70 грн.

  10. #25
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141
    ВИ-КО недорого, дорого легранд или там мерлингерин. Я просто не помню по брендам турецким, но всегда если покупаю турецкую розетку стараюсь рассмотреть как оно сделано
    я тАк думаю...

  11. #26
    Суппер Кулибин.
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,144
    ну легранд я ж говорю не так дорого.... а вот када я винмар брал я офигел чесно говоря

  12. #27
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141
    В моем понятии 70 гривен за розетку обычную еще как дорого... НЕ стоит она этого даже если контакты серебреные, в чем я лично сомневаюсь весьма.
    15-20 гривен за единицу - норм цена, я правда считаю по тем ценам когда доллар был по 5. За эти деньги можно найти ОООчень приличное качество для дома, даже для мощных потребителей. Главное - в розетке разобрать одну и посмотреть на контактную группу. Очень хорошо если на лепестки одето колечко-пружинка. Самозажимное подключение удобно только для моножилы. Подключение на винтах - резьба должна быть качественная и обязательно устроена так, чтобы не пережать провод. Еще надо стараться учесть что будет в розетку включаться - в одну вы включите пусть даже мощную нагрузку, скажем электродуховку или стиралку, но один раз. В другую будет постояннно включаться то утюг то фен то пылесос...
    С выключателями сложнее, там в бытовых подвижную часть не разберешь и качество не проверишь. Но надо искать с посеребреными контактами, особенно для мощных ламп, контакты в раскрытом выключателе чаще всего увидеть можно
    я тАк думаю...

  13. #28
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    В моем понятии 70 гривен за розетку обычную еще как дорого... НЕ стоит она этого даже если контакты серебреные, в чем я лично сомневаюсь весьма.
    15-20 гривен за единицу - норм цена, я правда считаю по тем ценам когда доллар был по 5. За эти деньги можно найти ОООчень приличное качество для дома, даже для мощных потребителей.
    ой как я согласен, аж слов нет - плюсанул за такой пост (+10).

  14. #29
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Если б я их сволочей сотни за свою жЫзнь не поразбирал разных производителей
    я тАк думаю...

  15. #30
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141
    Кароче - у меня таки да, Вессен, серия 59. Как в эксплуатации сказать не могу пока, но в монтаже - даст фору многим "крутым". Поверьте - из сотен разных брендов за много лет редко попадались настолько удобные и приятные при подключении. Расчитаны на провода 4 кв., по 2 штуки на каждый зажим. Для сравнения прямо сегодня раскурочил пару западноевропейских, бренды промышленные, у нас в магазинах не продаются, а также турецких разных - Ви-Ко, Макель и еще каких-то. Так вот - Вессены - лучше. У тех или подключение максимум на 2.5 или "не очень" удобное или с монтажом проблемы
    Для любителей "не белых" у них есть и пару "дЫзайнерских" решений.
    Сами понимаете - это не реклама, бо николы ничым не торговал и не буду.
    Сам был очень приятно удивлен. Тем более за такую цену...

    ЗЫ: Для любителей бесшумных включений - выключатели конечно щелкают, меня не напрягает, но это дело вкуса

    ЗЫЗЫ: Но чето кажется мне шо это кЕтай, хоть и довольно качественный
    я тАк думаю...

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •