Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 60

Тема: Домработники и работницы

  1. #1
    Бессмертная

    Смесь брюнетки с гидроперитом.

    Аватар для Ugushka
    Регистрация
    03.12.2008
    Сообщений
    1,305

    Домработники и работницы

    Уж и не знаю, где такой вопрос поднять... Но явно не в "рыбках-птичках" ..
    С повялением второго ребенка и желанием выйти полноценно работать появилось желание найти домработницу. Чтобы помогала по хозяйству. НУ и няню ребенку. А вообще, в перспективе, очень многие говорят о том, что для ухода за зелеными насаждениями нужен будет садовник. Хотя бы раз в неделю....
    В общем, хочется тут порассуждать на эту тему. С кем стоит связываться, а что лучше делать только самому. Сколько это все стоит? Как найти хороших людей? Какие именно регулярные работы по дому можно позволить делать другим людям? Насколько опасно? Какие возникают проблемы?
    Недавно узнала, что у подруги домработница даже вещи в шкафу раз в неделю складывает ровненько. И, простите, трусы с батареи в ящичек относит. Как-то стало не по себе.... чужой человек... А, с другой стороны, может, к такому быстро привыкаешь, оценив удобство?

  2. #2

    Re: Домработники и работницы

    наверное от человека зависит. Мне не по себе например, как представлю что по МОЕЙ комнате будет ходить ЧУЖОЙ человек...брр, нет, ни за что Моя территория - это моя территория...
    Хотя в будущем все может быть, как говорится - лучше не зарекаться

  3. #3
    Суппер Кулибин.
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,144

    Re: Домработники и работницы

    я давно жену подбиваю на тетку кот орая будет пару раз в месяц помогать глобально убирать дом с мытъем стен и т.д.
    но пока жена не ведется

  4. #4

    Re: Домработники и работницы

    Цитата Сообщение от ubn Посмотреть сообщение
    я давно жену подбиваю на тетку кот орая будет пару раз в месяц помогать глобально убирать дом с мытъем стен и т.д.
    но пока жена не ведется
    Так. По перше (з досвіду власного): ніяка тьотка не вилиже так будинок, як сама хазяйка, навіть якщо її заганяти в рамки і конкретно показувати Як і Яку стіну протерти. Це як будувати самому, ніхто краще за тебе для тебе не зробить.
    По друге: свою "тьотку" можу порівнювати з "тьоткою" знайомої, яка свою ціленаправлено замовляла з провінції, з проживанням. Моя "тьотка", місцева, балувана, рухається повільно, її тьотка набула спочатку досвіду в Італії, рухається з максимальним, на мій погляд, КПД.
    По третє. Дійсно в свій влаштований побут дуже важко впустити сторонню людину, навіть свекруху, не кажучи вже про чужу тьотку, з своїми розуміннями чистоти, зі своїм запахом, і т.д. Моя наприклад скручує шкарпетки чоловіку НЕправильно, складає мої труси, вибачте, вчетверо, мені це не подобається, мені здається, краще лишній раз плафони би протерла....
    Далі. Я не люблю готувати їсти. Тим не менше, прекрасно розумію, що їжа, яку приготувала чужа тьотка, не принесе такої користі моїм рідним, як їжа, яку я для них приготує навіть через "не хочу", але з любов"ю?отже, стараюсь сама готувати.
    Але! Завдяки моїй тьотці - я маю можливість ввечері зі старшою підтягнути алгебру, лишній раз погладити чоловіка, малому почитати вірші, ногті собі намалювати в кінці-кінців і т.д. Так що, компроміс

  5. #5

    Re: Домработники и работницы

    А яка зарплатня у такої тіточки? Вона що, проживає з вами?

  6. #6

    Re: Домработники и работницы

    Цитата Сообщение от Белая Рысь Посмотреть сообщение
    А яка зарплатня у такої тіточки? Вона що, проживає з вами?
    Від 300 до 400 американських доларів. приходить в 13-14-00. до 17-00 працює домогосподаркою, кухаркою, в 17-00 забирає малєнького з садочку, до 19-20-00 працює вже няньою.+ оплата за дорогу

  7. #7

    Re: Домработники и работницы

    Тобто за шестигодинний робочий день... Це моя зарплата старшого наукового зі ступенем... Цікаво.

  8. #8

    Re: Домработники и работницы

    Цитата Сообщение от Белая Рысь Посмотреть сообщение
    Тобто за шестигодинний робочий день... Це моя зарплата старшого наукового зі ступенем... Цікаво.
    Я думаю, Ви неправильно рахуєте - навколо її з/п немає ні нарахувань, ні відрахувань, КЗОТОМ вона не захищена, і т.д.

  9. #9

    Re: Домработники и работницы

    У себя в доме планируем даже маленькую комнату для домработницы. Как для себя вижу , что она должна делать: пылесосить, убирать весь дом (пыль вытирать, раскладывать все по своим местам), стирать , гладить!!!!!, в редких случаях приготовить есть. Наверное или каждый день или через день.

    По своим знакомым наблюдаю картину - большой дом, подруга не работает, сама ковыряется целый день или на кухне, или в доме , или за цветочками и травкой ,
    + поехать за детьми в школу, потом на занятия разные дополнительные, потом под вечер она , простите, никакая!!!! есть еще ДВЕ домработницы!!!!!
    При этом они не особо утруждаются ,как она сама говорит их переодически надо менять. , да и я сама виновата , что их разбаловала. Раньше такого не было, а сейчас - просто ничего не хотят делать , иногда заставала за чтением журналов или типа такого. (потому что глажку она оставила себе на след. день, оплата идет по дням.).

    У других, правда дом поменьше, приходят 3 раза в неделю - все успевают делать - стирать , убирать , погладить вещи, разложить и при этом незаметно уйти!!!!!!!

    Вывод: Желательно искать и очень тщательно подбирать кандидатуру в дом, хотя многие мои подруги удивляются почему я до сих пор не беру домработницу в квартиру , хотя бы раз в неделю . (пока я то же не готова, что б чужой человек был у меня дома, в редких случаях зову на помощь свою маму.), но в дом буду брать обязательно, я себя и мужа к этому готовлю

  10. #10
    Суппер Кулибин.
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,144

    Re: Домработники и работницы

    у родителей все 90 годы была домработница , то одна то другая.
    многое от человека зависит, есть люди которых невидно а все сделано и убрано.
    Но на уборку всеранво привлекать кого-то надо.
    я конечно помогаю но из меня уборщик как из гавна пуля, а жену жалко. дом приличной площади, нехочу чтоб она постоянно мыла.

  11. #11

    Re: Домработники и работницы

    Мы пользуемся услугами домработницы. Очень долго выбирали, взяли по рекомендации знакомой. Чесно скажу, нам очень с ней повезло! Я тоже не могла себе представить, что кто-то будет гладить и складывать мои вещи, включая белье. Но это зависит от человека, как только с ней познакомилась, почему-то это меня перестало беспокоить. Она закончила курсы, поэтому знает, что каким средством и какой тряпочкой вытирать-убирать (особенно бытовую технику с нержавеющим покрытием, ТВ и др), как правильно гладить, складывать и т.п.
    Приходит в 8,30-9 и работает минимум до 16-17, два раза в неделю. В основном убирает, готовить прошу очень редко, разве что ребенку покушать после школы. Платим 250грн в день.

  12. #12

    Re: Домработники и работницы

    Мы тоже собираемся кого-то брать, но только на уборку первого этажа. В приватную зону я никого не пущу. С едой мне будет сложнее, муж категорически не хочет есть из чужих рук, так что я стараюсь готовить даже при самом большом загрузе. Гладить я б давала только постельное бельё-полотенца, это реально занимает много времени, которого у меня нет.
    А вот допуска домработницы к носкам-трусам я, если честно, не понимаю... Конечно, к хорошему быстро привыкаешь, но должны же быть какие-то границы, ведь несложно же своё личное бельё погладить лично.

  13. #13

    Re: Домработники и работницы

    Цитата Сообщение от Ракита Посмотреть сообщение
    Мы тоже собираемся кого-то брать, но только на уборку первого этажа. В приватную зону я никого не пущу. С едой мне будет сложнее, муж категорически не хочет есть из чужих рук, так что я стараюсь готовить даже при самом большом загрузе. Гладить я б давала только постельное бельё-полотенца, это реально занимает много времени, которого у меня нет.
    А вот допуска домработницы к носкам-трусам я, если честно, не понимаю... Конечно, к хорошему быстро привыкаешь, но должны же быть какие-то границы, ведь несложно же своё личное бельё погладить лично.
    Я же говорю, что нам очень повезло.
    Сначала все так и было, как Вы говорите. Просто со временем эта женщина стала почти членом семьи и относится к нам как к родным детям. Не знаю, как это объяснить. Но это исключение, очень тяжело найти такого человека.

  14. #14

    Re: Домработники и работницы

    Цитата Сообщение от Ракита Посмотреть сообщение
    А вот допуска домработницы к носкам-трусам я, если честно, не понимаю...
    А Вас не бентежить, що їй прийдеться туалет мити? це тоже досить інтимно В нашому випадку я не маю можливості труси прати окремо самостійно раз в два тижні у вихідний. Відбувається наступним чином: я пральку загрузила - вона порозвішувала.
    Можна в кінці кінців домогосподарку зобовязати руки мити, спиртом протирати перед тим як торкатись білизни.
    Вибачте, якщо неправильно зрозуміла Ваш пост про допуск

  15. #15
    Бессмертная

    Смесь брюнетки с гидроперитом.

    Аватар для Ugushka
    Регистрация
    03.12.2008
    Сообщений
    1,305

    Re: Домработники и работницы

    Вообще, я сейчас задумалась.. .получается, выходит на работу и нанимать няню и домработницу есть смысл только, если зарплата больше... 7000 грн, наверное.. Не права?
    Ну и есть у нас с мужем странная привычка деньги оставлять в карманах, сумках и на полочках... Сплошная провокация, наверное...
    А еще меня смущает, что уборщица будет примерять наши вещи или красить губы моей помадой

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •