Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 42

Тема: Генератор для постоянного электроснабжения

  1. #16
    Суппер Кулибин.
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,144

    Re: Генератор для постоянного электроснабжения

    по лпг-генераторам и магистралкам
    1) мотортесурс. Это тотже бензиновый движок но он там более хлипкий по идее (нетакие удары незачем делать такие мощьные механические узлы)
    2) не расчтианы они на каждодневное использование и близко
    тоесть это просто вариант бензогенератора с заводским ГБО.
    вобщем если раз в пол гогда- то можно
    если может быть варант - неделя на генераторе то только дизель.

    для газа делают Янмары Хитачи и Ломбардини кторые работают на побочном газе и у котрых ТО делается раз в пол года - единсвенное время когда их глушат НО стоят они как котеджный послок )

  2. #17

    Re: Генераторы Kipor и Kama

    Цитата Сообщение от ubn Посмотреть сообщение
    у нас индукция.... на ней написано 6.5 квт )))
    но 2 конфорки маленькие работают на ура на дизеле.
    там по 1.2 помойму или 1.8 .... большие простоне юзать или юзать одну и все.
    если все 4 включить то да- мошьности не хватит ... вернее хватит но генератор будет в запредельном режиме работать.
    а вот неделю на гене сидеть, нужо же как то поочереди бытовыми прибрами пользоваться? вечером включилтри ламочки, телик, бойлер, холодильник.
    захотел приготовить еду, или поставить чайник-выключил бойлер и холодильник.
    только так? либо десятку покупать?

    Цитата Сообщение от ubn Посмотреть сообщение
    на дизеле автомат есть, но чтобы он не работал при 60 гц (у нас духовка как-то заперласьс ошибкой - было стремно) надо ставить такой как макс нагрузка чтоб он на 3000 оборотах работал.
    его менять надо на другой какой то? или я не понял?

    Цитата Сообщение от ubn Посмотреть сообщение
    понимаешь , я видел перекидухи трехфазные, но размеры тебе не понравятся, это типа Рысиного "самолетного дросселя будет" )
    та чё не понравятся. хоть такие.
    а у Хомера какая переидуха? разве не трёхфазня

  3. #18
    Суппер Кулибин.
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,144

    Re: Генераторы Kipor и Kama

    ну смотри ..грубо 6500 даст пятерку на 50 герцах.
    это бойлер 1.6 квт , холодильник не считаем, скока он там работает,
    телеку я так подозриваю побоку - там идет импульсный блок питания по идее.
    тоже самое с компом. хотя хз... но по идее должно быть так. они то от постоянки работают всмысле телеки и компы.
    кароче , посчитай что пашет постоянно, что периодически, то что постоянно считай как цельну юнагрузку то что периодически - коэфициент одновременного использования можно ввести.
    кстати ... лампочки если экономки можно васче не учитывать , у меня весь дом 600 ватт берет если весь свет включить.

    по поводу автомата - надо подбирать так, чтобы оно скажем отбивало на наминале генератора при работе его на 50 герцах. если таие автоматы есть вообще.

  4. #19

    Re: Генераторы Kipor и Kama

    Цитата Сообщение от ubn Посмотреть сообщение
    ну смотри ..грубо 6500 даст пятерку на 50 герцах.
    это бойлер 1.6 квт , холодильник не считаем, скока он там работает,
    телеку я так подозриваю побоку - там идет импульсный блок питания по идее.
    тоже самое с компом. хотя хз... но по идее должно быть так. они то от постоянки работают всмысле телеки и компы.
    кароче , посчитай что пашет постоянно, что периодически, то что постоянно считай как цельну юнагрузку то что периодически - коэфициент одновременного использования можно ввести.
    кстати ... лампочки если экономки можно васче не учитывать , у меня весь дом 600 ватт берет если весь свет включить.
    .
    что то по моим подсчётам пятёрки не хватит мне


    а это правда, что если на генератор не давать соответствующей нагрузки и если он по больше части будет маслать практически в холостую - то дизелю может наступить кирдык?

  5. #20
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Генераторы Kipor и Kama

    Цитата Сообщение от Vano Посмотреть сообщение
    а это правда, что если на генератор не давать соответствующей нагрузки и если он по больше части будет маслать практически в холостую - то дизелю может наступить кирдык?
    Брехня.

  6. #21
    Суппер Кулибин.
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,144

    Re: Генераторы Kipor и Kama

    дизель держит холостые обороты как и любой другой двс.
    автоматика решает подать больше топлива или нет ..там в гене блок стоит AutomaticVoltageRegulator
    кторый и следит чтоб дизель в разнос не пошел.
    есил иэта штука ломается - мрак....
    но такое оочень редко. это вообде теор. возможность.

    и к перегрузу или недогрузу не имеет видносыны.

    если перегрузить сильно -просто начнет плыть частота вниз.

    я видел как пошел в разнос АД100 это ппц.
    сорвало с рамы и он в генератором тока крутил ее ошметки вокруг себя такая 3 тонная юла.

  7. #22
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Генератор для постоянного электроснабжения

    АВР так и называеццо потому что напряжение регулировать должен посредством воздействия на возбуждение генератора. А у дизеля регулятор оборотов еще должен быть который поддерживать частоту должен, ну и защита от разноса еще должна быть отдельно
    Вообще-то дизели рассчитываются на работу на около 80% номинальной нагрузки и холостая работа продолжительное время для них не есть гуд. Но продолжительная - это им5енно продолжительная, вряд ли кто-то дома будет его на холостом так долго гонять
    я тАк думаю...

  8. #23

    Re: Генератор для постоянного электроснабжения

    Чавой-то я недопонимаю-а на бензиновом не надо поддерживать обороты,следовательно и частоту? Или оно там само по себе? И еще одно-чем принципиально отличаются дизель и бензиновый,что один может идти в "разнос",второй нет."Разнос",как я понимаю-резкое(или плавное) нарастание частоты вращения.За счет чего? Когда-то,давно,работал на радиоузле,была своя ДЭС 40 кВт и тогда летала легенда про "разнос". Насколько представляю себе теорию и практику ДДВС,такое может,и случалось только тогда,когда поршневая группа дышала на ладан,и в основном это часто наблюдалось в двухтактных дизелях.Но в наше время??? Тут другой вопрос-при нынешней цене на овёс есть ли смысл держать дизельную станцию.

  9. #24
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Генератор для постоянного электроснабжения

    Принципиально - способ получения смеси и ее зажигания. Насчет цены на овес - так у дизеля же потребление овса ниже и моторесурс намного выше. Речь идет именно об использовании как электростанции для продолжительного использования
    А еще в дизель-генераторов есть такая страшная штука как "обратная мощность", когда генератор переходит в двигательный режим Но это возможно только при параллельной работе
    я тАк думаю...

  10. #25
    Героичесский Самостройщик.
    Регистрация
    25.10.2008
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    969

    Re: Генератор для постоянного электроснабжения

    Что вы к тому разносу прицепились, импортный дизель не пойдет в разнос, тем более не автомобильный. Основная причина разноса закипание масла в картере, пары масла через сапун летят в поршневую и горят. Двигатель начинает работать на своем перегретом масле вместо соляры, увеличивая обороты и еще больше перегреваясь. В конце концов масло заканчивается и мотор на сумашедших оборотах клинит, тут всякие детали от него и начинают летать вокруг При этом 4-х тактный мотор не привысит 10-12 тык оборотов, потому как клапана подвисают и перестают закрыватся.
    "Это невозможно!" - сказала Причина.
    "Это безрассудство!" - заметил Опыт.
    "Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
    "Попробуй..." - шепнула Мечта.....

    Наши услуги: больше не работаем! Контора закрыта!

  11. #26
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Генератор для постоянного электроснабжения

    Ну я може не про такие дизеля, но все-таки 4-тактные Я ж не знаю как в тех генераторах бытовых ТНВД устроен, есть ли риск заклинивая рейки в верхнем положении при каких-нибудь обстоятельствах, есть ли защита по разносу
    я тАк думаю...

  12. #27

    Re: Генератор для постоянного электроснабжения

    Именно то,что хотел правильного,по-моему,услышать про разнос. А теперь-про расход и долговечность.Насколько обычный,не турбо и проч,а простой дизель экономичнее и долговечнее.Насколько помню,примерный расход дизеля=200 г/л.с в час,а долговечность(ресурс)...??? Отчего он выше? От более высокой степени сжатия и более высоких нагрузок на ЦПГ и остальное? Сумлеваюсь,однако...

  13. #28
    Суппер Кулибин.
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,144

    Re: Генератор для постоянного электроснабжения

    степень сжатия - в два раза от бензинового.
    соотетственно и запас прочности всех узлов.

    бенз кстати в 2- 2.5 раза больше топлива берет.
    плюс всякие там свечи , опережения и т.д.
    а у дизеля кроме тнвд ничего толком сложного и ломкого нету )

  14. #29

    Re: Генератор для постоянного электроснабжения

    А в дизеле не требуется опережение??? ...2-2.5 раза??? А форсунки проще свечей?

  15. #30
    Суппер Кулибин.
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,144

    Re: Генератор для постоянного электроснабжения

    в дизеле по крайней мере нет свечей, там вся проводка свозится к стартеру и клапану подачи топлива

    да, бензиновй мотор аналогичной мощьности на 1 квт берет в 2 раз больше топлива.
    посомтрите паспорт любого генератора

    форсунки не выходят так как свечи и пос стути живут много дольше свечей, и вообще , сравнение некорректно.

    вы если что-то со свечей вообще движок бензиновый не заведете, а дизель даже с хреновой форсункой с носиком основательно порванным всеравно что-то снять с него сможете, если уж мы говорим о сфероконях.

    вобщем бензиновые движки никогда не ставятся в генераторах являющихся основными источниками.

    генераторы на попутном газе не в счет, да и там другой класс двигателей совершенно.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Генератор посоветуйте
    от Vavilen в разделе Электрика, Автоматика, Компьютеры, Интернет.
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 17.07.2017, 11:12
  2. Генератор для резерва.
    от klim in в разделе Защита-Безопасность-Соседи
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 23.06.2011, 23:06
  3. Продам генератор
    от Генератор в разделе Частные Объявления Куплю-Продам
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.03.2011, 19:20
  4. Генератор - дизель или бензин?
    от D.T.George в разделе Электрика, Автоматика, Компьютеры, Интернет.
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 22.11.2010, 18:36

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •