Страница 3 из 12 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 167

Тема: Что на НГ кто будет готовить?

  1. #31
    Бессмертная

    Смесь брюнетки с гидроперитом.

    Аватар для Ugushka
    Регистрация
    03.12.2008
    Сообщений
    1,305

    Re: Что на НГ кто будет готовить?

    Цитата Сообщение от Виллька Посмотреть сообщение
    Трём на тёрку плавленный наш сырок, типа "дружба" или ещё какой, солим и перчим по вкусу. Отдельно в майонез добавляем чеснок и немного укропа. Потом эту чесночную смесь в сырок, перемешиваем и... всё это дело заворачиваем в уже развёрнутые крабовые палочки. Потом режем кусочками... и начинаем кушать. Вкус, ну очень
    Я вчера и именно так сделала..вот думаю, наверное ,в блендере нельзя молотить сырки. Они в какую-то кашу превратились.. расползлись, мягко и невкусно стало

  2. #32
    Супер-модератор Аватар для Виллька
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Пригород города:)
    Сообщений
    5,359

    Re: Что на НГ кто будет готовить?

    Не, в блендере нельзя, у них не та консистенция. А для тёрки беру сырки потвёрже, и получается нормально.

  3. #33
    Бессмертная

    Смесь брюнетки с гидроперитом.

    Аватар для Ugushka
    Регистрация
    03.12.2008
    Сообщений
    1,305

    Re: Что на НГ кто будет готовить?

    Цитата Сообщение от Виллька Посмотреть сообщение
    Не, в блендере нельзя, у них не та консистенция. А для тёрки беру сырки потвёрже, и получается нормально.
    Чьей фирмы?
    (теперь мы все бум знать, какие сырки любит есть Хомер )

    РЫСЯ, а еще очень простые варианты с готовым замороженным слоеным тестом. Любые слоеные сладости и солености готовятся за 10-15 минут, те, что размером больше - максимум 25 минут. Заворачивать можно абсолютно все - фрукты, фарши, сыр, ветчину, овощи... Быстро и вкусно

  4. #34

    Re: Что на НГ кто будет готовить?

    Да, раньше так иногда делала, когда кулинария была в центре, где мы живем. А теперь из центра убрали все продукты, остались офисы да дорогие бутики. На месте кулинарии -- дорогой ювелирный магазин. Купить хлеба уже негде. Впервые завидуем жителям окраин, где все есть, и все дешево. Ездим за продуктами на другой конец города, на левый берег, на конечную метро, на самый дешевый в городе рынок. Но тащить может уже только муж, я выбыла из строя, дай Бог себя дотащить до метро и от метро. Поэтому берем только самое необходимое. Ох, как машина нужна для этих целей!

    Добавлено через 1 минуту
    Если еще нет рецепта закусочного пирога на тертых на терке сырках, могу предложить. Острый.

    Добавлено через 4 минуты
    Рулет из лаваша -- вариант пиццы с крабовыми палочками. Все то же самое, только вместо лаваша -- дрожжевое тесто -- и в духовку.

  5. #35

    Re: Что на НГ кто будет готовить?

    Пять копеек в тему плавленных сырков. После какого-то клинчика в голове, стал очень внимательно читать состав продуктов, которые покупаю. В последнее время отказались от магазинных: майонеза, хлеба, всей молочки (редкие исключения сливочное масло и молоко, когда на базаре или не успел или нет), плавленные сырки!!!

    Сырки заменяю домашним базарным сыром. У нас продается в виде круглых головок, на вкус отдаленно напоминает брынзу, но не такой соленый и более плотный. Делал из него салат, как Виллька начинку, мои сразу спросили "Че за фирма" Получается намного вкуснее и полезнее!!!

  6. #36

    Re: Что на НГ кто будет готовить?

    Да, деревенский плотный сыр -- это совершенно новая линия в старых рецептах. Совершенно иное получается, и не менее вкусно! Котяра, где-то еще были Ваши рецепты в других ветках -- давайте все сюда. Обещаю дать название на столе "От Котяры". Мне раньше они очень понравились, но не переписала.

  7. #37
    Бессмертная

    Смесь брюнетки с гидроперитом.

    Аватар для Ugushka
    Регистрация
    03.12.2008
    Сообщений
    1,305

    Re: Что на НГ кто будет готовить?

    Моя соседка (туберкулезница со стажем) продает на базаре домашнюю сметанку. Только вчера узнала....

  8. #38

    Re: Что на НГ кто будет готовить?

    Цитата Сообщение от Ugushka Посмотреть сообщение
    Моя соседка (туберкулезница со стажем) продает на базаре домашнюю сметанку. Только вчера узнала....
    ОФИГЕТЬ, вот здесь уже совсем сложно сказать , что лучше сожрать продукт с добавками или с туберкулезом, причем я думаю что оч. много мы о рынках тоже не знаем, как там бабульки грязными руками сыр делают или сметану облизывают (видела сама такое недавно).

  9. #39

    Re: Что на НГ кто будет готовить?

    Я себе выбрал базар.
    Мать кума работала на колбасной фабрике. Я как-то заехал...ковбасу уже не ем На теперешней работе товарищ раньше работал на молочной фабрике - работали там и сопливые, и с температурой, и продукцию перерабатывали повторно! И главное, что исходных молочных как впрочем и мясных продуктов, с каждым годом все меньше и меньше! Кстати, запах магазинного мяса значительно отличается от рыночного в лучшую сторону!

    К сожаление, у нас сейчас при выборе продуктов питания нет золотой середины - приходится искать компромисс
    Единственное, что заметил - после отказа от всей этой магазинной мачмалы все члены семьи чувствую себя лучше Для меня это главный показатель!

  10. #40
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Что на НГ кто будет готовить?

    Только компромисс. Лично имел случай отравления базарным сливочным маслом, и это давно очень, тогда бабушки настоящие настоящее масло продавали. Сейчас ( у нас по крайней мере) бОльшая часть молокопродуктов на базаре делается из сырья молзаводов, только маскируется под домашние
    Про то какими руками все это режется-взвешивается ваще молчу. Но и в супермаркетах не лучше, еще хуже пожалуй
    Завидую тем у кого есть близкие родственники в селе со своей скотинкой
    я тАк думаю...

  11. #41

    Re: Что на НГ кто будет готовить?

    Соседская бабулька продает на базаре козье молоко, от клиентов нет отбоя. А они ребенка раз в месяц моют не то, что руки когда-нить...
    Еще хорошая тема, так это где они этих коз выпасают...Дед резулярно сидит вдоль дороги, и есть с кем поговорить, и есть на кого посмотреть и молоко с "витаминами и минеральными" добавками..
    Хотя и про молокозаводы есть что рассказать, но не к новогоднему стому темка...

  12. #42

    Re: Что на НГ кто будет готовить?

    Ну вот спасибо, такой разговор приятный пошел, и прямо по теме...

  13. #43
    Оптимист и Трудяга.
    Регистрация
    20.06.2007
    Адрес
    Нати- Нерубайское
    Сообщений
    539

    Re: Что на НГ кто будет готовить?

    Народ! Хватит пугать!!!!!!!!!!! А то вообще прийдется сидеть голодными.....и это перед Новым годом.....

  14. #44

    Re: Что на НГ кто будет готовить?

    Хомер, просьба предновогодняя - можно вырезать последние посты и сделать тему типа "Качество продуктов питания", а то и правду прийдется на НГ пить домашний самогон и закусывать своим хлебом и своим луком

  15. #45
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Что на НГ кто будет готовить?

    А ты еще курочек себе не вырастила за время пока живешь ? А то можно было бы не переживать за базары/супербазары
    я тАк думаю...

Страница 3 из 12 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как готовить тыквенную кашу?!!!
    от Nubira в разделе Рецепты Кухня Кулинария
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 22.09.2018, 09:19
  2. Предупреждение "мажорам": так будет с каждым
    от xamgelo в разделе Пуржилка-Свистелка.
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 25.12.2010, 00:04
  3. Что будет с газом?
    от Pe_Na в разделе Тарифы, Документы, Границы, Чиновники
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 17.03.2008, 10:11
  4. Цемент. И что дальше будет?
    от Atas в разделе Частные Объявления Куплю-Продам
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.07.2007, 10:44

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •