Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 36

Тема: Помыл вчера собаку

  1. #1

    Помыл вчера собаку

    За время моего отсутствия собак немного засорился и завонялся. Причём настолько что даже на открытом воздухе запах ощущался - чего раньше не было. После консультации с производителем, было принято решение помыть псицу.
    Была помещена в ванную и достаточно смеренно выдержала все издевания над собой. Моющее средство - жидкое мыло. Кол-во намылеваний - одно. Феном потом наверное 20-30 минут сушил.
    Всё ничего, есть два момента:
    1. Я так сильно не мыл её шоб уж очень - грязь ведь только на внешнем слое шерсти. До подшёрстка мыло не дошло, но он намок разумеется. И видимо это подшёрсток пропитан у ней жиром каким-то ну или чё там кожа у неё выделяет... Так вот када его феном сушишь - ваще капец - можно топор вешать - такой запашёк...

    2. Она ща толи линяет толи как-то так... но пока мыл и сушил - вся ванная в шерсти... Руки в шерсти... Всё в шерсти... Её наверное надо вычухивать? Или не надо? Как? Каким прибором? Обычная расчёска не пойдёт я думаю... Проконсультируйте.

    После помывки и сушки собак просидел час в боксе, после выпущен на улицу сделать свои дела и поесть творожку... Потом опять помещён в бокс, в дом, возле батареи, где и пробыл всю ночь.
    Утром открыл бокс - вылетела к двери, открыл дверь - вылетела на улицу и моментально надула 3 лужи. При этом в боксе малюсенькая свежая лужица неразмазанная, и перед выходом на улицу тоже - хотя она там всего 1-2 секунды просидела... Кароче терпела зайка как могла Но вытерпела!

    Теперь шерсть такая приятная на ощупь стала и блестит даж немного, ну и вродь вонючесть уменьшилась до номинальной...
    Печать визиток в Киеве
    Консультации психолога для взрослых и детей
    091-305-34-85, 099-240-69-71 (Оля)

  2. #2

    Re: Помыл вчера собаку

    Цитата Сообщение от D.T.George Посмотреть сообщение
    Моющее средство - жидкое мыло....
    а почему не собачим шампунем?

  3. #3

    Re: Помыл вчера собаку

    Цитата Сообщение от Vano Посмотреть сообщение
    а почему не собачим шампунем?
    Дык не было под рукой, а мыть надо было... Да и производитель сказал шо мона...
    Печать визиток в Киеве
    Консультации психолога для взрослых и детей
    091-305-34-85, 099-240-69-71 (Оля)

  4. #4

    Re: Помыл вчера собаку

    Цитата Сообщение от D.T.George Посмотреть сообщение
    Дык не было под рукой, а мыть надо было... Да и производитель сказал шо мона...
    ну если производитель сказал - значит можно

  5. #5

    Re: Помыл вчера собаку

    Юрий я Вам аплодирую! какой Вы молодец
    про подшерсток: он просто не отмылся от того и запах. Все же надо было шампунем (можно человеческим) и намыливать минимум два раза ))))))
    Про бокс: девонька моя умница, чистоплотная )))
    Про шерсть: ну это нормально, когда собаку моешь всегда шерсть вылазит старая. Тем более у нее сейчас период линьки и сбрасывания щенячьего пуха.

  6. #6

    Re: Помыл вчера собаку

    Человечьим нельзя -- снимает жир сильно, у человека сальные железы, потовые, а у собак нет. Сейчас огромный выбор шампуней и производителей для каждой породы. Собачий концентрированный шампунь разводят водой в определенной пропорции и только тогда льют на собу. Иначе может плохо отмыться. Хорошая линия "5 ринг", есть и другие. Сначала шампунь глубокого проникновения -- снимает грязь с подшерстка, потом обычный той же фирмы в соответствии с породой. Потом ополаскиватель и кондиционер, если в шампуне нет. Феном сушат только перед выставкой -- не очень это полезная процедура. Лучше подержать собу в теплом помещении ночью. Много шерсти -- нормально. Но надо периодически вычесывать спец. гребнем и щеткой для собак. Старая шерсть при этом убирается, луковица не загнивает, запаха нет. А мыть с шампунем часто нельзя.

  7. #7

    Re: Помыл вчера собаку

    Цитата Сообщение от Белая Рысь Посмотреть сообщение
    Человечьим нельзя -- снимает жир сильно, у человека сальные железы, потовые, а у собак нет. Сейчас огромный выбор шампуней и производителей для каждой породы. Собачий концентрированный шампунь разводят водой в определенной пропорции и только тогда льют на собу. Иначе может плохо отмыться. Хорошая линия "5 ринг", есть и другие. Сначала шампунь глубокого проникновения -- снимает грязь с подшерстка, потом обычный той же фирмы в соответствии с породой. Потом ополаскиватель и кондиционер, если в шампуне нет. Феном сушат только перед выставкой -- не очень это полезная процедура. Лучше подержать собу в теплом помещении ночью. Много шерсти -- нормально. Но надо периодически вычесывать спец. гребнем и щеткой для собак. Старая шерсть при этом убирается, луковица не загнивает, запаха нет. А мыть с шампунем часто нельзя.
    Ну я два раза не мылил шобы "сильно не помыть" её, или как выразиться... у ней же ж мех чем-то смазан наверное или как? Если вымыть в ноль ей не холодно будет?
    Не думаю что подшёрсток у неё успел запачкаться, хоть кто его знает... Короче я совсем немного мыла на неё вылил - так шобы мылилось не больше... Теперь вот перемывать или как?
    Специальным гребешком надо вычёсывать или это не обязательно?
    Печать визиток в Киеве
    Консультации психолога для взрослых и детей
    091-305-34-85, 099-240-69-71 (Оля)

  8. #8

    Re: Помыл вчера собаку

    Цитата Сообщение от Nubira Посмотреть сообщение
    Юрий я Вам аплодирую! какой Вы молодец
    про подшерсток: он просто не отмылся от того и запах. Все же надо было шампунем (можно человеческим) и намыливать минимум два раза ))))))
    Про бокс: девонька моя умница, чистоплотная )))
    Про шерсть: ну это нормально, когда собаку моешь всегда шерсть вылазит старая. Тем более у нее сейчас период линьки и сбрасывания щенячьего пуха.
    Да, вот точно - оно как пух скорее...

    Так а это, надо перемывать правильным шампунем два раза чтобы подшёрсток отмылся или нет?
    Печать визиток в Киеве
    Консультации психолога для взрослых и детей
    091-305-34-85, 099-240-69-71 (Оля)

  9. #9

    Re: Помыл вчера собаку

    Цитата Сообщение от Белая Рысь Посмотреть сообщение
    Человечьим нельзя -- снимает жир сильно, у человека сальные железы, потовые, а у собак нет. Сейчас огромный выбор шампуней и производителей для каждой породы. Собачий концентрированный шампунь разводят водой в определенной пропорции и только тогда льют на собу. Иначе может плохо отмыться. Хорошая линия "5 ринг", есть и другие. Сначала шампунь глубокого проникновения -- снимает грязь с подшерстка, потом обычный той же фирмы в соответствии с породой. Потом ополаскиватель и кондиционер, если в шампуне нет. Феном сушат только перед выставкой -- не очень это полезная процедура. Лучше подержать собу в теплом помещении ночью. Много шерсти -- нормально. Но надо периодически вычесывать спец. гребнем и щеткой для собак. Старая шерсть при этом убирается, луковица не загнивает, запаха нет. А мыть с шампунем часто нельзя.
    Если не часто мыть то человеческий можно я своих овчарок мою раз в год с шампунем, если под рукой нету собачьего, то пантин отлично справляется, я еще и ополаскиватель пользую пантиновский

  10. #10

    Re: Помыл вчера собаку

    Цитата Сообщение от D.T.George Посмотреть сообщение
    Да, вот точно - оно как пух скорее...

    Так а это, надо перемывать правильным шампунем два раза чтобы подшёрсток отмылся или нет?
    если больше нету дискомфорта от запаха - не надо )) слишком часто мыть не есть гуд.

  11. #11

    Re: Помыл вчера собаку

    Цитата Сообщение от Nubira Посмотреть сообщение
    если больше нету дискомфорта от запаха - не надо )) слишком часто мыть не есть гуд.
    Ну а вычухивать нада? Чем?
    Печать визиток в Киеве
    Консультации психолога для взрослых и детей
    091-305-34-85, 099-240-69-71 (Оля)

  12. #12

    Re: Помыл вчера собаку

    в любом зоомагазине купите расческу "грабельки"

    и расческу с вращающимися зубьями

  13. #13

    Re: Помыл вчера собаку

    Цитата Сообщение от D.T.George Посмотреть сообщение
    Ну а вычухивать нада? Чем?
    Вставлю свои 5 копеек.
    Мы для кота в свое время у вас в Киеве заказывали "Фурминатор" для короткошерстных животных (вроде так называется), в Херсоне такого нет, так вот - штука бомбейская!!!! Чешим им и кота в период линьки , сейчас нашу псинку уже 2 раза чесали. Что хорошо - им нужно чесать только 1 раз в неделю когда линька. Нашей собе не очень понравилось чесаться , но вдвоем с мужем справились ,он отвлекал - я чесала , шерсти по дому от нее намного меньше стало, после вычесывания. Да и 10 мин., раз в неделю совсем не в напряг.

  14. #14

    Re: Помыл вчера собаку

    Цитата Сообщение от Nubira Посмотреть сообщение
    в любом зоомагазине купите расческу "грабельки"

    и расческу с вращающимися зубьями
    Так а если она у мя на улице живёть и токо иногда в доме - мож её можно и не чесать... Тут кто-то говорил что она может вонять именно от линьки, какие-то луковицы там гниют и всё такое... это правда?
    Печать визиток в Киеве
    Консультации психолога для взрослых и детей
    091-305-34-85, 099-240-69-71 (Оля)

  15. #15

    Re: Помыл вчера собаку

    Цитата Сообщение от D.T.George Посмотреть сообщение
    Так а если она у мя на улице живёть и токо иногда в доме - мож её можно и не чесать... Тут кто-то говорил что она может вонять именно от линьки, какие-то луковицы там гниют и всё такое... это правда?
    Чесать необходимо все равно, т.к. старая шерсть мешает коже животного дышать, создает благоприятную среду для возникновения опрелостей и неприятных запахов. Даже когда нету линьки желательно пару раз в неделю уделить время этой гигиенической процедуре Это улучшает состояние кожного и шерстного покрова, общее самочуствие и вид собаки. Кроме того во время вычесывания Вы сможете заметить клещей, которые могут находится в коже животного и нести в себе смертельную опасность.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Какую Собаку для охраны!?
    от ubn в разделе Защита-Безопасность-Соседи
    Ответов: 407
    Последнее сообщение: 27.02.2017, 18:49
  2. Вчера потек котел.
    от Lghomer в разделе Отопление Водоснабжение Вентиляция Канализация
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 19.11.2009, 01:40
  3. Вчера купили собаку...
    от Денис в разделе Наши Питомцы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 27.04.2009, 20:11
  4. Хочу собаку
    от tocha в разделе Наши Питомцы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.03.2009, 10:31
  5. Как регистрировать породистую собаку???
    от Lghomer в разделе Наши Питомцы
    Ответов: 83
    Последнее сообщение: 26.01.2009, 15:20

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •