Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 38

Тема: Слыхали о налоге на наши Домиги???

  1. #16
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Слыхали о налоге на наши Домиги???

    В самом разрешении написан срок действия, а о том что после его истечения все по новой - слышал от тех кто столкнулся с этим

    А на второй санузел, сауну в доме, зимний сад - тоже можно ввести налог, как на признаки богатства
    я тАк думаю...

  2. #17

    Re: Слыхали о налоге на наши Домиги???

    Интересно ,а если у меня с полвалом 360, а жилой 240 . Что будут брать в расчет?

  3. #18

    Re: Слыхали о налоге на наши Домиги???

    Может заказть 2 -й тех паспорт ? И им везде прикрываться?

  4. #19
    Бессмертная

    Смесь брюнетки с гидроперитом.

    Аватар для Ugushka
    Регистрация
    03.12.2008
    Сообщений
    1,305

    Re: Слыхали о налоге на наши Домиги???

    Делите дом на части по 298 метров. Одну оставляете себе, вторую (третью....) - детям, мамам, теткам или кому еще доверяете (в конце концов, разводитесь и часть дома мужа, а часть - жены... бывших) и все. Нет у Вас дома, больше 300 метров, принадлежащего одному хозяину
    Вообще, нужно дождаться Закона. Посмотреть, общая площадь интересует или жилая. Входят ли в облагаемую налогом площадь балконы, к примеру, встроенные гаражи и сауны... А потом уже чесать репу ... Что-то да придумаем.... потому как.... "разом нас багато...."

  5. #20

    Re: Слыхали о налоге на наши Домиги???

    Цитата Сообщение от Ugushka Посмотреть сообщение
    Делите дом на части по 298 метров. Одну оставляете себе, вторую (третью....) - детям, мамам, теткам или кому еще доверяете (в конце концов, разводитесь и часть дома мужа, а часть - жены... бывших) и все. Нет у Вас дома, больше 300 метров, принадлежащего одному хозяину
    Вообще, нужно дождаться Закона. Посмотреть, общая площадь интересует или жилая. Входят ли в облагаемую налогом площадь балконы, к примеру, встроенные гаражи и сауны... А потом уже чесать репу ... Что-то да придумаем.... потому как.... "разом нас багато...."
    , закон еще не ввели, а мы уже придумали как его обойти, это только мы такое можем, вернее нас страна довела до такого состояния - придумывания

  6. #21

    Re: Слыхали о налоге на наши Домиги???

    Цитата Сообщение от Дилайт Посмотреть сообщение
    , закон еще не ввели, а мы уже придумали как его обойти, это только мы такое можем, вернее нас страна довела до такого состояния - придумывания
    А шо делать? Мы вот тоже думаем - вполне жизненным выглядит вариант, озвученный Угушкой, еще можно сделать "постоянный недострой", уменьшить площадь и т.д.

    Но самое раздражающее - это то, что налог больше всего долбанет по среднему классу, который как-то наскреб денег, чтобы вырваться из тесноты, и дальше еще будет попадать на деньги, эксплуатируя и постоянно ремонтируя дом и прилежащую территорию. И еще плюс налог.
    Всё что нас не убивает, делает нас сильнее. Особенно сильными нас делают бабочки капустницы, макраме и тамбовская городская детская библиотека.

  7. #22

    Re: Слыхали о налоге на наши Домиги???

    Цитата Сообщение от Ugushka Посмотреть сообщение
    Вообще, нужно дождаться Закона. Посмотреть, общая площадь интересует или жилая. Входят ли в облагаемую налогом площадь балконы, к примеру, встроенные гаражи и сауны... А потом уже чесать репу ... Что-то да придумаем.... потому как.... "разом нас багато...."
    Как я поняла, то будут считать по общей площади (см ссылку)

    http://gska2.rada.gov.ua/pls/zweb_n/...=&pf3511=34016

  8. #23
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Слыхали о налоге на наши Домиги???

    Угу и только один объект, где живешь не будет облагаться, остальные - будут, даже если до 300 или квартира до 150
    я тАк думаю...

  9. #24
    Бессмертная

    Смесь брюнетки с гидроперитом.

    Аватар для Ugushka
    Регистрация
    03.12.2008
    Сообщений
    1,305

    Re: Слыхали о налоге на наши Домиги???

    А кто пояснит разницу между 2 и 3?

    2. У разі коли об’єкт оподаткування перебуває в спільній частковій власності кількох осіб, платником податку за належну їй частку є кожна з таких осіб.
    3. Якщо об’єкт оподаткування перебуває у спільній сумісній власності фізичних осіб, податок може сплачуватися однією особою з них, яка визначається за згодою таких осіб. При цьому кожен власник зазначеного майна несе відповідальність за невиконання обов’язків, пов’язаних із сплатою податку.

  10. #25
    Бессмертная

    Смесь брюнетки с гидроперитом.

    Аватар для Ugushka
    Регистрация
    03.12.2008
    Сообщений
    1,305

    Re: Слыхали о налоге на наши Домиги???

    Стаття 6. Ставка податку
    Ставка податку в розрахунку на рік становить 1 відсоток суми місячного прожиткового мінімуму, встановленого для працездатної особи на 1 січня звітного податкового періоду за 1 кв. м загальної площі об’єкта оподаткування.


    А сколько прожиточный минимум сейчас?

  11. #26
    Бессмертная

    Смесь брюнетки с гидроперитом.

    Аватар для Ugushka
    Регистрация
    03.12.2008
    Сообщений
    1,305

    Re: Слыхали о налоге на наши Домиги???

    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    Угу и только один объект, где живешь не будет облагаться, остальные - будут, даже если до 300 или квартира до 150
    Я что-то такое не нашла.... Там как-то про льготы и прочее мутно написано - не для моего понимания
    Вроде бы, расссматривают каждый объект в отдельности. Разрешено иметь дачу, квартиру и гараж.. Лишь бы каждй их них вписывались в нормы по площади
    Базою оподаткування є загальна площа об’єкта оподаткування (у разі наявності кількох об’єктів загальна площа кожного окремого об’єкта), яка визначається на підставі даних, що надаються органами, які здійснюють державну реєстрацію прав на нерухоме майно.

  12. #27
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Слыхали о налоге на наши Домиги???

    Долевая собственность - это когда на 2х и более хозяев, совместная - например муж и жена или отец и сын. В первом случае площадь делится во втором - нет. Так шо разводиться надо если чо
    Да, если дом до 300 + дача до 100 + гараж до 30 - то не должны по идее а если 2 квартиры, одна 149 а вторая хрущевка 1 к, то надо типа жить в той что 149 но за хрущевку 1 к придется платить налог
    я тАк думаю...

  13. #28
    Бессмертная

    Смесь брюнетки с гидроперитом.

    Аватар для Ugushka
    Регистрация
    03.12.2008
    Сообщений
    1,305

    Re: Слыхали о налоге на наши Домиги???

    О! Спасибо за пояснение!



    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    а если 2 квартиры, одна 149 а вторая хрущевка 1 к, то надо типа жить в той что 149 но за хрущевку 1 к придется платить налог
    А это Вы откуда такой вывод сделали? Я так понимаю, каждый объект сам за себя, вне зависимости от вида этого объекта... И налог платится не с "лишки", а со всей площади. Хоть 5 квартир, лишь бы все до 150... Если квартира 155, то налог не с 5 ,а со всех 155 платить придется, согласно того, что:
    базою оподаткування є загальна площа об’єкта оподаткування

    Хотя, если логику включить, Вы правы, но где в Законе такое описано - не вижу.

  14. #29
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Слыхали о налоге на наши Домиги???

    Там написано , что от налога освобождается только место постоянного проживания, а платится конечно со всей Поэтому выгоднее прописаться или как они там считают место постоянного проживания, в квартире 149 а налог платить уж тогда за маленькую
    Да, с минимумом там 660 что ли грн, только непонятно - налоги должны считаться с минмиального необкладываемого дохода а не прожиточного минимума вроде ? Или это я отстал или законодавци совсем" гонят у нас на районе"
    я тАк думаю...

  15. #30
    Оптимист и Трудяга.
    Регистрация
    20.06.2007
    Адрес
    Нати- Нерубайское
    Сообщений
    539

    Re: Слыхали о налоге на наши Домиги???

    А вот площадь указываемая - это общая или жилая? А то у меня дом 140 кв.м.. а жилой - 80...?

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •