Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 38

Тема: Слыхали о налоге на наши Домиги???

  1. #1
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Слыхали о налоге на наши Домиги???

    Эти ... тянут-таки этот налог - но не пиндосы??? Мы всырались, в кредиты влазили, строились с денег, с которых уже два раза налоги заплатили, а блин оказ. мы богачи, избушка больше 300 кв.м

  2. #2

    Re: Слыхали о налоге на наши Домиги???

    Я не слыхал. где читнуть?

  3. #3

    Re: Слыхали о налоге на наши Домиги???

    Кокэтливо называеццо "налог на богатство"
    Если дом свыше 300 квадратов, или квартира свыше 150, то платить придётся - сколько, не скажу точно, потому что проект пока в стадии активного обсуждения. Но велика вероятность, что при нынешней пустой и разворованной казне не преминут содрать лишних денюжек. С другой стороны, наши депутаты и всяческая другая шушера у власти сами являются владельцами нехилых поместий, пусть даже записанных на троюродную бабушку. А эта публика ни за что платить не привыкла.

    Поживём-увидим... Но тенденция сама по себе нехорошая.

  4. #4

    Re: Слыхали о налоге на наши Домиги???

    Цитата Сообщение от Ракита Посмотреть сообщение
    платить придётся .
    Интересно, а если дом не вводить в эксплуатацию?

  5. #5

    Re: Слыхали о налоге на наши Домиги???

    Цитата Сообщение от М+А Посмотреть сообщение
    Интересно, а если дом не вводить в эксплуатацию?
    Есть ограничение по времени. Ты не сможешь прожить в доме 20 лет и не ввести его в эксплуатацию. Если налог введут, то платить рано или поздно всё равно придётся, плюс вариант с невводом в эксплуатацию тоже учтут, я не сомневаюсь....

  6. #6

    Re: Слыхали о налоге на наши Домиги???

    Цитата Сообщение от Ракита Посмотреть сообщение
    Есть ограничение по времени. Ты не сможешь прожить в доме 20 лет и не ввести его в эксплуатацию. ....
    А это вопрос. Где написано, сколько я могу не вводить дом эксплуатацию? Тем более что, к примеру, одна из комнат не оштукатурена, как того требуют, при вводе, насколько я наслышан.
    Если налог введут, то платить рано или поздно всё равно придётся, плюс вариант с невводом в эксплуатацию тоже учтут, я не сомневаюсь....
    Посмотрим

  7. #7

    Re: Слыхали о налоге на наши Домиги???

    Цитата Сообщение от М+А Посмотреть сообщение
    А это вопрос. Где написано, сколько я могу не вводить дом эксплуатацию?
    Нам этот срок озвучивала тётенька, помогавшая с разрешением на строительство. Но я не запомнила, потому что мы намеревались ввести как можно быстрее, но потом передумали. Будем тянуть до последнего.
    По идее, никто не может тебя заставить что-либо делать в твоём собственном доме, чтобы он соответствовал каким-то там нормам введения в эксплуатацию. Если ты живёшь в своём доме и оплачиваешь все расходы по свету-газу-воде, то как этот дом юридически оформлен - твоё личное дело.

    Но у нас же такое чудо-государство...

  8. #8

    Re: Слыхали о налоге на наши Домиги???

    Цитата Сообщение от Ракита Посмотреть сообщение
    По идее, никто не может тебя заставить что-либо делать в твоём собственном доме, чтобы он соответствовал каким-то там нормам введения в эксплуатацию. Если ты живёшь в своём доме и оплачиваешь все расходы по свету-газу-воде, то как этот дом юридически оформлен - твоё личное дело.
    Но у нас же такое чудо-государство...
    Вооот. Яное дело, что свет и газ оплачиваются. А с гос-вом нужно бороться. Оно же борется с народом.
    Сам я по египтам и турциям не езжу, но как утверждают завсегдатаи этих стран, там многие дома уже жилые и с торчащими арматуринами (типа будем еще этаж строить) стоят годами. С чего бы это?

  9. #9

    Re: Слыхали о налоге на наши Домиги???

    Цитата Сообщение от М+А Посмотреть сообщение
    Вооот. Яное дело, что свет и газ оплачиваются. А с гос-вом нужно бороться. Оно же борется с народом.
    Сам я по египтам и турциям не езжу, но как утверждают завсегдатаи этих стран, там многие дома уже жилые и с торчащими арматуринами (типа будем еще этаж строить) стоят годами. С чего бы это?
    Понимаешь, очень не хочется жить с торчащей арматурой в ж..илой зоне.
    Хочется жить КРАСИВО. Для того и дом строится. Но повидимому, пока это неосуществимые мечты. "Есть такое слово, сынок, - Родина..."
    Пока не знаю, как будет дальше, но платить не хочу категорически. Саня правильно сказал - наши дома построены на деньги, с которых уже все налоги заплачены ! Так какого, спрашивается ?

  10. #10
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Слыхали о налоге на наши Домиги???

    Не вводить можно 2 года после получения разрешения, потом все процедуры по новой, при этом строение чуть ли не становится незаконным
    А метражи можно и "урезать" Правда во сколько обойдется укорачивание рулетки у тетки из БТИ - тоже вопрос скользковатый
    я тАк думаю...

  11. #11

    Re: Слыхали о налоге на наши Домиги???

    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    Не вводить можно 2 года после получения разрешения,
    Где почитать?

  12. #12
    Суппер Кулибин.
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,144

    Re: Слыхали о налоге на наши Домиги???

    а если просто БТИшникам приплатить чтоб они по чуть везде ошиблись и вышло 298 метров к примеру.

    плюс вопрос считаются все помещения вплоть до подвала ?

  13. #13
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Слыхали о налоге на наши Домиги???

    Цитата Сообщение от М+А Посмотреть сообщение
    Где почитать?
    Почитать навер. не получится - пока не введут - уроды!
    Они-ж туда еще всунули налог на гаражи, чья площадь составляет более 30 кв.м - ну нормальные люди????

    А аХтивный инициатор этой движухи - тетя Юля. Налог на нидвижимость есть во всех странах, но он так и наз-ся, а вот на богатство - это, тока в нашей стране.

    Все еще зависит от размера этого налога - вот, что самое главное - если это 0.5% в год, от реальной рыночной стоимости, то это еще куда не шло, это нормал. мировая практика, а если это 1% ежемесячно, как они сразу придумали и этот закон уже прошел 1-ое чтение ... ????

    А, если в доме в 500 кв.м проживает и прописан цыганский табор???

  14. #14

    Re: Слыхали о налоге на наши Домиги???

    Цитата Сообщение от Homer Посмотреть сообщение
    Почитать навер. не получится - пока не введут - уроды!?
    Почитать по срокам, скорей всего, где-то есть. Они ж не о том говорят. Они уже готовые дома хртят обложить.
    А лозунг "Богатый платит за бедного" уже проскакивал в Киеве. И не раз. Причем, из уст злейшего врага леди, по Киеву...

  15. #15
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Слыхали о налоге на наши Домиги???

    Цитата Сообщение от М+А Посмотреть сообщение
    Почитать по срокам, скорей всего, где-то есть. Они ж не о том говорят. Они уже готовые дома хртят обложить.
    А лозунг "Богатый платит за бедного" уже проскакивал в Киеве. И не раз. Причем, из уст злейшего врага леди, по Киеву...
    Тут еще вопрос кого обозвать боГатым? Меня? Если я дом строил в расчете на проживание 7-ми человек.

    А, эти самы богатый - опять найдут лазейку и как не платили, так и не будут.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •