Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 21

Тема: Отопление на работу

  1. #1
    Бессмертная

    Смесь брюнетки с гидроперитом.

    Аватар для Ugushka
    Регистрация
    03.12.2008
    Сообщений
    1,305

    Отопление на работу

    Собственно говоря, пришла за "мозговым штурмом".
    Есть "цельное", без перегородок рабочее помещение площадью 800 м2, высота потолков примерно 3,5-4 м. И его нужно обогреть в здании без централизованых горячей воды и газа. Раньше ставили тепловую "пушку".. как-то некрасиво и толку не особо на такое помещение. Электрические нагреватели очень много съедают эл-энергии, а прогревают долго, за ночь все остывает. Переделали кондиционеры на обогрев, но они гонят теплый воздух на пару метров от окна, а дальше дует уже холодным...
    Хочется людям помочь что-то сделать, но мой моСк под такие задачи не заточен Может, у кого-то есть советы, мысли...
    Любые идеи, даже очень странные, принимаю к рассмотрению
    Спасибо всем!

  2. #2
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Отопление на работу

    Пару Булерьянчиков;

  3. #3
    Бессмертная

    Смесь брюнетки с гидроперитом.

    Аватар для Ugushka
    Регистрация
    03.12.2008
    Сообщений
    1,305

    Re: Отопление на работу

    Цитата Сообщение от Homer Посмотреть сообщение
    Пару Булерьянчиков;
    Да вот засмотрелась... а как с вытяжкой? ТАм есть какие-то особенности? Или просто - дыру в потолке и все?))

  4. #4
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Отопление на работу

    Цитата Сообщение от Ugushka Посмотреть сообщение
    Да вот засмотрелась... а как с вытяжкой? ТАм есть какие-то особенности? Или просто - дыру в потолке и все?))
    Дыру можно даж в стене и косой дымоход на улицу, советуют ставить не ближе метра к ближайшей стене - всё.

  5. #5

    Re: Отопление на работу

    Извините,дааа?! На такую площадь,да небось-бетон,да хоть пять и долго должны греть.Разве шо костры,как в Гражданскую...Проходим чичас-цех поменьше,бетон савецкий,отопление современное,радиаторы от Кап-Кап,но !!!сделано ногами без головы.Попытка гретьВОЗДУХ при холодных стенах.

  6. #6
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Отопление на работу

    Цитата Сообщение от Александр Васильевич Посмотреть сообщение
    Извините,дааа?! На такую площадь,да небось-бетон,да хоть пять и долго должны греть.Разве шо костры,как в Гражданскую...Проходим чичас-цех поменьше,бетон савецкий,отопление современное,радиаторы от Кап-Кап,но !!!сделано ногами без головы.Попытка гретьВОЗДУХ при холодных стенах.
    Цитата Сообщение от Homer Посмотреть сообщение
    Пару Булерьянчиков;
    Да, именно пару - расчет вести куб.м. на каждом напыс.

  7. #7
    Бессмертная

    Смесь брюнетки с гидроперитом.

    Аватар для Ugushka
    Регистрация
    03.12.2008
    Сообщений
    1,305

    Re: Отопление на работу

    Не, ну стены утеплять там нереально, конечно. ...
    Парой, наверное, не обойтись.... я смотрю, они на 1000 м3 рассчитаны, не больше.

  8. #8
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Отопление на работу

    а кроме кондищенов есть какая-нибудь вентиляция ? Похоже - воздух просто не перемешивается
    я тАк думаю...

  9. #9

    Re: Отопление на работу

    Чтобы нагреть такой объем, нужна энергия -электрическая (конечно же 380В) или тепловая (теплотрасса рядом или собственная котельная, топочная или теплогенераторная). В каких целях используется помещение - производство, склад или другое? Напишите максимум информации - ну там, окна, какие, сколько, материал и толщина стен. Я подскажу.
    С уважением

  10. #10
    Бессмертная

    Смесь брюнетки с гидроперитом.

    Аватар для Ugushka
    Регистрация
    03.12.2008
    Сообщений
    1,305

    Re: Отопление на работу

    Цитата Сообщение от Аяврик Посмотреть сообщение
    Чтобы нагреть такой объем, нужна энергия -электрическая (конечно же 380В) или тепловая (теплотрасса рядом или собственная котельная, топочная или теплогенераторная). В каких целях используется помещение - производство, склад или другое? Напишите максимум информации - ну там, окна, какие, сколько, материал и толщина стен. Я подскажу.
    С уважением
    Помещение - часть бывшего продукторвого магазина. Расположено на 2 этаже. Хозяева первого этажа и подвала давным-давно отрезали все коммуникации и не дают свое разрешение на проведение новых - газа, отопления или чего-то еще централизовано. Окон мало и они все под потолком Помещение утром используется под "клуб по интересам" для детей - дети там бесплатно обучаются - шашкам, настольному теннису, бильярду, дартцу, вечером - место для посиделок для взрослых по демократичным ценам. Электричество есть, но такую площадь отапливать дороговато. Здание ЖБ, но помещение это с 2 сторон "внутреннее" и только 2 другие стороны граничат с улицей. В общем все, что знаю. Если нужно что-то еще - могу узнать подробнее.

  11. #11
    Бессмертная

    Смесь брюнетки с гидроперитом.

    Аватар для Ugushka
    Регистрация
    03.12.2008
    Сообщений
    1,305

    Re: Отопление на работу

    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    а кроме кондищенов есть какая-нибудь вентиляция ? Похоже - воздух просто не перемешивается
    Есть дырка от кухонной вытяжки (бывший мини кондитеский цех) посредине помещения и все. Там не курят, поэтому как-то вопрос о движении воздуха не ведется, насколько я понимаю. НУ и двери - входная с улицы и выход на балкон.

  12. #12
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Отопление на работу

    800 кв м немало весьма. Может кондишены не могут продуть, это ж больше 3000 кубометров воздуха
    Если к дырке прицепить вентилятор, правда тогда подогретый воздух на улицу уходить будет...
    булерьянам же топливо надо носить...
    я тАк думаю...

  13. #13
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Отопление на работу

    Булерьянов - парочку!!! Конкретно - просчитать по мощностям. .
    Я, серьёзно, булерьян - это еще и лучистая энергия - а она работает, прямо-направленно - не зависимо от обьема помещения, тем. бол. Булы, в черный цвет окрашены - закон ... блин забыл кого Лоренса шо-ли , реально работает. По типу ЮФО - говнючих .

  14. #14

    Re: Отопление на работу

    Булерьяны не могу оценить как источник тепла - не сталкивался. Но нагретый воздух будет устремляться вверх и тепло будет чуствоваться только поблизости от этих устройств.
    Закончил на днях систему подогрева воздуха в примерно таком же по объему помещении - только это цех предпокрасочной подготовки автомашин. Помещение ребята утеплили на скорую руку, законопатили все щели, на высоте 3-х метров протянули тросы и на них уложили полиэтиленовую пленку, чтобы отсечь лишний объем помещения, куда устремляется нагреваемый воздух.
    Из-под самого потолка воздух забирается, продувается вентилятором через электрокалорифер и через гибкие воздуховоды подается в нескольких точках помещения. Чтобы нагреть 1000 м куб воздуха на 40 градусов, нужно 13 кВт энергии - это закон физики. Определитесь, сколько вы можете получить электричества и исходя из этого получите расход воздуха. А отсюда - определитесь, стоит ли заводиться вообще. Для управления установкой обязательно нужен контроллер - недорогие есть даже украинские. Преимущество такой системы - почти мгновенный набор мощности, безопасность. День закончился - отключили и забыли. Можно через таймер задать программу. Смонтировать легко, демонтировать и приспособить в другом месте -еще легче
    С уважением

  15. #15
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Отопление на работу

    Цитата Сообщение от Аяврик Посмотреть сообщение
    Булерьяны не могу оценить как источник тепла - не сталкивался. Но нагретый воздух будет устремляться вверх и тепло будет чуствоваться только поблизости от этих устройств.
    Совершенно верно , это и есть "лучистое тепло", а от такого мощного прибора ... в радиусе 5-ти метров, только от этого, жарко будет. А, остальное, конеч. уйдет в потолок.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. отопление
    от Vano в разделе Отопление Водоснабжение Вентиляция Канализация
    Ответов: 111
    Последнее сообщение: 11.01.2020, 15:24
  2. Начал работу новый портал по птицеводству.
    от Укр-утка в разделе Сад Огород Теплица
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 23.06.2013, 18:41
  3. Отопление
    от zabiaka в разделе Отопление Водоснабжение Вентиляция Канализация
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 20.01.2010, 15:29
  4. Майские праздники, когда кто выходит на работу
    от nikon в разделе Пуржилка-Свистелка.
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.05.2009, 08:10
  5. Про газ и отопление.
    от Lghomer в разделе Отопление Водоснабжение Вентиляция Канализация
    Ответов: 106
    Последнее сообщение: 19.01.2009, 23:14

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •