Показано с 1 по 12 из 12

Тема: Собачки во время отъезда хозяев (вопрос к Нубире)

  1. #1

    Собачки во время отъезда хозяев (вопрос к Нубире)

    Нубира есть вопрос.
    Я живу в селе, хутор тоесть. очень хочу сабаку и именно овчарку но... как быть если мы иногда уезжаем к теще в гости (дня на два) или к друзьям.
    А если в отпуск на недельки две тогда как быть. Для будущей гавы есть территория двор, будет вольер. Держать на цепи собираюсь толко когда гости, и то наверное не цепь а вольер (кстати 4*2 метра хватит с будкой).Собака должна быть как друг и охранник. Просить соседей в мое отсутствие кормить врятли - поскольку во время отезда за вольер ей будет весь двор и она не должна туда никого пускать. Вобщем суть вопроса : что делать в мое отсутствие. Опыт общения с сЯбакам: были дворняги на цепи, у зятька есть алабай (принимаю активное участие в воспитании. одну из проблем описывал на СД). Вот жду совета.

  2. #2

    Re: Фотогалерея наших домашних любимцев :)

    Цитата Сообщение от Валентиныч Посмотреть сообщение
    Нубира есть вопрос.
    Я живу в селе, хутор тоесть. очень хочу сабаку и именно овчарку но... как быть если мы иногда уезжаем к теще в гости (дня на два) или к друзьям.
    А если в отпуск на недельки две тогда как быть. Для будущей гавы есть территория двор, будет вольер. Держать на цепи собираюсь толко когда гости, и то наверное не цепь а вольер (кстати 4*2 метра хватит с будкой).Собака должна быть как друг и охранник. Просить соседей в мое отсутствие кормить врятли - поскольку во время отезда за вольер ей будет весь двор и она не должна туда никого пускать. Вобщем суть вопроса : что делать в мое отсутствие. Опыт общения с сЯбакам: были дворняги на цепи, у зятька есть алабай (принимаю активное участие в воспитании. одну из проблем описывал на СД). Вот жду совета.
    давайте попросим модератора перенести вопрос в тему о собаках, и там я Вам с удовольствием подробно отвечу


    Сразу отмечу, что содержание на цепи противоречит любым нормам правильного и справедливого обращения с животным поэтому далее мы будем обсуждать эту ситуацию, только в контексте вольера 4 на 2 с будкой хватит вполне, но вольер не подразумевает под собой что собака там живет постоянно - минимум два раза в день она должна активно гулять, общаться, дрессироваться, а щенок - значительно чаще Когда приходят гости собаку разумеется можно закрыть в вольер.
    Что делать когда хозяева уезжают: это распространенная проблема. Есть несколько вариантов:
    -кормление и выгул кем то из приходящих членов семьи.
    - кормление и выгул наемным работником.
    - передержка.

    Передержка может быть как в частном пансионате, так и у заводчика. Достаточно часто заводчики оказывают такие услуги.
    Если же это пансион, то Вы должны быть уверены в качестве предоставляемых услуг...и в том что животное получит достаточно выгула, ласки, прав ильное кормление, и внимательный уход. БОльшая часть гостиниц этих правил придерживается лишь поверхностно Но эти услуги стоят дорого, как впрочем и само содержание собаки. Цены на мясо и корма за последний месяц выросли практически на 40-50%! Поэтому приобретая собаку надо отдавать себе отчет, и быть готовым к тому, сколько времени, денег, и других вещей под которые придется подстраиватиь свою жизнь, на это уйдет
    Я не уверена что такие услуги есть во всех населенных пунктах. Как и профессиональные заводчики и дрессировщики которых вообще единицы. Поэтому конечно надо быть также готовым по этим вопросам обращаться к профессионалам поближе к столице.

  3. #3

    Re: Фотогалерея наших домашних любимцев :)

    Цитата Сообщение от Nubira Посмотреть сообщение

    Есть несколько вариантов:
    -кормление и выгул кем то из приходящих членов семьи.
    - кормление и выгул наемным работником.
    - передержка.
    Тогда получается практически никак.
    - приходящие члены семьи - непроходит, я к этим членам и еду.
    - наемным работником - так сабака во двор никого не должна пускать.
    - передержка - в принцыпе можно но сомневаюсь.
    А если отезд дня на два, можно как-то организовать питание и воду автономно, ну к примеру насыпать корму побольше и воды?
    Основной вопрос как по мне то и заключается в кормежке, выгул при отсутствии 2 дня не большая проблема, собака во дворе остается, двор большой, и в вольере она будет сидет два раза в сутки.

  4. #4
    Оптимист и Трудяга.
    Регистрация
    20.06.2007
    Адрес
    Нати- Нерубайское
    Сообщений
    539

    Re: Собачки во время отъезда хозяев (вопрос к Нубире)

    Мы тоже живем за городом. У соседей, с которыми я дружу, есть овчарка (кобель) полтора года. Так вот, когда они уезжают (на 2-3 дня), оставляют мне ключи и я кормлю собакевича.
    Но есть одно но... Собакевич любит меня до без памятства (на других бросается). 2 дня нормально, на третий начинает скучать за хозяевами, плохо ест, приходится чуть ли не с ложки кормить и уговаривать .При этом собакевич свободно гуляет по двору. Поэтому2-3 дня нормально, а вот 1-2 недели для чужого человека и для собачки будет стресом...

  5. #5

    Re: Собачки во время отъезда хозяев (вопрос к Нубире)

    Мы для этих целей, сейчас воспитываем и щенка и мою маму!!! т.е. она сейчас к нам часто приходит и общается с собакой.
    Что б она не боялась собаку и если мы куда то едем, то что б было на кого оставить.
    А домработница у вас есть? Может ее приобщить?

  6. #6

    Re: Собачки во время отъезда хозяев (вопрос к Нубире)

    Цитата Сообщение от Дилайт Посмотреть сообщение
    Мы для этих целей, сейчас воспитываем и щенка и мою маму!!! т.е. она сейчас к нам часто приходит и общается с собакой.
    Что б она не боялась собаку и если мы куда то едем, то что б было на кого оставить.
    А домработница у вас есть? Может ее приобщить?
    Не домработницы нет. Думается мне что на дня два я проблему решу, а с большим сроком - будем приучать тёщу , как говорят "лучше Вы к нам", тем более что организация тещи накрывается после НГ пушным зверьком и мы ее отправим в декретный отпуск.
    Ищо вопросик - хочу щенка брать в возросте месяцев шести, таких во время моего отсутствия кормить всякими кормами из мешков можна будет дня два или обязательно горячая пища "супчики" там всякие.

  7. #7

    Re: Фотогалерея наших домашних любимцев :)

    Цитата Сообщение от Валентиныч Посмотреть сообщение
    Тогда получается практически никак.
    - приходящие члены семьи - непроходит, я к этим членам и еду.
    - наемным работником - так сабака во двор никого не должна пускать.
    - передержка - в принцыпе можно но сомневаюсь.
    А если отезд дня на два, можно как-то организовать питание и воду автономно, ну к примеру насыпать корму побольше и воды?
    Основной вопрос как по мне то и заключается в кормежке, выгул при отсутствии 2 дня не большая проблема, собака во дворе остается, двор большой, и в вольере она будет сидет два раза в сутки.
    уфф...очень емкий вопрос. Сейчас времени немного, постараюсь дать краткий ответ.
    Вы хотите воспитать агрессивную несоциальную собаку, которая не сможет ни с кем контактировать. Такая собака опасна для окружающих, и с такой собакой много проблем в быту, тот же отьезд например.
    И такую собаку Вы не сможете отдать на передержку...
    При воспитании должна быть золотая середина...охрана не имеет ничего общего с беспорядочным швырянием на всех кто заходит во двор. Есть стереотипы которым собаку можно и нужно обучать: хватка, борьба, охрана, удержание, задержание, преследование и т.д. Это уже по желанию. Но при всем этом собака должна быть СОЦИАЛЬНАЯ.
    По поводу просто "насыпать корм и оставить воду" - собака не дура, она весь корм сьест сразу, потом выпьет всю воду, и получит заворот желудка со смертельным исходом, и смертью в муках. Есть автоматические поилки и кормилки с таймерамми - но умные немецкие овчарки очень быстро превращают их в груду запчастей, особенно от скуки. Ведь собака же нуждается не просто в кормлении и "выйти пописать" - а самое важное - в физической и психологический нагрузке, которую в ваше отсутствие она получать не будет. А значит буде заниматься вредными делами.
    Также большие риски того чтов ваше отсутствие собака может: поранить лапу, наколотся на штырь, заболеть, убежать и прочее. Вобщем...животное бесконтрольно оставлять нельзя.

  8. #8

    Re: Собачки во время отъезда хозяев (вопрос к Нубире)

    Цитата Сообщение от Валентиныч Посмотреть сообщение
    Ищо вопросик - хочу щенка брать в возросте месяцев шести, таких во время моего отсутствия кормить всякими кормами из мешков можна будет дня два или обязательно горячая пища "супчики" там всякие.
    Профессиональные корма на 1000% лучше чем "горячая пища" обеспечивают растущий организм щенка всем необходимым для правильного развития...но стоят они дорого. От 100 у.е. за мешок 18 кг.

  9. #9

    Re: Собачки во время отъезда хозяев (вопрос к Нубире)

    Цитата Сообщение от Inna Посмотреть сообщение
    Мы тоже живем за городом. У соседей, с которыми я дружу, есть овчарка (кобель) полтора года. Так вот, когда они уезжают (на 2-3 дня), оставляют мне ключи и я кормлю собакевича.
    Но есть одно но... Собакевич любит меня до без памятства (на других бросается). 2 дня нормально, на третий начинает скучать за хозяевами, плохо ест, приходится чуть ли не с ложки кормить и уговаривать .При этом собакевич свободно гуляет по двору. Поэтому2-3 дня нормально, а вот 1-2 недели для чужого человека и для собачки будет стресом...
    ну собака с крепкой нервной системой не должна испытывать стресса...по определению. Немецкая овчарка это порода которая выводилась с учетом частой смены проводников у собаки. Поэтому - поскучать - само собой, но не впадать в стресс. А отказ от пищи признак или разбалованности, или проблем с пищеварением. У меня периодически живут мои дети-собаки, ни разу я не замечала чтобы кто то испытывал "стресс".

  10. #10

    Re: Собачки во время отъезда хозяев (вопрос к Нубире)

    Не не , мне социальная нужна. Воспитывать буду в духе охраны. Вопрс как воспитать чтоб она определяла - кто сосед и пришел покормить а кто чет стырить будет позже. Есть у знакомых овчарка, так она во двор не пускает кого с хозяином никогда не видела, а кого видела пускает пройти к двери и позвонить и выпускает провожая пристальным взглядом, и погладить ее в отсутствие хозяев никто не может она метров три держит дистанцию. Оч умная и я таку хочу воспитать.
    Можно ведь комбинировать "горячую пищу" и професиональные корма (на время отсутствия)., чтоб соседей не сильно напрягать - пришел насыпал, налил и ушел.

  11. #11
    Оптимист и Трудяга.
    Регистрация
    20.06.2007
    Адрес
    Нати- Нерубайское
    Сообщений
    539

    Re: Собачки во время отъезда хозяев (вопрос к Нубире)

    На счет разбалованности мне сложно сказать... собакевич прошел 2 школы дрессуры и хозяина слушает... Но наверное на меня это не рапространяется, потому что при виде меня все команды пропускаются мимо ушей и начинается просто цирк (хозяева в шоке). Я когда в гости иду, то если в парадной одежде прошу собакевича закрыть, а то он разве только у меня ни на голове.... Раньше, когда был маленький, еще ничего, а сейчас - как теленок...Если с разбегу прыгает, то удержаться на ногах сложно.
    А стрес может потому, что собаку хозяин выгуливает за пределами кооператива 2 раза в день с физ нагрузкой, а я этого не делаю, поскольку не удержу его физически, а во- вторых при мне как писала выше, команды пропускаются мимо ушей (боюсь что прогулка закончится тогда, когда кто-то не упадет без сил...).

  12. #12

    Re: Собачки во время отъезда хозяев (вопрос к Нубире)

    Цитата Сообщение от Валентиныч Посмотреть сообщение
    Не не , мне социальная нужна. Воспитывать буду в духе охраны. Вопрс как воспитать чтоб она определяла - кто сосед и пришел покормить а кто чет стырить будет позже.
    ну просто должен быть один человек которого она будет знать, вот и все. И вообще все эти нюансы - это правильное воспитание с детства и грамотная дрессировка...
    Цитата Сообщение от Валентиныч Посмотреть сообщение
    Можно ведь комбинировать "горячую пищу" и професиональные корма (на время отсутствия)., чтоб соседей не сильно напрягать - пришел насыпал, налил и ушел.
    Лучше комбинировать сухой корм, мясо и творог

Похожие темы

  1. Готовые проекты домов от хозяев!!!
    от Обеликс в разделе Общие вопросы о Строительстве и Ремонте
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 20.01.2012, 05:10
  2. Готовые проекты домов от хозяев!!!
    от Обеликс в разделе Частные Объявления Куплю-Продам
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.05.2010, 18:29
  3. Строю вольер для собачки или "ждём ребёнка"
    от D.T.George в разделе Наши Питомцы
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 06.07.2009, 12:59

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •