Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 55

Тема: Есть ли кризис в вашей жизни?

  1. #31
    Спасибо, господа!
    То есть Вы считаете, что будет целесообразным перевести долларовый кредит в гривневый несмотря на то, что ежемесячные выплаты будут баксов на 150 больше?

  2. #32
    Цитата Сообщение от Leslie Посмотреть сообщение
    Спасибо, господа!
    То есть Вы считаете, что будет целесообразным перевести долларовый кредит в гривневый несмотря на то, что ежемесячные выплаты будут баксов на 150 больше?
    Упаси Вас бог...

  3. #33
    не понимаю.

  4. #34

    Re: Есть ли кризис в вашей жизни?

    Народ, ну вы как ощущаете кризис по себе уже ????
    Пока только заметила , что в продуктовых магазах людей не меньше стало, гребут как и раньше , а вот в тряпочных магазах людей нет вообще.
    По мне сложно сказать , для меня в салонном бизнесе январь , февраль всегда было не лучшее время. А как у вас? Хорошие прогнозы у кого то есть?

  5. #35

    Re: Есть ли кризис в вашей жизни?

    Цитата Сообщение от Дилайт Посмотреть сообщение
    Народ, ну вы как ощущаете кризис по себе уже ????
    Пока только заметила , что в продуктовых магазах людей не меньше стало, гребут как и раньше , а вот в тряпочных магазах людей нет вообще.
    По мне сложно сказать , для меня в салонном бизнесе январь , февраль всегда было не лучшее время. А как у вас? Хорошие прогнозы у кого то есть?
    я ощущаю сильно по двухкратному повышению цен на Акану в перерасчете на три собаки
    а вообще вроде бы все нормально... только работу тяжело найти

  6. #36

    Re: Есть ли кризис в вашей жизни?

    А мы сдаем в аренду свои квартиры -- это наш единственный доход для стройки. Сейчас как раз работаю с этим. Могу рассказать, что происходит с рынком недвижимости. Во-первых, переход с оплаты в долларах на гривни. Но даже и при этом идет уменьшение цен на аренду примерно на 15-20% в связи с тем, что из Киева массово уезжают приезжие. Уже реально стало значительно меньше пробок на дорогах, в маршрутках можно сесть, город вновь пустеет. Но если как киевлянку меня это радует, то как частного предпринимателя по аренде -- печалит. Потому что наш контингент в основном -- приезжие. Во-вторых, идут пока что квартиры в низшем ценовом сегменте. Средние и элитные очень туго и с большими понижениями в цене. Люди стремятся селиться по нескольку человек, чтобы платить меньше. И не только строители и студенты, а и менеджеры среднего звена. Элитные квартиры, не приспособленные под такое общежитие, простаивают. Когда падение цен на аренду достигнет критической точки, и не будет покрывать даже затраты по ремонту и амортизации этих квартир, хозяева просто закроют их на ключ и бизнес этот прекратится. Сложность еще и в том, что на рынок аренды вышли квартирные спекулянты, которые не могут продать накупленные в новостройках квартиры и сдают их в аренду по демпинговым ценам. Вот такой бизнес.

  7. #37
    Бессмертная

    Смесь брюнетки с гидроперитом.

    Аватар для Ugushka
    Регистрация
    03.12.2008
    Сообщений
    1,305

    Re: Есть ли кризис в вашей жизни?

    Среди моих знакомых уволенных (к счастью) не замечено. Я пыталась прощупать почву на предмет "выйти из декрета" - берут пока что и на старое место работы, и в 3 новых с бОльшим окладом. Строители цены на работу пока что не опустили. Родители на работу найти никого для своего бизнеса не могут - работают сами. Объявлений о предоставлении работы, особенно в супермаркетах, меньше не становится - кругом требуются продавцы, кассиры, расстановщики товара, грузчики. По телеку объявлений бегущей строкой, типа требуется повар (официант, кондитер, швея, продавец-консультант....) очень много. При этом неквалифицированный труд оплачивается не менее, чем 100 грн в день, а иногородним оплачивают проезд. К парикмахеру, которая заплетает малой косички по всей голове, запись на неделю вперед. В салонах под домом на маникюр-педикюр запись на 2-3 дня вперед. Девочка, которая шьет рюкзачки и слинги принимает заказы на начало февраля, завалена работой, себе не успевает пуговицу пришить. В продуктовых очереди не переводились.
    В общем, пока что не особо кризис ударил. Думаю, все еще впереди.
    Краткость - сестра таланта. Оба мне не родственники
    Gregory House, M.D.: "Rational arguments don't usually work on religious people. Otherwise there would be no religious people."

  8. #38

    Re: Есть ли кризис в вашей жизни?

    Люди, а что с газом у нас? не вырубят хоть, млин?! новости страшно смотреть все больше

  9. #39
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Есть ли кризис в вашей жизни?

    Цитата Сообщение от Nubira Посмотреть сообщение
    Люди, а что с газом у нас? не вырубят хоть, млин?! новости страшно смотреть все больше
    С газом - кажись придумали для того, что-бы внимание с кризиса на газ переключить , намек - типа, радуйтесь, что пока газ есть .

    Про кризис - по моему бизу:
    Становятся параходы без груза (работы), не наши, наших давно нет, обще-мировой грузопоток - сокращают экипажи . Скоро рухнут зарплаты моряков.

  10. #40
    Бессмертная

    Смесь брюнетки с гидроперитом.

    Аватар для Ugushka
    Регистрация
    03.12.2008
    Сообщений
    1,305

    Re: Есть ли кризис в вашей жизни?

    Цитата Сообщение от Nubira Посмотреть сообщение
    Люди, а что с газом у нас? не вырубят хоть, млин?! новости страшно смотреть все больше
    Я новости не смотрю и не читаю, а то молоко пропадет
    Надеюсь, как-то они там договорятся, конечно. А так - ТТ отопление таки придется в доме иметь, как ни крути. Я долго сопротивлялась, теперь мужу меня даже не придется уговаривать на этот трюк.
    Краткость - сестра таланта. Оба мне не родственники
    Gregory House, M.D.: "Rational arguments don't usually work on religious people. Otherwise there would be no religious people."

  11. #41

    Re: Есть ли кризис в вашей жизни?

    Цитата Сообщение от Ugushka Посмотреть сообщение
    Я новости не смотрю и не читаю, а то молоко пропадет
    Надеюсь, как-то они там договорятся, конечно. А так - ТТ отопление таки придется в доме иметь, как ни крути. Я долго сопротивлялась, теперь мужу меня даже не придется уговаривать на этот трюк.
    А я мабудь майбутній камін, як резервну систему опалення буду робити, розберу навколо труби перегородки на першому та другому поверсі, встановлю вентилятори і хай тепло від димаря розвіюють по кімнатах.
    Ось тільки гарячу воду потрібно буде гріти.
    Бо ТТ та гравітаціонка - багато чого переробляти треба буде.
    А так всі внутрішні роботи зупинив, кредит з'їдає 2/3 заробленого, зараз сиджу і думаю що буде коли курс буде 15 , 20

  12. #42

    Re: Есть ли кризис в вашей жизни?

    Ми вирішили спочатку повертати кредити (в нас приватні гривнієві), все одно тепер не добудуватися, як планували, за 2-3 роки. Але ми не сплачували тіло кредиту, тільки відсотки, а тепер вимагають повертати все одразу -- надто для нас велика сума. Ми же хотіли сплачувати поетапно, невеликими сумами. Повернути вирішили тому, що людина забажала підвищити проценти з 20 до 24, мотивуючи тим, що зараз такий відсоток дають банки на гривню. Але смішно самим голодувати, не їсти м"яса, риби та масла і ходити у дерті, але сплачувати чужій людині 24 відсотки! Хто з нас правий? Наші прибутки з оренди впали в три рази, а відсотки збільшуються. Мені це здається безглуздим. Угоди ніякої ми не складали, діяли через посередництво родича. І спочатку, два роки тому, розмова була дуже обнадійливою: беріть на будь-який термін, аби відсотки сплачували вчасно. Спершу ми навіть за рік вперед платили, а тепер -- криза, і нам кажуть: або платіть більше, або повертайте все одразу.

  13. #43
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Есть ли кризис в вашей жизни?

    Я вместо камина пожалуй каминопечь поставлю, тут уж не до дизайнерских изысков, потом может отделаю по образцу Харка которого фотку выкладывал
    И котел электро, небольшой мощности - чтоб систему более менее поддерживать
    ЗЫ: Саня, как это наших нет ?А Фаина?
    я тАк думаю...

  14. #44
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Есть ли кризис в вашей жизни?

    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    ЗЫ: Саня, как это наших нет ?А Фаина?
    Так у них-же флаг Комбоджа - если я не ошибаюсь.
    И Тесть мой-щя в рейсе, на параходе Кинаха - у них тож флаг Комбоджа .

    Помните про Авган анекдот старый.

    Американцы орут - в окопах душманы есть?????
    - ответ - е, е, Мыкола, бросай гранату.

  15. #45
    Суппер Кулибин.
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,144

    Re: Есть ли кризис в вашей жизни?

    Олег + 1

    но мы думаем ближе к лету брать.
    всеодно никто щас на крышу не полезет дыиоход цеплять.


    2 хомер, щас становятся балкерный флот, большие контейнеровозы.
    мелачевка, газ, сапорт, буксиры живет и здравствует.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Спасённые жизни и счастливые истории.
    от КотейкО в разделе Наши Питомцы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.06.2012, 20:09
  2. Кто в твитере есть?
    от Денис в разделе Пуржилка-Свистелка.
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 18.10.2010, 11:51
  3. Мысли о жизни в доме
    от Ugushka в разделе Общие вопросы о Строительстве и Ремонте
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 06.04.2009, 12:57
  4. Аквариумисты у нас есть?
    от Lghomer в разделе Наши Питомцы
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 26.03.2009, 20:54
  5. Кризис : цены падают или нет ??
    от Ракита в разделе Тарифы, Документы, Границы, Чиновники
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 03.12.2008, 17:32

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •